Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 03.01.2007, 19:29
Марфушкинские
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это мы их к себе спатки, принципиально не покупаю ещё одну крова

ть до переезда(к тебе поближе;-) ) поэтому теснимся все в одной нашей кровати,благо мы когда то самую широкую выбрали)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 03.01.2007, 19:32
Марфушкинские
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офигительная ласточка и сисязавр :)))(-)

  #53  
Старый 03.01.2007, 19:36
Марфушкинские
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офигительная ласточка и сисязавр :)))(-)

  #54  
Старый 03.01.2007, 19:39
Марфушкинские
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и тут скажу, очаровательные молодые люди, подтяжки ваще отпад:)!

  #55  
Старый 03.01.2007, 21:08
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а на балконе в коляске? Так можно коляску в комнату завезти или нет?

Моя спит на веранде, если мы на кухне или в комнате, если на улице шумно.
  #56  
Старый 03.01.2007, 21:40
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

упс, тогда да, стремно. на балконе не оставишь, это точно,
  #57  
Старый 03.01.2007, 22:42
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подожди. <в норме срыгивания не должны пахнуть кислым, т.к в норме срыгивать младенцу надо только что съеденным, которое не успело окислиться>
заглянула в книгу "Пищевые массы при срыгивании могли не достичь желудка или не иметь контакт с желудочным соком, поэтому не пахнут кислым. Кислый запах и кислая реакция на лакмус указывают на извержение массы из желудка, а не из пищевода." то бишь, и то и то срыгивание, разница только вытолкнул воздух еду из пищевода, или она уже успела "провалиться" в желудок.

не цепляя то, что у вас может быть наследственный рефлюкс (а может и не быть, нет?) , тревожный фактор пока - это экспресс-тест на кислотность.

а про рекомендации при рефлюксе. тут я вообще в шоке - Софье тогда педиатр говорила приподнять изголовье и изножье, то бишь получается, именно рекомендовала перегибание.
  #58  
Старый 04.01.2007, 04:21
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, вот этот процесс, когда еда срыгивается из желудка, и называется рефлюксом. В норме его быть не должно. У новорожденных он бывает не только патологический, но и просто физиологический, который может сам пройти когда сфинктер окрепнет или когда твердая пища вводится, но в норме его быть не должно, все же. В самом рефлюксе нет ничего страшного, если он не мешает жить, набирать вес, если ребенок не захлебывается едой, не срыгивает во сне. Но повышенная кислотность в желудке - это показатель того, что процесс может быстро перейти в патологический, т.е когда из-за рефлюкса и из-за слишком большого количества кислоты возникает воспаление стенок пищевода, кровавые язвочки - это уже гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, когда кислая пища попадает в бронхи и вызывает воспаление там, которое может привести к бронхитам, повышает риск астмы потому что вдыхаемая кислота воспаляет стенки бронхов (очень многие астматики имеют рефлюкс и повышенную кислотность в желудке, Юля не исключение, увы :-(). Ну и просто большое количество срыгиваемого у младенцев - это риски аспирационной пневмонии, инфекций всяких - оно нам надо? Ну, короче говоря, если срыгивания очень сильные и кислые, а в семье есть наследственная склонность, то зачем рисковать лишний раз? Зантак - не такое уж ужасное лекарство, если оно поможет, то почему нет? А всякие дополнительные тесты в этом случае уже не нужны - диагноз ставится по симптомам. Наших симптомов достаточно уже. Я ксю об этом написала, ну просто потому что мы выяснили, что срыгивания срыгиваниям рознь. У нас-таки не просто так срыгивания судя по всему. И количества очень большие и кислые. Просто чтобы ксю имела в виду.

Ир, а что тебя так шокировало в рекомендациях при рефлюксе? :-) Вроде, стандартные рекомендации, везде об этом пишут :-). Не есть кислого, острого, шоколада, кофе, не давить на живот, не наклонять после еды голову ниже туловища, при слабом сфинктере даже тугого пеленания бывает достаточно, чтобы пища обратно пошла, я вот Матвейку в карсит сажаю и он срыгивает уже, даже этого ему достаточно. Спать при поднятом изголовье на левом боку - это чтобы ребенок во сне не захлебнулся срыгиваемым.

Вот здесь процесс понятно описан, правда, тут речь уже об изжоге идет - так рефлюкс у взрослых проявляется. Но зато статья не слишком заумными словами написана, а про новорожденных все научные статьи попадаются:

http://www.nnews.ru/2003/8/7/health/897.php3
  #59  
Старый 04.01.2007, 04:46
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию перечитала

свое сообщение. почему-то кусок,к оторый я точно печатала, не вставился. там я как раз упоминала почему в шоке. это был скорее возглас вслух по поводу того, что мне говорили в свое время о рефлюксе у Софьи. это был то ли второй, то ли третий Софиковский педиатр. мы его сменили. а шокировала меня именно противоположность его рекомендаций. вам рекомендовано лишний раз не "сворачивать" ребенка , а держать прямо. а Софику тогда врач сказал не держать в прямом положении, а сворачивать калачиком, мол, так у нее живот не болит, как в расправленном положении. я тогда еще врачам верила, хоть уже и начинала сомневаться, что они всегда правы.

Ириш, чего собсна, начала писать по этому поводу. в первом посту показалось, что врач, перестраховываясь, начинает нагнетать картину
ссылаясь на Юлю.
  #60  
Старый 04.01.2007, 05:06
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, он из-за коликов еще так рекомендовал? У Софьи же колики сильные были.

А с перестраховкой - ты знаешь, я сама, скорее, в этой ситуации морально готова перестраховаться, т.к. обжегшись на молоке дую на воду. С Юлей я не стала перестраховываться из-за рефлюкса, хотя нам предлагали что-нибудь с ним сделать, когда выяснили, что он у нее есть, в 2 года примерно это было. Теперь думаю, может, зря, т.к. везде пишут о связи астмы с рефлюксом. Попробую с Матвейкой перестраховаться. Ну и если бы речь шла не о таких сильных срыгиваниях, то, возможно, и речи бы не было, а тут ну правда фонтаном срыгивает, замотались уже все вытирать и стирать. Ну как-то ненормально это в таких количествах. И на живот выкладывать его не могу. Вот сегодня он поел, потом 2 часа поспал - уж казалось бы совсем не должен был срыгивать, выложила его на живот и ... сильно пожалела :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger