Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 19.04.2007, 08:59
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он зашел, запер дверь, направил на аудиторию пистолет и велел всем выстроиться у стены. И начал стрелять. Инфа из Газеты.ру. Сейчас не могу найти ссылку на эту статью.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 19.04.2007, 09:54
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот не надо про 11 сентября, а? До сих пор не понимаю, как можно захватить самолет, будчи вооруженным офисным ножом для бумаг.
  #53  
Старый 19.04.2007, 10:40
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию видимо так же, как перестрелять 30 человек из пугалки (-)

  #54  
Старый 19.04.2007, 11:13
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для американоидов эти рассуждения эфемерны, а для нормальных славянотатар - вполне в пределах нормы. По крайней мере сходу на ум приходят несколько реальных историй про советских военных летчиков, уводящих ценой своей жизни неисправный самолет от города, как в Подмосковье, или от газохранилища, как под Самарой. Даже в демократические времена эти истории не попытались опровергнуть или обгадить.
  #55  
Старый 19.04.2007, 11:18
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

убойная сила патрона-мелкашки сохраняется на расстоянии полутора километров. Это еще на коробочках с патронами было написано, когда я на биатлон ходил. Так что пугалка - не пугалка... У пистолета, конечно, такой дальнобойности нет, но и аудитории не по сто метров длиной.
  #56  
Старый 19.04.2007, 11:21
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, а вы бы как поступили? На форуме, конечно, храбрым быть легко. А вот когда на вас реально ствол направлен, что-то как-то не до геройства. Я был однажды в такой ситуации. И потом на вопрос "газовый был или боевой?" ответа дать не смог. Не до того как-то было, знаете ли
  #57  
Старый 19.04.2007, 11:26
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот мнение одного популярного персонажа, весьма посещаемого

форума, которое пока никто не опроверг:

"Вообще, конечно, это нужно очень постараться, чтобы из пистолета, даже двух, столько народа завалить. Глок это дерьмо какое-то типа Макарова, а второй пистолет у него был калибра 5,6 мм, типа пистолета Марголина нашего, оно, конечно, по названию и пистолет, но вот убить из него очень сложно. Подобные пистолеты и калибры применяются в основном в правоохранительных органах и в качестве гражданского оружия, то есть, рассчитаны они не на безусловное убийство, а на то, чтобы остановить преступника или нападающего".

Могу сказать, как человек, пытавшийся стрелять из пистолета, без подготовки из него вообще хрен знает куда попадаешь, даже с расстояния 10 метров. да и, судя по СМИ, он подходил к своим жертвам вплотную и в упор стрелял в каждого не менее трех раз. Почему остальные жертвы не пытались смыться, мне по прежнему непонятно.
  #58  
Старый 19.04.2007, 11:29
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию знаете, гадать сложно. Но вот похожих ситуаций в мире было

уже немало. Не в Штатах, правда. Так мне кажется, народ из-под обстрела убегает, сломя голову.

А гадать-то конечно, да, непродуктивно.
  #59  
Старый 19.04.2007, 11:51
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот еще отзыв с форума любителей пострелять

Стрелял из Глока 17 с 25 метров в ростовую миwень.Патроны Сельёр&Беллиот (Чехия).Отстрелял 50 wтук.Будете смеятса, но попал только 6 патронов в края миwени.Взял потом Макарку, отстрелял магазин.Мишень - целевая.Дистанция та же.Две девятки, 4 восьмерки, остальные семерки.Охренел
  #60  
Старый 19.04.2007, 11:55
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой стаж обращения с оружием у персонажа-то? А то у нас каждый второй - эспёрт Между прочим, у Макарова пуля 9мм. Попасть из него издалека без практики - почти безнадежное дело из-за слишком короткого ствола. Но если вблизи, то мало не покажется. С нескольких шагов башку выстрелом снесет. Пистолет Марголина я тоже пользовал. КАк раз тот самый мелкашечный патрон, который до полутора км
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger