Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2003, 17:26
В ужасе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы все переврали. Речь шла только о том, что бы оставлять ребенка совершенно одного в таком возрасте, когда он сам ничего не может, когда он еще в полной зависимости от мамы, или вообще от взрослого человека.
  #2  
Старый 21.08.2003, 17:39
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тетенька, шли бы вы на Еву, а? ;-)
  #3  
Старый 21.08.2003, 21:14
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я легко отличаю капризы от потребности в помощи и не считаю правильным бросаться к ребенку по первому требованию. Ребенок сыт, в безопасности, из кроватки выбраться не в состоянии, поэтому прекрасно может спать отдельно. Не в моем удобстве дело, а в отучении от ночных кормлений. Я не собираюсь оправдываться, просто мне приятно, что меня читают! Желаю и Вам в столь преклонном возрасте выглядеть и чувствовать себя так, как я. Не знаю, каков Ваш опыт воспитания детей, а мой оказался удачным, судя по старшему сыну.
  #4  
Старый 22.08.2003, 04:58
Ксюша и Катюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да ну их...

Катюш, ну их, даже и не отвечай в следующий раз. Ты прекрасная мама, ты это знаешь (и мы тоже:-)), поэтому просто забей.
  #5  
Старый 22.08.2003, 11:26
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думала мы ещё ничего, а тут читаю "преклонный возраст" :-) Я поражаюсь спокойствию и разумности Нинульки. Мой поросёнок совсем одолел-один большой каприз "к маме на ручки!". Ползает за мной, за ноги хватает и ревёт. :-( Маша, кажется, недавно писала про спор с мужем надо ли реагировать на каждый детский писк. Я и раньше-то настороженно относилась к общениям и рекомендациям "для всех", а с годами, дожив до "преклонного возраста" ;-), убедилась, что любое решение вопрос должно быть сугубо индивидуальным. На чей-то писк надо лететь сразу, а на чей-то можно не реагировать особо (не набегаешься :-(). К чему это я? К тому, что ты выбираешь способ, который подходит твоему ребёнку. Кто-то перекладывает это на своего ребёнка и приходит в ужас, потому что чувствует, что с его ребёнком данный способ недопустим. А все мы разные.
  #6  
Старый 22.08.2003, 12:52
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #7  
Старый 23.08.2003, 04:01
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каштанк, я тоже часто поражаюсь на то, как мои знакомые обращаются с детьми и мужьями. Но ведь прелесть нашего общения и состоит в том, что все мы разные, иначе было бы неинтересно, правда?
  #8  
Старый 23.08.2003, 12:15
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #9  
Старый 22.08.2003, 14:29
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Катя, как дальше идут дела с укладыванием?

Я пытаюсь подходить не по первому писку, но Ника поднимает такой ор! Боюсь, что всех перебудит...Но тоже назрело. Молока совсем мало, она меня ночью изгрызла. И вообще, характер скорпионовский попер в полную силу, что не по ней - рычит! :-)
  #10  
Старый 23.08.2003, 03:57
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаешь, за эти несколько дней я поняла, что раньше я просыпалась от каждого ее звука, и сразу давала бутылку, чтобы она не раскричалась. Оказывается, если подождать несколько мгновений (которые нужны, чтобы спуститься на первый этаж), то она засыпает и спокойно спит себе дальше. Так что теперь я ее кладу в 9, она сразу засыпает, просыпается в 12-12:30, ест, я переношу ее в на первый этаж и она спит до 7 утра. Сегодня я заснула без берушей, так ничего и не слышала до 7, а там она рсплакалась, я ее покормила, и все мирно спали еще час. Надеюсь, что так и наладится наш сон
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger