Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 28.11.2003, 00:13
Сигрид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ходим кругом, друг за другом...

Ниоткуда я не знаю. Никто не знает. Откуда вы знаете, приходя к врачу, что его лечение поможет? Если вы не ходите к врачу, откуда знаете, что поможет то, что вы прописываете себе сами?
Как поможет? Ну опять же, в зависимости от причины будут эффективны различные методы лечения/помощи/чего-хотите. А измененное отношение...Ну скажем, если вы взрослая женщина, но к какому-то участку своей жизни относитесь как маленькая девочка, то выяснив это, вы можете и к нему отнестись как взрослая женщина. И может быть)) вам станет хорошо.
Извините, если непонятно, у меня уже ночь глубокая, спать пора, видать
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 28.11.2003, 00:15
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как он по-русски общается* на уровне 14-летнего?
вы давно в стране?

На данный момент, все же сложилось впечатление, что проблемы с рождения.


И вот еще. Как он переживает неудачи и плохие новости. Долго ли он держит в себе? На случай, если вдруг выяснится, что травма в детстве каким-то образом будет связана с Вами лично или с человеком, которому он доверяет, как Вы сама думаете, он сможет адекватно осознать все обстоятельства на тот момент сам и объяснить свои переживания и тревоги и получить от Вас толковое объяснение на те или иные неожиданные вопросы?
  #53  
Старый 28.11.2003, 00:24
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то что Вы сейчас описали - это относится по-видимому, к диффузии идентичности, расстройству личности, тут не память избирательно страдает, а вся структура личности в целом

а случай мальчика - явно не личностное расстройство: утомляемость, инертность....из всего , что я знаю подходит только психоорганика


нет?
  #54  
Старый 28.11.2003, 01:13
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, эту даму смотрело несколько профессиональных психологов с большим опытом, двое из них с базовым психиатрическим образованием ) Так что это не мое личное впечатление, мое личное было другим, именно поэтому я ее к этим специалистам и потащила ) У нее же не полная амнезия в рамках семьи, а такая, избирательная, она не помнит тех фактов, которые для ее вполне определенным образом неприятны, а другие неприятные помнит. И воспоминания можно восстановить, только надо напомнить, тогда она говорит, "о, точно, как же я могла забыть" и вспоминает со всеми подробностями.

Нет, я, кстати, не спорю, что ребенка хорошо бы показать неврологу, например, как видно из вышесказанного сама я таким путем иду )
  #55  
Старый 28.11.2003, 01:18
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Откровенно говоря, иных побочных эффектов, кроме потери денег и возможных двухнедельных (в среднем) проблем я не вижу. То есть третий эффект необязателен, неочевиден и вообще может быть моим личным тараканом - мне кажется (и это ИМХО), что в случае удачи такой опыт может быть не слишком полезен для подростка в том смысле, что он будет в сложных ситуациях искать подобных путей разрешения проблем (пойти куда-то, чтобы ему сделали "хорошо" одним ударом), ну и, вроде, были исследования о том, что дети, подвергавшиеся в детстве гипнотическим вмешательствам, более внушаемы и ведомы в будущем. Но где здесь курица и где яйцо, и что первично, сами понимаете, неочевидно.
  #56  
Старый 28.11.2003, 03:56
мама подростка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он с двух лет не в России. Английский для него четвертый язык, два из которых он напрочь забыл, хотя на каждом разговаривал по 4 года. В семье всегда говорим на русском. Уровень оценить очень трудно. Пожалуй, ниже, чем хотелось бы :-) Спросить в общем-то не у кого. Близкие и небезразличные к нему люди слишком любят его :-) А чужие из вежливости плохого не скажут, от учителей ничего не добьешься, они постоянно меняются и не знают своих учеников, опять же "из вежливости" промолчат.

Как переживает - ...не знаю, что у него внутри происходит, но внешне обиды быстро прощает и как будто забывает, очень незлопамятный
  #57  
Старый 28.11.2003, 04:01
мама подростка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

выяснила, это ХОЛОДИНАМИКА. Увидела в газете объявление в другом разделе "Помогаю в имммиграции и импотенции" :-) шутю :-) "Опытный психотерапевт поможет решить моральные и физические проблемы. Холодинамика Биоэнергетика"
  #58  
Старый 28.11.2003, 04:07
мама подростка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Математика - 2, Русский - 2, Пение - 5 "Сара, мать его ети, он еще и поет!!!" :-) Он очень музыкальный, спортивный. Валить предметы не валит - мы не даем, если успеваем проследить оценки в теч. семестра, если наседаем и делаем вместе все проекты и дом. задания
  #59  
Старый 28.11.2003, 04:18
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию snakeoil..где вижу слово биоэнергетика - там жду шаманства. (-)

  #60  
Старый 28.11.2003, 04:21
мама подростка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага, у меня такое же чувство(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger