Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 01.06.2007, 15:08
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это кому как, знаете ли. Мне доплати, я не буду жить в таких условиях сама и тем более с ребёнком. В юности, конечно, сходила в поход в горы на пять дней. Прикольно тогда было - компания, гитара, вино у костра. Но это было в 20. Сейчас я хочу спать в чистой постели, питаться не тушенкой, принимать душ два раза в сутки и не кормить собой комаров. Три недели в таких условиях - это выше моих возможностей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 01.06.2007, 15:20
ЯниКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

+1. Я точно такая же)))
Правда "наше" море нам в этом году обошлось в копеечку, покруче Турции и Египта, но тем не менее предпочитаю отдыхать у нас по тем же причинам, что перечислили Вы...
  #53  
Старый 01.06.2007, 15:24
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-). У нас те же расходы, только не частный сад, а частная школа (сами понимаете, что это мягко говоря дороже 500 у.е.). Квартплату вообще-то тоже платим. Читала в какой-то умной книжке (или тут на форуме кто-то приводил в пример статью?), что рационально тратить на отдых - месячный доход. Т.е. одна зарплата в месяц на отпуск - это вполне экономно. Т.е. откладывая 200-300 дол. в месяц на отпуск при доходах в 3-4 штуки, семья легко набирает ту самую трёшку. Когда зарплата в несколько раз больше, люди как правило и позволяют себе в несколько раз больше тратить на отдых. Сейчас у нас в районе 9-10 выходит в месяц, на летний отдых тратим в районе 4-5, зимой также. Т.е. опять же получается пресловутая "одна зарплата". Жили на три (и это было не так давно) - выходило три. Иногда и больше,правда, тратили, мы любим ездить.Другое дело, что вам может быть интереснее что-то другое. У меня етсь приятельница, которая на дизайнерские шмотки готова потратить всю зарплату и мебель в квартире - один махонький пуфик в прихожей 2000 у.е. - при этом единственная страна, в которой она была помимо России - Латвия в школьные годы. Летом - дача и две недели в частном секторе в Сочи.Мне не понять её, а ей - меня. Просто когда она ноет, что ты вот богааатая, вемь мир объехала и скоро опять поедешь, а мы не мооожем себе этого позволить, не знаешь что ответить. Кажется, что адекватный человек должен владеть элементарной арифметикой и понимать, что выбор вообще-то есть.
  #54  
Старый 01.06.2007, 15:28
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну при большом бюджете отдых можно запланировать:-). главное захотеть.
  #55  
Старый 01.06.2007, 15:38
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас уходит на отпуск не меньше, еслине больше

только в России. например в помосковье дорого.
  #56  
Старый 01.06.2007, 15:50
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в каком месяце?Я в мае тоже за 2000 могу найти.А вот конец июня-это уже цены по 500 на человека четвёрка.
Ну так а чё вы мне то говорите,автору скажите.
Я то плюю на другие вещи и еду.Нам тоже буджетно,но я решаю,что отдых важен для нас всех.И находятся на него деньги.
Автор то ноет,что ей 3000надо.
  #57  
Старый 01.06.2007, 15:52
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не поняла,вы являетесь автором топика?
вы там тоже выше жаловались,что НЕ можете съездить.
Вас приглашают,а вы хорчами перебераете?
Ну извените,сидите в Москве и дышите перегарами машин.Лучше чем Турция.
  #58  
Старый 01.06.2007, 15:54
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так я не о взрослых говорю. детям в большинстве такой

дикий отдых был бы интересен.
  #59  
Старый 01.06.2007, 16:02
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда это тем более вопрос желания, а деньги тут вообще не при чём. В Подмосковье ужас как дорого в сезон. Мы в этом году съездили на зимние каникулы, отвезли сумму, сопоставимую с отдыхом в австрийских горах,наверное. Ради того, чтобы подмосковную грязь месить (какая зима была в этом году) и рисовую кашу на завтрак по тарелке размазывать. Больше такой глупости я не сделаю, только в горы зимой.
  #60  
Старый 01.06.2007, 16:56
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ну не знаю. Из Швейцарии путевки получаются значительно дороже, чем из России. Мы в Египте спрашивали народ из России, сколько они заплатили за аналогичный нам номер и тур, у них получалось на тысячу долларов дешевле (мы платили 4,5 тыс. франков - около 3 тыс. евро за троих на неделю, по спец.предложению).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger