Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 31.08.2006, 13:29
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вы будете решать, что для окружающих главное? Так я вам скажу - для меня главное, чтобы в поменьше было таких "любителей-собаководов", как вы. Которые ни сами себя вести не умеют, ни собаку выдрессировать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 31.08.2006, 13:36
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

А я готова всем собачникам с собаками в намордниках в ножки кидаться. Тоько их хрен найдешь, спасибо, если на поводке гуляет. "Не бойтесь, она не кусается" - ненавижу
  #53  
Старый 31.08.2006, 13:45
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это точно. И такой момент есть.:-D Сейчас наверное появятся рассказы о том, как кого-то покусал ребёнок ( алкаш, бомж или злая мамаша);-)
  #54  
Старый 31.08.2006, 13:47
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О, КАК я тебя понимаю...хошь пример? иду я

себе, никого не трогаю, в одной руке у меня Ваня, в другой моя собака - мопсик, всегда на поводке, причем на коротком, потому что лезет ко всем лизаться и дышит хрипло, может напугать кого-нить...как ты понимаешь намордника на такую плоскую морду не придумали (это все равно что персидская кошка в наморднике).Идем мы мимо стадиона, который около школы, подразумевается, что для детей - ха...и вижу летят ко мне два здоровых ротвейлера, без поводков и намордников, я своих под мышку ...они такую скорость с места развили - просто жуть, гора мыщц...и хозяйка с такой жопой, как 2 мои, делает вид, что их догоняет...я так скажу, иногда я очень рада, что у нас нет свободной продажи оружия -я бы в такой ситуации сначала стреляла, а потом разбиралась...
  #55  
Старый 31.08.2006, 13:49
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Нас пока Бог отвел, достаточно того, что по осени мой годовасик упал на желтые листочки, а встал по пояс в собачьем дерьме
  #56  
Старый 31.08.2006, 14:06
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы будете смеяться, но как раз на днях на другой конференции хозяйка собаки рассказала, как ее собаку ни за что ни про что от души пнула ногой проходившая мимо девочка-милашка-кудряшка :-) собака, говорит, просто обалдела от такого...

но если серьезно, я согласна с тем, что д.б. обязательные курсы дрессуры на послушание собак любого (!!!) размера и поводки-намордники в общественных местах. все же городская собака по определению не может быть охранником или оружием своего хозяина. это домашний питомец. либо, если она этим все же должна являться, на нее и документы должны быть как на оружие.

но сейчас с намордниками, блин, это ж правда!!!, хоть и выглядит как отмазка, тоже проблема - если собаку в наморднике вывести не просто на улицу, а именно в место выгула собак, или с ней так вечерком пройтись, то очень большая вероятность, что ее загрызут те собаки, которых вывели без намордников и она будет совершенно беззащитна. поводок в таких случаях вообще приходится немедленно выпускать из рук по понятным причинам. идея "начать с себя", когда на кону безопасность - не очень хорошая идея, имхо.

короче, увы, либо всем электрошокеры и баллончики, либо все же писать городскому руководству, мне вот больше ничего в голову не приходит :-)
  #57  
Старый 31.08.2006, 14:07
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мой наступил, потом сел нога на ногу, измазал другую ногу по самое колено. Потом долго мне пытался обьяснить что он не обкакался и не понимает откудо это взялось у него на ногах. В Общем было круто и носить это, и мазать по коленкам ,и отмываться потом.
  #58  
Старый 31.08.2006, 14:14
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, это нужен энтузиазм всех посетителей площадки, чтобы получилось, наши даже кошек почти отвадили, что уж вообще выглядит утопией :-) хотя кошки все же заходят, они упорные и круглосуточные... как люди :-)
  #59  
Старый 31.08.2006, 14:15
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в такие минуты чувствую бессильную ярость :-(
  #60  
Старый 31.08.2006, 17:58
Ганьба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может собачки бежали к вам познакомиться

правда я тоже свою на ручки поднимаю, на всякий случай.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger