Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 18.01.2007, 14:08
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Да, психологически это объяснимо.
Был в нашей инфекционной как-то случай: женщина первый раз в жизни собрала грибы, причем какие-то ( я сама не разбираюсь), в общем, похожие на бледные поганки. ну и реальных поганок тоже набрала. Пожарила, накормила семью. Из всех отравились она и ее 6-летняя внучка. Женщину спасли, а вот за ребенка боролись зо всех сил в детской больнице, гемодиализ, и гемосорбция, ну все сделали. Только даже по статистике у детей отравление бледной поганкой - летальность до 90%. В общем на врачей детской больницы была написана жалоба, с той мотивировкой, что раз бабушку спасли, значит могли и ребенка. Больница отвечала всем комиссиям. Психологически людей можно понять, только от этого тем, кто оправдывается не легче. И не легче тем, кто сидит или рискует сесть из-за неизбежности судьбы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 18.01.2007, 15:30
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это в Питере 17 больница.

А катетером у одной знакомой ребенку так пищевод повредили, что ребенок умер. Мать покончила с собой. Кстати, медсестра была и катетор у нее на глазах ставили. Они из-за какой-то ерунды приехали провериться, типа срыгивал часто... Блин, одни страшилки кругом.
  #53  
Старый 18.01.2007, 16:20
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У них же старшая есть в семье, которая в сад ходит. Сами ждали младенца и висели на волоске от коклюша (нашли, правда, паракоклюш). Хорошо, хоть знали, что были в контакте и вовремя успели принять меры. Иначе потом тоже гадали бы где подцепили.
  #54  
Старый 18.01.2007, 16:41
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, у моей подруги также ребенка положили в больницу сразу из роддома, а она приезжала каждый день с раннего утра и сидела до ночи. просто с ног валилась. Причем вот так мотаясь туда сюда каждый день у мамы больше вероятности подхватить еще какой-нибудь вирус и всех перезаражать. Логичнее изолировать ее вместе с ребенком, идиотизм какой-то
  #55  
Старый 18.01.2007, 17:25
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МОя сестра в том же Краснодаре после кесарева выписалась из роддома под расписку и моталась в детскую больницу к ребенку (он там первые 2 недели лежал), через решетку знакомой санитарке передавала сцеженное молоко, чтобы та кормила ребенка и жутко радовалась тому, как ей повезло, что в этой больнице нашлась знакомая знакомых и ей помогает, пусть за деньги. Шов у сестры очень плохо зажил, расходился несколько раз. А уж сколько слез и нервов было - не передать. ребенка выписали с жутким раздражением от памперсов, потом месяц лечили, памперс на попу надеть не могли, только мягкие х\б пеленочки.
  #56  
Старый 19.01.2007, 09:43
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию для постороннего человека в реанимации должны быть условия!

У меня сестра работает в той больнице и в том отделении,где Соня сейчас лежит.И смена это была ее:-(Сейчас всем родителям разрешили находится в реанимации-и это невероятно осложняет работу.Так как реанимация там не рассчитана на толпы глазеющих родственников.История жуткая,конечно.Но журналисты поинтересовались бы,как врачи краснодарской краевой клинической живут,как часто им платят зарплату,в каких условиях они работают-там же бывшие конюшни!А пока следствие всех этих тматериалов в прессе-бесконечная нервотрепка.
  #57  
Старый 19.01.2007, 10:13
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Так и будет, пока вы не поймёте, что медицинщик - такой же неприкасаемый чиновник, как и мент. Самим мстить надо!
  #58  
Старый 19.01.2007, 10:23
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, есть халатность, есть врачебная ошибка и бывают стечения обстоятельств. Грань между ними иногда тонка. И за врачебные ошибки я не могу судить ибо "Не судите, да не судимы..." Но халатности в медицине сейчас на порядок больше, чем того самого пресловутого стечения обстоятельств. Самое ужасное, что в нашей стране никакое уголовное дело не докажет, что там было на самом деле. Халатность прикроют врачебной ошибкой, а врачебную ошибку стечением обстоятельств. А может и наоборот. В зависимости, как начальству будет удобнее прикрыть свою задницу. СМИ же в таких ситуациях всегда пристрастны. Теперь о реанимации. В большинстве случаев родителей и родственников туда не пускают. И наверное. это правильно, потому что работать среди толпы родственников, ктороые на нервах, которые постоянно дергают невозможно. С другой стороны, уверенности в том, что сделают так, как должны, там, где это невозможно проконтролировать, нет никакой. Потому что халатности на порядок больше, чем ошибок и стечений обстоятельств.
  #59  
Старый 19.01.2007, 11:16
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да я не реанимацию и не ожоговые отделения конечно

имею в виду. Оля, я прекрасно понимаю в каких жутких условиях часто приходится работать нашим врачам, но это другой вопрос. и условия не могут оправдывать халатность - если она есть - будь то и в фешенебельном медцентре или в захолустной дыре - не досмотрели, не предприняли адекватных мер и т.п. конечно не зная фактов, трудно судить по материалам в СМИ что там произошло халатность или врачебная ошибка. вот поснимали главврачей, а объяснить в чем конкретно их вина не объяснили - за то что неквалифицированные сосудистые хтрурги у них работали, за то что зп врачам вовремя не выплачивали, за то что жуткие условия в больницах или просто для того чтобы кинуть кость, чтобы общественности показать "принятые меры"
  #60  
Старый 19.01.2007, 12:53
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

С одной стороны согласна, а с другой - сейчас все больше проявляется явление прямо противоположное: если нужно признать непременно халатность, то обвинят в халатности, даже если это было стечением или ошибкой. Если непременно из политичесих мотивов или когда запахнет жареным, надо будет назначить виновного - его назначат и посадят, отыщется стрелочник/стрелочники, на которого спустят всех собак, и никто тут не поможет.
Можно спасти тысячу человек, но один прокол - и никто этого не вспомнит.
Что касается этого случая: если это действительно халатность, то виновные несомненно должны быть наказаны, но делать обвинения в СМИ надо только после окончания расследования, и причины случившегося надо излагать внятно после результатам экспертизы, а не коряво как корреспондент, который рассказал, как он это понял, по принципу "слышал звон..."
Для меня осталось непонятным, что вызвало так протекающий острый тромбоз. У меня очень большие сомнения, что это объяснимо перфорацией периферической вены, явлением довольно частым. Что там было: ДВС-синдром? Ребенок был обезвожен, как следствие тяжелого состояния, и дал тромбоз?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger