Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 03.07.2006, 02:08
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я примерно такая же, но езжу 2 года. за первый год побывала в 4 авариях в которых не была виновата ни разу если судить по ГАИ но в реальной жизни 2 из 3-х я могла бы избежать имея опыт и определенные качества. Ездить продолжаю так как это просто необходимо мне (езжу из конца в конец города на работу) Дома ребенок и няня , автобусы не подходят так как я бы тогда не могла бы тратила на дорогу гораздо больше времени... Мало того , муж мне купил новую машину ))) На этот раз джип на котороом мне пришлось сразу же поехать зимой- в гололед и т п, пока муж был в командировке. При каждом удобном случа муж садится за руль и я еду пассажиром, он знает как я не люблю водить. Когда было совсем хреново с погодными условиями зимой я ездила на такси , голосуя на улице (домой не дождешься вызывать или отказываются ехать) + электричка.. вобщем я до сих пор помню ужасы первых дней вождения, точнее ночей, так как первая машина была куплена в конце октября и муж после работы (было уже темно) учил меня ездить , причем учил экстренно (ему нужно было уезжать в очередную командировку и обучение было 3-4 дня) Так же со второй машиной... получилось... он прикрутил номера , показал как работает сигнализация.. я сделала 2-3 круга по парковке и на след день он улетел на 1.5 месяца в командировку.. я зная что скоро снег начала ездить сначала до магазина потом в нашем отдаленном районе а потом уж выехала в город... но нежелание ехать на автобусе у меня уже пересиливает страх... )) и я еду... на машине застахованой по КАСКО (кстати за тот год с авариями я получила гораздо больше чем было потрачено на КАСКО. я оформляла КАСКО и не дожидалась чужого ОСАГО) В результате даже на ремонт было потрачено меньше ))) чем получено по страховке. Вот такая "компенсация морального ущерба" вышла.. Решите для себя что вам нужно- если необходимость то что поделать.. надо получать права и ездить... да по началу заезжая на бордюры и пугая водителей.. с криками "именно я не могу . именно мне не дано" но ЕЗДИТЬ. Постепенно стах уйдет , но осторожность никогда не помешает!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 03.07.2006, 04:21
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если Вы в состоянии ездить на велосипеде - не наезжая на объекты - то и на машине сможете.
  #53  
Старый 03.07.2006, 06:34
Звирушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже боялась. Окончила курсы, ездила с мужем и боялась все время. А потом появилась своя машина, когда выехала первый раз сама - ожидала умереть от страха, оказалось - нормально, езжу полгода. Начала получать дикое удовольствие от машины. Иногда, если оказываюсь в машине без пассажиров -от избытка чувств громко пою песни и кричу
  #54  
Старый 03.07.2006, 11:10
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС! Это очень эффективно.
  #55  
Старый 03.07.2006, 12:07
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Спасибо, прямо все по пунктам Вот только где бы такого инструктора найти? В автошколе могут посоветовать? Или объявления в газете бывают, правда мне не попадались. Поспрашивала на работе народ, который относительно недавно выучился, но у всх в основном один вариант: обычная автошкола с предоставляемым ею инструктором + потом усовершенствование с папой/мужем/братом/БФ.
  #56  
Старый 03.07.2006, 12:09
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Сто лет на велосипеде не ездила, но когда такое случалось, то ездила именно на открытых пространствах, чтобы не натыкаться на объекты.
  #57  
Старый 03.07.2006, 12:11
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Ночью - это идея.
  #58  
Старый 03.07.2006, 12:39
lancha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://dpromo.spb.ru/medved/in.php?id=9784
  #59  
Старый 03.07.2006, 17:04
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию думаю, если нет 100% необходимости, то не стоит

подвергать риску себя, близких и окружающих.


Я абсолютно той же породы (только умею неплохо вышивать крестиком и вязать но эти умения вообще никак не связаны, с умением водить, ИМХО), у меня жуткий пространственный кретинизм, плохо развитая крупная моторика и замедленные реакции (там где надо мгновенно реагировать, я всегда столбенею


Пыталась учиться ездить под руководством мужа, который (так же как и все родственники) всячески поддерживал это мое начинание, но после нескольких выездок, резюмировал: у тебя неплохо получается, главное чтобы на дороге никого не было Я и на своих-то двоих не вписываюсь в окружающие пространства, все углы мои. Куды мне еще на машине передвигаться, подавлю кого-нибудь или своих без мамы оставлю.


Хотя если бы была 100%-я нужда - скажем, жила бы я на выселках где-нить в штатах, где общ. транспорт отсутствет, пришлось бы наверное воленс-ноленс сесть за руль. А пока смысла нет - в городе легче на общ. транспорте передвигаться, тем более есть подземка, а на дачу я так редко езжу, что могу пару раз в год и на электричке. Даже мой муж не торопиться машину ремонтировать, и ему нужды особой нет.
  #60  
Старый 03.07.2006, 19:20
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в своё время после сдачи экзамена и получения прав 4 года не ездила. А потом ситуация резко изменилась, и я оказалась в таком месте, где кроме как на автомобиле передвигаться больше никак было нельзя. Села и поехала. Думать про, как я боюсь водить, было просто некогда. В первый же день помяла бампер об столбик на стоянке -- а потом ездила нормально. Месяца три боялась ещё на шоссе выезжать, ездила улочками поменьше, а потом ничего. Привыкла.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger