Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 26.06.2007, 10:47
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вообще это классика жанра, "оverqualified"

То есть когда образование и амбиции намного превышают уровень занимаемой должности. Звучит немного смешно по отношению к позиции няни, но ведь по сути так оно и есть. Чаще всего няни - это дамы с приличным образованием и большим жизненным опытом, которые вынуждены зарабатывать деньги любым способом. Разумеется, что недовольство жизнью и отсутствием перспектив будет накапливаться и рано или поздно выплеснется.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 26.06.2007, 13:23
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не всегда так. У нашей няни незаконченное высшее,

работала кем придется всю жизнь, по большей части - мужней женой... Но с амбициями очень даже все в порядке. Например, повторила с ребенком по шпаргалке немецкий язык - теперь она у нас гувернантка получается практически ;-) Видимо, бывшая жена генерала для нее примерно то же самое, что диплом МГУ :-)
  #53  
Старый 26.06.2007, 14:34
Дина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю, надо как-то бороться с такими "нянями")))) Избаловали их, конечно, не в одной семье. Но откуда, люди это повелось, скажите - чтобы няню еще и кормить? Вот я работала в офисе 9 часов, чай, кофе, сахар покупалось фирмой, а остальное, извините, сотрудники в судочках таскали, и ничего. скажу я вам, никто не помер себе в микроволновке еду разогреть или возмущаться, что начальство не кормит. В отпуск тоже, извините, отпускные, которые не всегда, как зарплата, а меньше. И это все люди с высшим обр, и московской пропиской. Да еще налоги. А тут - ну санаторий просто!!!! Еще наверняка и не стирает, и не готовит ребенку и не убирает в квартире. Неплохо устроились!!!
  #54  
Старый 26.06.2007, 14:38
Дина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

) вот, вот
  #55  
Старый 26.06.2007, 15:23
Ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так пойдите и вы поработайте няней, если они неплохо устроились. Это же какая ответственность - с чужим ребенком целый день. Я со своими за выходные так выматываюсь, что в понедельник бегу на работу как на курорт. Так мне они свои, я и рявкнуть иногда могу и в угол отправить. Не, няней работать не каждый сможет, а особые умения и стоят недешево.
  #56  
Старый 26.06.2007, 15:39
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возьмите меня няней, я не буду проситься в Испанию.
  #57  
Старый 26.06.2007, 22:41
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну и проссматривайте работу "не разгибая спины"

за 16-18 тыс. Значит вам боьше и не надо. Может муж обеспечивает.... Кому надо больше будут искать работу более оплачиваемую, на рынке например эти деньги за день зарабатываются, но вы же не хотите на рынке работать и няней тоже.
Какие налоги долждна плтить няня? Это работодатель обычно платит налоги? Няни бесправны - у них ни стаж не идет и соц пакета нет. Заболеет и выкинут ее - как вы пишите поганой метлой .
  #58  
Старый 26.06.2007, 22:47
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если няня захочет уйте то это не поможет, получит

отпускные после отпуска и уйдет. Выход - сидеть с ребенком самой вместо работы или отдавать в детский сад. Я вообще не понимаю как перекладывать своего ребенка на няню, хотя у нас есть няня, но она приходит по мере необходимости, когда мы уходим, и она очень добрая и никогда не попросит денег лишних или бонусов, да и приходит она скорее от скуки - дома скучно, а не из-за денег, я плачу ей 500 р в день, неважно за 2 часа или за 10.
  #59  
Старый 26.06.2007, 22:53
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В организации есть соц.защита - отпуск, больничный, стаж

налог плати работодатель, если попадет в больницу на полгода - не уволят, по крайней мере стаж не прервется. У няни всего этого нет. Она бесправна. А кормят няню потому что она приходит к хозяевам вдом и проводит там много часов. Если водят ребенка к няне, тогда вопрос ее питания снимается. Не представляю чтоы няня ходила к нам с судками как вы пишите исама с судками нехожу и не представляю как этот судок положить в дамскую сумочку, с пакетом что ли ходить?
  #60  
Старый 26.06.2007, 22:54
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так не пойдете же...

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger