Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 03.06.2003, 12:00
Ленка Ленка вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 59
Ленка
По умолчанию Я просто в шоке :-( (+)

... от Ваших домыслов (где Вы увидели злобу, оскорбления?), от Вашего высокомерного тона (да еще в сочетании с таким ником).

ИМХО, при всем сочувствии к переживаниям беременных, проблема на 99% в вашем самомнении.

Удачи! :-) :-) :-)

Ленка
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 03.06.2003, 12:02
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Топик грозит сползти в привычное поле "А какие

вы дураки, что уехали" - "А какие вы идиоты, что остались" :-)
  #53  
Старый 03.06.2003, 12:04
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подпишусь под каждым вашим словом.

Просто такое впечатление складывается, почитав некоторые посты, что главное-мужик, он - центр мирознания, куда позовет, лететь за ним, наплевать не себя и ребенка. Здоровье подрывать-ерунда, мягкотелость и изнеженность, баба должна оставаться бабой, кремнем. Сумки наперевес, борщ кипит, труба зовет.
ПС ушла варить борщ(рецепт никто не подсткажет?, как повкуснее, прада мы вообще-то вегетарианцы) и детям сопли утирать(возьму напрокат детей, мужа тоже возьму напрокат, но только в рубашке с коротким рукавами и в галстуке):-)
Простите ради Бога, никого обидеть не хотела.
  #54  
Старый 03.06.2003, 12:09
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Про офф-топик. Видите ли, тов. Козлов тоже шарлатан и популист. И все-таки его полезно прочесть. "Когда б вы знали, из какого сора..." Любое чтение подобной литературы имеет смысл, если подходить к нему критически.

Что же до "ответственности за сестру". Глубокое ИМХО, за своих (несовершеннолетних) детей человек ответственен в первую очередь. И только во вторую за родителей, братьев и сестер. Потому что это его решение - привести их в мир, и они еще не могут отвечать за себя сами. Вот с этой позиции и попробуйте к мужу подойти - что все обожание, доставшееся ему от родителей, логично передать своему ребенку (хотя бы потому, что отдать его сестре он все равно не может, он не может заменить сестре любящих родителей (раз уж ей достались не такие любящие), мужа и детей).

"Да, я задаю себе вопрос, а может быть, дело в том, что "они" для него важнее, чем "мы"? Если это так, тогда и говорить не о чем - не останется он, и весь наш брак - пустая фантазия."
Не согласна. Люди развиваются всю жизнь и, бывает, пересматривают свои ценности. Так что даже если сегодня это так, не все потеряно.
  #55  
Старый 03.06.2003, 12:10
Wise up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Допустим

Я все равно не понимаю, но допустим, вы попытались меня оскорбить с благими намерениями

Очень хочется спросить, а что, семей, в которых драмами кончается, когда все то же испытывает женщина, вы не встречали? Это риторический вопрос, на него можно не отвечать.

Теперь про взаимоотнощения с родиной. Развешивать диагнозы легко. Я приведу вам такой пример. Я встречала в жизни людей, которые ненавидели своих родителей. Общаясь с некоторыми из них, я поняла, что лично у них есть на то основания. Опыт у всех разный, а чувства неподсудны. Я повторяю, что мое впечатление о Москве шокировало даже меня саму. Я никак не ожидала, что мне будет здесь так плохо. И я искренне высказываю свои чувства.

И последнее. Мне бы хотелось просить вас либо попробовать общаться в корректной форме, либо совсем не участвоввать в обсуждении. Наверное, я избалована, но мне не нравится, когда мне говорят - да, я буду вам хамить, потому что это я вам так помогаю, а вы тут животом не прикрывайтесь. Я это переживу, мне просто не нравится общаться в таком тоне. Мне действительно нелегко сейчас и тратить лишние ресурсы на чужую бесцеремнность я не могу себе позволить.

Еще раз спасибо за понимание. Я не сомневаюсь, что вы действовали из лучших побуждений, поверьте.
  #56  
Старый 03.06.2003, 12:12
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Все, конечно, так, но когда есть взаимная любовь и гармония в

семье, даже и вопроса не возникает ни о каких жертвах. И споров, кто центр мироздания, тоже не возникает :-) Удивительно даже :-)
  #57  
Старый 03.06.2003, 12:12
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Извините, что вклиниваюсь...

Но несмотря на мой скепсис в отношении Нарицина и то, что меня саму слегка "косомордит" от его статей о "мега-семье", в преположении Бести, определенно, есть резон.

Любовь (равно как и нелюбовь )к родине можно понять. Еще более объяснима любовь к собственным корня - родным, семейной истории, родительскому дому, родному языку и т.п. Все это - серьезные причины, чтобы подумать о возвращении на родину. Есть и не менее серьезные причины, чтобы обдумать альтернативный вариант: бОльшая политическая и экономическая стабильность, лучшая экология, меньшая социальная напряженность, возможно преимущества образования и здравоохранения, возможно, более комфортные условия в плане национальной и религиозной терпимости, и т.п.
Но вот вопрос - какого дьявола было, прожив ПЯТЬ(!) лет вне родины НАЧАТЬ обсуждать вопросы окончательного возвращения на родину с женой, беременной на последних месяцах??? Женщины на этом сроке по определению (простите уж!) мало вменяемы. Гормоны играют, эмоции в разнос, инстинкты просыпаются (в том числе и "инстинкт гнездования"). Ни одна беременная не пожелает планировать в этот период жизни радикальные перемены - места жительства, профессии, религии...
Какого дьявола ваш ЛЮБЯЩИЙ муж СЕЙЧАС решил обсуждать с вами этот вопрос? Вроде как по уму надо было бы или сильно раньше или хорошо попозже. Очень похоже, что у него свои тараканы в голове разбушевались...

Наложить бы вам вето на разговоры об отъезде и ваши перспективных планах эдак на полгода-год. А потом, в более трезвом виде, вернуться к этой теме.
  #58  
Старый 03.06.2003, 12:13
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне в Москве

банально весело, но скорее всего это явление временное, и я перееду рано или поздно к мужу. Я все чаще об этом задумываюсь. Кстати у моего мужа русские корни и фамилия(его предки еще до Революции уехали).
Но все-равно мне кажется, что ваш никуда не уедет.
  #59  
Старый 03.06.2003, 12:14
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А борщ бывает вегетарианский - я только такие и варю :-)))(-)

  #60  
Старый 03.06.2003, 12:15
Wise up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И Бог с ними обоими

Не хочу спорить. ИМХО, не надо читать плохие книги. В них все равно с хороших срисовано.

Да, ребенок важнее сестры. Он мне предлагает ребенка забрать с собой. Просто осознает, что я его не отдам и глотку за него даже родному мужу перегрызу. Но ребенок здесь. А ему здесь плохо. Поэтому он и говорит, что раз не выходит иметь нормальную семью, значит буду заниматься сестрой, может, хоть у нее сложится.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger