Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 06.11.2003, 17:57
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да это понятно, что в бесплатной реанимации скорее всего лучше откачают, просто получается, что альтернативы нет, и ты влюбом случае свою порцию "удовольствий" в виде мытья полов, антисанитарии и прочего получишь (а также ребенок получит - ночи без мамы в том числе.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 06.11.2003, 18:00
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"А у вас 90% врачей выписывают всего 2 вида лекарств: тайленол и антибиотик. Причем последний при любой простуде. "

И Вы считаете, что россияне, в общем и целом, здоровее американцев?


Оля
  #53  
Старый 06.11.2003, 18:23
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это понятно, многие так делают. Но не один такой врач на скорой не будет лично отвечать за больного, все это неофициально, и в этом есть ряд серьезных минусов.
  #54  
Старый 06.11.2003, 18:30
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так поделитесь телефоном платной скорой (на всякий случай), разве есть такие для тех, у кого нет частной страховки?
  #55  
Старый 06.11.2003, 18:38
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, расскажи, пожалуйста, как в Шотландии деток воспитывают? :-) А то топик свелся (почти :-)) к обсуждению медицины...
  #56  
Старый 06.11.2003, 18:45
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Оооо... Автобус..

Это кошмар моего детства. Утром, раза с третьего-четвертого (просто понимая, что иначе опоздаю) я вбиывалась-таки в набитой до упора автобус в школу. Днем в не менее набитый - во дворец пионеров (туда ходил 57й раз в полчаса и был набит в любое время суток). Позднее - в вечернюю школу при мгу. Позднее - в сам МГУ... И едешь, уткнувшись мордой во влажный вонючий драп чужих пальто. Незабываемые ощущения. И те 4 незабываемых раза, когда я обнаруживала уткнувшиеся в мою юбку голые члены стоящих рядом с невозмутимыми мордами мужиков... Бррр... Надо ли говорить, что, пойдя на 3м курсе подрабатывать, я раз и навсегда закрыла для себя тему московского наземного транспорта (и подземного по большей части тоже). Может, конечно, за прошедшие 20 лет там стало пусто и приятно, появились плюшевые сидения, спокойные вежливые очереди на посадку, никто не ездит стоя и т.д., но пока я в этом не лично не удостоверюсь, я почему-то не жалею, если мои дети окажутся этого лишены...
  #57  
Старый 06.11.2003, 19:03
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Ты не понимаешь :))

Это сто раз обсуждалось в топиках о домашних родах. ). Есть некий небольшой процент россиян, покупающий очень дорогие услуги частных московских или питерских врачей, рожающий в дорогих роддомах (отвечающего всем моим требованиям я так и не смогла, правда, найти) и т.д. И, возможно, имеющих в результате среднюю продолжительность жизни выше, чем по стране в целом. У этой платной медицины есть свои минусы (чем больше заплатишь, тем больше диагнозов), но есть и плюсы, которых мне тут здорово не хватает... Но в форуме речь идет именно о том сервисе, который доступен немногим.. Тогда как для сравнения берется западная "всеобщая" медицина...
  #58  
Старый 06.11.2003, 19:21
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Я не бывала в Нью-Йорке с коляской, но провела там в молодые годы две недели на костылях, активно перемещаясь по городу, и не имея денег на такси. У меня сложилось ощущение, что там очень плохо со съездами-въездами. С Атлантой, например, не сравнить. Разумеется, с Москвой и Питером сравнивать тоже не буду :-) Разве что метро наше удобнее для съездов-въездов в сто раз. В Нью-Йорке просто ужасные лестницы.

Маша и Настя (03.08.2000)
  #59  
Старый 06.11.2003, 19:26
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Н.Й., ихмо, очень отвратительный город и обсолютно не типичный для Америка зачем именно его брать для примера, это я Коньке скорее). А, еще интересно Москва типичный русский город, что все с ней и сравнивают?
  #60  
Старый 06.11.2003, 19:28
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Разумеется! Бесплатную скорую в России вообще не надо вызывать при наличии денег и случае сложнее, чем просто температура 38. Московских телефонов не знаю, но в Питере очень хорошие платные скорые. Зато нет хороших детских больниц :-( Маму к ребенку кладут практически всегда, но бытовые условия и врачи даже за деньги совершенно не радуют.

Маша и Настя (03.08.2000)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger