Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 26.11.2003, 22:35
щукин сын
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сколько хочу, столько и буду)))) Ты хто здесь есть ваааааще???? Ник виртуальный. Пошла в свою палатку, а то я приду на оптовку, а тебя там нет, как же я у тебя чего-нить куплю? Что это такое-то вообще, хоть объясни, и где это находится, в первый раз слышу. Мразь вонючая, 1000 - да ты их видела вообще, в кучке-то хотя бы?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 26.11.2003, 22:59
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это написано здесь -

"Она получает чуть больше 1000 долл., муж около 400. Квартира своя, детей нет. И все время у них нет денег ." И здесь - "А есть знакомая, которая при доходах мужа... ну не знаю, тысяч 50 долл. в месяц, все время жалуетс "у нас же деньги не из крана льются". В моем представлении это называется " считать чужие деньги ". Нигде не написано, что наши представления на эту тему должны совпадать.
  #53  
Старый 26.11.2003, 23:00
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот-вот: ирония должна их покоробить (если они понимают иронию)
  #54  
Старый 26.11.2003, 23:52
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в моем представлении, такие ответы - просто беспочвенные наезды и честно говоря интересно, вам это какое=то удовольствие доставляет? Я другие ваши посты читала вы умная женщина. Значит дело не в том что не поняли... Ну как бы я объяснила почему мне непонятны их жалобы без указания зарплат. Могла конечно написать "люди получают неплохо, но жалуются на нехватку денег и меня это удивляет.А вас?" Это не было бы считанием чужих денег? Мне показалось что если я напишу конкретные цифры то не возникнет лишних вопросов, типа что значит неплохо и т.д. и т.п.Я и свои доходы указала, только с целью сравнения. И многие в ответах указывают свои и чужие доходы просто для сравнения. Или вы считаете вобще разговоры о деньгах неприличными? А почему, ведь эта тема многих интересует, мы ж на них живем :-)
  #55  
Старый 27.11.2003, 00:34
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы серьезно считаете, что за 700 баксов на рыло можно жить нормально и покупатьт шмотки и мебель?
  #56  
Старый 27.11.2003, 00:41
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще - чем выше зарплата, тем дороже стоит обеспечение работающего.
  #57  
Старый 27.11.2003, 00:51
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию скорее всего да,

считаю такие разговоры не очень приличными. Объясню почему. Вы заранее знаете, что прожить можно на N-ую сумму денег. А почему, собственно? Потому что ВЫ можете прожить на эту сумму. Это ничего не значит - не все живут именно так, как вы. Грубо говоря - "я делаю правильно, а они неправильно". Примерно такой смысл. Это я просто объяснила, почему я прицепилась. Вполне возможно, вы ничего такого и не имели в виду.
  #58  
Старый 27.11.2003, 01:07
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот тоже свою калькуляцию распишу. Получаю 2000-2500 в месяц.

350 - няня + домработница.
50 - интернет
50 - мобила
50 - коммунальные услуги
50 - детский сад
200 - обеды у меня на работе (по 300 руб. за обед, больше есть рядом негде)
150 - такси
200 - питание дома + хоз. расходы
200 - выплаты за квартиру
200 - одежда мне
150 - одежда и игрушки ребенку
50 - в среднем уходит на комп и программы.
***********
Итого необходимых расходов 1700$.

Плюс - отдохнуть, в кафе сходить, книжку купить, в общем "на булавки" нужно еще 200.

Остается в плохой месяц 100, в хороший - 600 свободных денег, не больше.
Но это мы еще не учли экстренные расходы - зуб залечитть, вызвать сантехника и пр.


Теперь что мне нужно:
машины у меня нет, нужно покупать. Это около 6000.
В квартире, куда я недавно переехала, 10 лет не было ремонта. Вообще никакого.
Ремонт обойдется в 2000. ЭЖто скромненький, не евро.
Мебель вся старая и разваливается. Чтобы обставить 2 комнаты и кухню, нужно не меньше 3000 (мебель ДСП отечественного производства).
Нужно купить пианино - это еще 2000.

Итого, на 12 тыс. денег только первоочередных трат.
Где брать, спрашивается?

При этом если предвидятся совместные траты с роджственниками или знакомыми, на меня смотрят и ждут, что я буду в этом деле играть первую скрипку - "ну ты же много зарабатываешь, не то, что мы,бедные".
  #59  
Старый 27.11.2003, 01:12
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясно, конечно, что у каждого человека понятия о достатке свои, например, для одного - отдыхать на Канарах каждый год - это в порядке вещей, а для другого - новую куртку себе каждый сезон покупать - предел мечтаний. Одна жалуется, что кольцо себе не может купить, другая, что на молоко не хватает.

Но ещё и бывают люди-нытики. Которые, видимо, боятся, что их сглазят, что ли....я не знаю. У нас была одна такая знакомая, которая чисто объективно с голоду не умирала, жила небедно, на семью в 4 человека было три машины, из которых последняя бмв была самой скромной:-)) Но это ясно, что у неё могли быть свои представления о бедности/богатстве, и она тоже могла найти свои причины поплакаться о том, что денег не хватает. Но вот чего я не могла и не могу понять - почему она ходила по всем соседям, собирала косточки от мяса, оставшиеся от обеда, чтобы покормить свою собаку:-)) Енто не потому что она собаку свою не любила и не хотела кормить её сама....просто человек такой - вечно "мы нищие, мы с голоду умираем, что нам делать, бедненьким?".

Опять-таки, понятия о достатке у всех свои. Но то что она с голоду умирала по её словам - это совсем не так.
  #60  
Старый 27.11.2003, 05:19
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сразу после получения ничего и отложить не можем, т.к. сразу отдаем долги, заработанные в конце предыдущего месяца. После выплат, сразу делаются необходимые средне-крупные покупки (ну, скажем, сейчас мне срочно нужна зимняя обувь) и дальше - остается только на жизнь. И оно все утекает сквозь пальцы:-)
<br>Я пробовала экономить на том, что из серии "чуть-чуть подороже". Но тоже обидно, получая приличны деньги, покупать вместо творожков за 14 рублей, которые мне вкусно есть, творожки за 11 - которые мне нравятся меньше. И трястись полчаса в маршрутке за 10 рублей, когда то же расстояние на такси за 40 рублей преодолевается за 10 мин. Блин, никогда я так не разбогатею
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger