Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 10.04.2007, 18:21
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Юля сегодня на площадке "всех построила" :-), всем сказала во что будут играть, кому какую роль исполнять и т.д. Родители подходили и спрашивали как с таким лидером нам живется. Сказала, что очень хорошо живется, ничего ей не надо организовывать, все сама придумает и проиграть, иногда меня пригласит для массовости. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 10.04.2007, 18:42
Юлек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я под транс, но с тем же результатом))))

  #53  
Старый 10.04.2007, 18:43
Юлек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, вот это клево, когда ребенок организатор,

но у Стеши все под настроение. то командует, то исполняет))
  #54  
Старый 10.04.2007, 19:51
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, для нашей мамы

оказалось тяжелее всего другое. Никак она не хочет (или не может) понять, что НЕЛЬЗЯ ей уже больше работать ТАК, как она это делает последние 15 лет! Ну никак!!! Какое-то ненормальное, гипертрофированное, "комсомольское" чувство ответственности и привычка всё взваливать на себя :-(. Вот в какой "бой" она рвётся, а пора на носу самая "жаркая" - конец года, экзамены, ЕГЭ, защита программы и отчёты-отчёты-отчёты... А РайОНО всё привыкло "организовывать" так же на базе нас, при этом только указания раздают - школа делает, а они себе "галочки" и "плюсики" ставят. До чего дошли - ответственность за подготовку дошкольников-детсадовцев тоже хотят переложить на школу! Вот где маразм. А сейчас ещё "грянули" кадровые перестановки на всех уровнях, так что стрессовых ситуаций с лихвой хватит.
  #55  
Старый 10.04.2007, 20:07
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

ТЯжело им , Наташ, это принять, что и без них все будет работать и ничего не обрушится...Моя уже сколько обещает нам бросить работать, а вот опять говорит, что нет , дескать, не брошу. Стресс - первый и основной враг! Но и остановить их, их круговерть - тяжело, они как белки в колесе - побежали по кругу и уже остановиться не могут....а здоровья то нет, так что она сама скоро поймет, что тяжеловато, но все равно будет пытаться пересилить себя и пахать.... Пока сама ней почувствует, Наташ, бесполезно бороться. Я сказала - сама решай... устала бороться. Опять 120 кустов помидор насажала. :-( Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #56  
Старый 10.04.2007, 20:30
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Куда как

серьёзно :-(

Инфаркт первый, ишемия давно... Мама сейчас как раз в закрытом санатории/кардиологическом центре, говорят - лучший в области, по оборудованию и специалистам. Они как раз и сказали, что наши здешние врачи очень многое упустили в первые 2-3 недели, попросту говоря, инфаркт они "проморгали", а к выводу, что это был он пришли через 2,5 недели :-(.

Сейчас-то мама спокойна, а вот что будет по приезду... Люди же ничего не соображают - "замы" ноют "когда уже она приедет-то?", у меня некоторые особо толстокожие коллеги спрашивают, как маме можно позвонить, у них "вопрос по работе" - нормально это? Хочу сходить к доктору, у которой она на больничном и "подговорить" её подержать маму на больничном ещё после возвращения из санатория хотя бы месяц.

Свёкр - там всё не просто... Человек, работавший в своё время заграницей и бывший позже директором предприятия, последние годы вёл такой образ жизни и жил в такой семье, что я не могла в нём узнать того, с которым познакомилась когда-то. Пару лет уже жаловался на почки (и в больнице курсами лежал), но ничего в своей жизни не менял. Умер - 54 года, банальное отравление :-(. Сашка ничего, только его задёргали теперь родственники и "неродственники" тоже. И кроме того, вся эта канитель с похоронами пришлась на разгар его болезни, перенёс всё на ногах, а теперь я не знаю, как вылечить его кашель :-(

Про Ариану расскажу ещё, и даже покажу :-)
  #57  
Старый 10.04.2007, 20:35
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Она уже 2 недели

в санатории, по телефону - довольна очень, гуляет целыми днями (там очень красиво). Там у них и психологическая помощь организована. Ей сказали - пока не вылечат, не отпустят. Мы только за!!!
  #58  
Старый 10.04.2007, 20:39
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас практически

всегда так было :-). Ариана уже года в полтора могла сама по себе в своей комнате заняться на часок. Не, ну всякое бывает - и кризисы, или "магнитные бури". Самый большой "срыв" был только когда в сад пошла, но это объяснимо.

А вообще, я где-то как раз в полтора её года стала ловить себя на мысли "что-то мне слишком спокойно стало жить" :-)
  #59  
Старый 10.04.2007, 20:55
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, спасибо за поддержку и за добрые слова. На самом деле просто жутко начинать. Мороки на все лето. Но надо, старый дом уже не устраивает совсем. Главное, чтоб рабочие не окочурились ночью от мороза :-). А дом будет дорогой, но не фонтан. На "фонтан" у меня денег нет и сил, и времени и вообще... Но должно быть лучше чем теперь. В общем, вся надежда на Ибрагима, одной мне не потянуть.
  #60  
Старый 10.04.2007, 21:05
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да у нас такая лафа началась по осени. Не то что сама себя занимала, еще и засыпала сама и вообще. Но потом мы заболели тяжело, и случился откат назад. ВОт только-только начинает напоминать мне ту Алину, какая была в октябре-ноябре. Тогда вообще дверь в комнату закрывала и просила ей не мешать. А после болезни опять одна в комнате боялась и везде свет включала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger