Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 29.11.2003, 23:42
Бегемоша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я бы такой садик послала...
а ЗАЧЕМ это сейчас надо? В три года-то?Чего, в школу пора?
Конечно, с детьми гораздо легче справитья, засадив их за парты, чем играть с ними, учить наблюдать, говорить (РЕЧЬ - вот что надо развивать в этом возрасте!). Ничего не понимаю. Педагоги с ума посходили, что ли. Сами жужжат на каждом углу о возрастных особенностях , об индивидуальных особенностях...и что?
Даже то же раскрашивание станет куда более увлекательным, если делать это на доске мелками, на асфальте теми же мелками, обыграв каждую ситуацию. Например, читаем стишок. Посмотри на рисунок, чего не хватает , например, кошке? Шляпки. А давай её раскрасим . Малыш раскрашивает, педагог помогает вырезать и вместе приклеивают шляпку. На то он и педагог, чтобы не на дом задавать, а учить этому в саду.

Интересно, а на открытые занятия родителей в таких заумных садиках приглашают? И что?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 30.11.2003, 01:54
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Вот для меня осталось загадкой про московский сад..

Нам на дом не задавали, но в саду все было поставлено обстоятельно. Каждый вечер вывешивалась бумажка "мы сегодня делали аппликацию "снежинки", так как это развивает то-то и то-то...". И рядом 15 идеальных снежинок, которых у нас в семье никто из взрослых без компа не сотворит... И так каждый день. Очевидно, что воспитательница им основательно помогала - по-моему, за Леву просто все делала.. Зачемм??? То есть это, конечно, лучше, чем ругать - так все в восторге какие у него снежинки.. Но общий смысл подобной ежедневной идиллии мне остался неясен..


Тут, правда, другая крайность - умоляю, ну попросите его порисовать - он вас послушает.. Нет, не положено - у нас свободное самоопределение.. Он днями в дочки-матери с девицами играет.. ( Но на дом тут нагружают книжками, играми и игровыми комплектами для чтения..
  #53  
Старый 30.11.2003, 20:54
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В 100ый раз в 1ый класс:)

Танго, это ведь ее учитель, не Ваш. Ваших Вы давно переросли и теперь имеете взрослую привилегию -- самой ставить себе оценки И самой выбирать нужно ли Вам соответствовать чужим оценкам. Это комплекс из Вашего детства, так что боритесь
На самом деле, я знаю жутковатый, на мой взгляд, примерчик, когда 4хлетний мальчик, которого усиленно отдавали на занятия по подготовке к школе, мотивируя это тем, что он должен хорошо учиться, чтобы не пойти в армию, сказал: "Ну и какая разница, что в армии мучиться, что на занятиях, какая разница?". У него сейчас уже стойкая неприязнь к любой учебе, т.е. результат ровно обратный планируемому.
  #54  
Старый 01.12.2003, 00:53
Жуж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы это про какое место проживания рассказываете ? Я долго отсутствовала. Проблема образования очень для меня насущна.
  #55  
Старый 01.12.2003, 16:58
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, у нас есть домашние задания (мы в Америке) и сыну 3 с половиной, иногда 2 раза в неделю, чаще ноль, но они больше для родителей: поиграйте с ним в ... игру, поучите то-то. По желанию, конечно. Мы не все домашнии делаем. Сегодня вообще у него презентация). Будет расказывать о себе, всего несколько предложений, с цветной папкой (специально поехали в маганин выбирать), с рисунками внутри, вот по каждой будет короткое предложение, почти все я делала. Тоже было по желанию. Отказался много репитировать, не знаю что раскажет в саду). Ихмо, это очень полезно: учительница делает так, что бы им было приятно делать домашнии (явно хвалит), дома тоже не настаиваю и у детей формируется положительное отношения к подобным вещам, да и вид ответствености какой-то. У вас единственная проблема, что вы это превратили в обязательное и досадное занятие. Надо, ихмо, поговорить с учительницей, что бы отнеслась с пониманием и так не настаивала, прекpатить д.зад за известный период или сменить их суть на более интересную для ребенка, а потом их представлять в виде игры, если появится желание, а то ничего полезного вы не добьетесь, только отвращение потом к школе можете заработать. Вам лично надо сменить отношение с "какой ужас, что ты не можешь сделать" (утрирую) на "посмотри как забавно", если ей что-то категорично не забавно то временно вообще не делать.
  #56  
Старый 01.12.2003, 18:00
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию off:))

Напишите, пожалуйста, рецепт этого соленого теста. Я уже хотела из-за него топик заводить). Это то, которое не портится годами), насколько я понимаю? И какими красками его лучше всего раскрашивать?
  #57  
Старый 02.12.2003, 09:24
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немного практических советов. 1. Аксесуары. Пенал, большая коробка карандашей и т.д., выдается только "для занятий", в остальное время рисуем другими. На мою действует, особенно если ей заранее это пообещать, обсудить как оно здорово будет, а только потом через некотрое время выдать. 2. Если какое-то задание не идет, можно пропустить его и начать с того которое больше нравится, а потом как разрисуется, уже вернуться к пропущенному. 3. Если возможно, дать какую-то свободу действий, например, моя не любит раскрашивать большие предметы в один цвет, но с удовольствием делает их разноцветными. 4. Если настаивает, то не сопротивляться. "Ну если ты очень хочешь покрасить листья в красный цвет, то можешь это сделать, но вообще-то в задинии написано, что они должны быть зелеными" На мою такое уважение действует и она обычно все таки делает как надо. 5. Игровая форма. Как только чего-то у нас начинает быть раскрашенным, оно начинает улыбаться, подмигивать и хвастаться, а все не раскрашенные предметы ему дружно завидуют. Еще иногда даем предметам имена, например, две вишенки вчера были названы Таней и Аней, Таню естественно раскравили первую и более старательно :-). 6. Ну, естественно, хвалить все время, и говорить, что, наверное, ни у кого так здорово больше не получается.
  #58  
Старый 02.12.2003, 10:35
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не Катеринище, но у меня рецепт на столе сейчас валяется. 100мл воды, 200мл муки, 100мл соли 1 ст л раст масла. Сушить его потом час при т 100 или просто при комнатной температуре несколько суток. В российских условиях, я думаю лучше всего раскрашивать гуашью.
<br>
Маша и Ваня (060101)
  #59  
Старый 02.12.2003, 13:00
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про раскрашивания

тут нашей бабушке логопед накрутил мозги, что раскрашивать непременно крандашом нужно. типа краски фломастеры это все конечно хорошо и прекрасно, и творчески, но самые цимес для моторики и речи = с карандашами работать. Так что бабушка какими-то правдами и неправдами научила прекрасно раскрашивать товарища.

Катико и Го (24.09.2000)
  #60  
Старый 02.12.2003, 14:26
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо большое)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger