Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2003, 14:55
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию И мне помогите! Кира в топике "Где предел терпению"

описала моего мужа:
"Есть такой синдром - "раздражительной слабости".. Человек может быть и неплохим, и добрым, но есть элементы астении - и невозможность проконтролировать проявления своего раздражения - "шарики за ролики заходят". Очень неприятно для окружающих, травмируеще для детей особенно. Думаю, многим мамам срывающимся (или срывавшимся) на своих горячо любимых маленьких детях это состояние знакомо. И не хочет сделать плохо - но не может сдержаться. Представляете это чувство, думаю.. Особенно усиливается после недосыпа, физической длительной усталости.. ПМС опять же. Найдись только повод.. Контроль над проявлением своих эмоций и раздражения ослабляется.. Так вот такие люди как вышеупомянутый муж - в таком состоянии всю жизнь. Их жалко, потому что я уверяю Вас, это не по сознательному злому умыслу.. Но жить с такими - ооочень сложно. У меня у отца были некоторые проявления, далеко не в такой степени как тут описано, но все же аналогии просматриваются. на фоне общей эмоциональной нестабильности, обусловленной обстоятельствами его детства, и т.п.. Более любящего и заботливого отца представить себе сложно.. но бывали у него вспышки раздражения и агрессии, проявлявшиеся в швырянии предметов об стенку, например. Уверена, что меня это невротизировало до определенной степени. Я его очень люблю, и мне его жалко сейчас, потому что я понимаю откуда и что шло в его жизни.. но как ребенка - меня эти вспышки ужасно пугали. Особенно на фоне его общего замечательного характера и любви и заботы обо мне и были они крайне редкими.. Что посоветовать - не знаю. Я бы не хотела жить с таким человеком. Хотя бы из-за детей. Вы не представляете, КАК это может отразиться. "
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger