Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 06.01.2004, 19:30
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ох, с такой программой -максимум, по-моему,

очень сложно будет найти подходящее.

Ну чтобы не совсем грустно было, приведу пару строк из моей мед.карты беременной ( автор, естественно,Хасигова Л.Б))) Эта карта, которую врач ведет для себя, т.е. не обменка. Так вот она мне через неделю после вставания на учет была выдана один раз на руки для похода к терапевту, т. как обменку они еще не завели. Там было обнаружены такие "шедевры":

-".... умеренной упитаности" (это про мое телосложение)

-"Проведена беседа о необходимости лечения допегитом."

Жалко, что потом мне мою карту врача на руки не давали))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 06.01.2004, 20:08
Джуди Джуди вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2002
Сообщений: 286
Джуди
По умолчанию

Да уж :-) Наверное, в карте "не для пациента" много любопытного можно увидеть. Я когда (в свое время) из 15-ой выписывалась, ознакомилась мельком. Было приятно прочитать, какие замечательные лекарства я там оказывается получала! Вот только в натуре я их так и не узрела :-( Лечение было, так сказать, виртуальное :-(

Sirin. Перепечатка моих сообщений в любом виде запрещена.
  #53  
Старый 07.01.2004, 13:15
vovuta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, просто хочу добавить по поводу детского отделения (второго этапа), может кому пригодится. Моего ребенка сейчас наблюдает педиатр оттуда, тот самый который был его лечащим врачом. За разумные деньги приезжает домой, звонить можно ей по телефону в любое время сколько надо раз. Она же рекомендует всех необходимый врачей-специалистов (для нас главное невропатолог - она оказалась очень адекватной тетей). Они сами ненавязчиво такие услуги предлагают, но мы обратились после того, как участковый педиатр, сказала во время первого визита, что вегето-сосудистая дистония младенца, как и все остальные болезни, мгновенно проходит от использования солей мертвого моря (купить соль у нее можно сей момент).
  #54  
Старый 07.01.2004, 20:11
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой, а можно поподробнее? мы все-таки надеемся

добраться и до детского отделения(ттт)


Если не хотите писать здесь, можно на мыло-

lashin@mail.ru

- сколько за вызов? Я правильно понимаю- она Вам посоветовала хорошего невропатолога или она-он и есть?

Еще у меня куча вопросов по детскому отделению.Меня волнует все, что связано с грудным молоком и кормлением малышей. Сейчас у меня малыш в реанимации, едим Фрисовом, свое молоко вынуждена из-за этого выливать((( Что делают с молоком матери в детском отделении?

- я так поняла, что там есть комната для сцеживания. Чем сцеживают и куда( свои бутылочки или "местные"?)? Я дома молокоотсосом (руками не могу). Могу я его приносить в отделение и как его там потом обрабатывать? Чем кормят малышей после ухода мам с дневного стационара? Её же молоком, смесью или объединяют молоко всех мам ?

Да, вот еще такие вопросы мучают:

- по каким критериям выписывают? По достижении определенного веса? Или еще учитывают ПДР?

- ваше личное впечатление о детском отделении и его персонале?

- молоко матери там будут проверять на микрофлору, содержание гомронов или это надо сделать самим?

Извините,что закидала вопросами.
  #55  
Старый 07.01.2004, 20:58
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажу честно :-) Встала в эту консультацию только потому, что доктор в роддоме сказала не париться и идти туда, если что она подкорректирует все назначения. Беременность слава Б-гу была нормальная. Л.Б. мне абсолютно ничего не назначала. Кроме Матерны, но и ее я не пила, а пила Прегнавит. Поэтому впечатления скажем не то, что радостные, просто все было нормально и время было спокойное. И поэтому сейчас я хотела сходить туда провериться - все ли в порядке. После Ваших рассказов - НЕ ПОЙДУ. :-)
  #56  
Старый 07.01.2004, 21:09
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, можно я отвечу, что знаю? Молоко, принесенное из дома стерилизуют и дают детке. Или вы докармливаете сами, когда приходите. Бутылочки подписываете и ставите на столик. Если молока много детку кормят только маминым молоком. Нас докармливали Хипп Пре. Молоко мам не объединяют. На миклофлору не проверяют, но в случае диатеза или пр. реакций посылают Вас в институт Гамалеи на Щукинской на анализ.
Выписывают детку, во-первых, по достижении определенного веса (нас выписали 2100). Во-вторых, по другим показателям тоже - общая зрелость, невропатолог, окулист смотрят. Нас еще кардиолог, по-моему, смотрел.

Впечатления остались нормальные. Немного совок, но доктора от Б-га - а вообще не обращаешь внимания ни на что - лишь бы лялька была здорова.
Я желаю вашему зайцу здоровья. А все остальное мама с папой дадут. Все будет хорошо.

ПС. При мне девочка ходила к малышу, родился 900г на 26 неделе. Вырос! Сладкиииий :-)
  #57  
Старый 07.01.2004, 23:17
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лен, спасиб большой))) еще немного уточнений нуна-

"Или вы докармливаете сами, когда приходите"/ - в этом случае (если я буду сцеживаться в дневном стационаре) все равно стерилизовать будут?


- если я там буду сцеживаться, то чем? Можно своим молокоотсосом? Ну на первую дойку он у меня будет обработан еще дома, а что со второй делать? Насколько я знаю, стационар там с 9 утра до 17-нульнуль.Т.е. явно в условиях больнички 2-3 мои дойки.

- а про бутылочки хочу узнать. Я привожу в своих и переливаю в больничные ?или оставляю свои (т.е. надо иметь запас на две сменки), а на следующий день забираю? Не посоветуете какие бутылочки и соски для них покупать? Или у детишек это все больничное должно быть?


- ой, а причем тут ин-т Гамалеи. Вроде бы он по глазам))) Может,Габричевского ?

А у меня малышатина родилась 1720, сейчас почти 2300. Доктора в реанимации стали его обзывать "жирным младенцем"))) (ттт)
  #58  
Старый 07.01.2004, 23:33
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, ну если только зайти и сказать "Здрасти", то

можно- урону здоровью никакого не будет)))

Кстати,я когда с одним зав. отделения( умнейшая тетенька) из 8-ки разговаривала ( я же там 3 недели прокуковала), имя светить не хочу, так как разговор был из серии "тим-тим-интим", да и врачам не свойственно делиться впечатлениями о коллегах..... так вот.. выслушав мое мнение о Л.Б, она сказала следующее:

- Вы, Оля, еще очень интеллигентно отзываетесь о ней. А вот моя знакомая, которой я посоветовала вестись там формально (для получения обменки), а я буду вести ее беременность, после пары визитов к ней сказала мне:"Ты к какой дуре меня отправила?!!!!"

Она бы еще рассказала про нее, но нас прервали и больше к этому разговору мы не возвращались. Но этот врач подтвердила, что наша Л.Б.- тяжелый случай, консультация к ним только формально относится,но зато у них грамотный зав .отделением (типа, успокаиваются только этим фактом.)))) )

Лен, не жалейте, что не пойдете к ней. Она, правда, живет знаниями и инструкциями тех лет,когда ее из ВУЗа выпустили.Видимо,это было лет так 25 назад. По поводу ее знаний у меня сомнения еще на первом приеме закрались. У меня шейка напрочь испорчена одной "доброй " доперестроечной тетей-гинекологом: она мне ,нерожавшей, зверски прижгла эл.током. После чего еще остался огромный рубец и напрочь нарушена там эпителизация(от эрозии избавила, но на многие года остался хр.экзоцервитит. Не могу от него избавиться до сих пор- прошло уже 13 лет). В общем, до беременности я была у двух гинекологов платных, так обе качали головой при виде такой картины ( ну и комментарии соответствующие в адрес того врача).

Пришла я к Л.Б. на прием первый раз,лезу на кресло, предупреждаю про шейку (мол,рубец фиговый, да еще эл.током прижгли,да еще нерожавшей), в ответ слышу- ну что ты наговариваешь на своего врача? ничего страшного. Ну и что , что эл.током? Твой врач -молодец- все правильно сделала.Замечательно прижгла.

Как говорится, ноу комментс.
  #59  
Старый 08.01.2004, 03:54
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Олик, а может тебе свое молоко морозить, пошто ценный продукт

пропадает...
Потом Мишутке пригодится. А?

Как вы с сынулей? Держу кулачки!
  #60  
Старый 08.01.2004, 11:37
vovuta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечу с удовольствием. Конечно доберетесь вы до детского отделения, ни вопрос. Я на мыло хотела бы только конкретно фамилию/телефон сказать, если понадобиться.

- За вызов тысячу рублей (все одинаково берут). Из восьмой больницы сам педиатр, она советует других специалистов. Говорит, что всех она хорошо знает и работает с ними долгие годы, либо учатся вместе типа на курсах повышения квалификации (они там постоянно что-та такое проходят). Всем специалистам тоже можно в любое время звонить. Меня больше всего волновал невропатолог. Понравилась тем, что не бросается сразу же ребенка медикаментозно лечить. Сначала ванны лечебные, массаж, витамины на крайняк. Говорит - вы не волнуйтесь арсенал препаратов очень большой, посмотрим как массаж, перепроверим анализы, проведем ище исследование - начнем лечить. Пока нам, ттт, лекарства не понадобились

- Если у Вас есть молоко, ребенка будут кормить молоком. Вы встретитель с лечащим врачом, как только ребенка переведут и скажете ему. Они однозначно говорят - лучшее лекарство вашему ребенку - мамино молоко. Врач назначает количество молока на одно кормление (пересматривают каждый день, если надо) и частоту кормлений (в зависимости от веса и как усваивает). Сцедиться в дневном стационаре можно на все кормления, кроме 06:00. Ночью (в три), как мне сказали, кормят самых настойчивых, а остальным, если попросят, дают водичку с глюкозой. Кто между кормлениями плачет - соску или ту же водичку.

- Они не хранят молоко в холодильнике, а только при комнатной температуре. Считается, что молоко может храниться так шесть часов. Из этого расчета и сцеживаются. Например назначено по 40 гр. каждые три часа. Значит придя без чего-то девять утра можно сцедиться 40 гр на девять, 40 гр. на двенадцать и, если останется, 40 гр на три. В двенадцать - добавить, если надо на три часа и нацедить на шесть вечера, и т.д.

Если Вашего молока не хватает (вы к кормлению всего двадцать грамм нацедили, или ночью, когда вас нет), а у ребенка в карте стоит не смесь, а молоко, то его будут докармливать донорским молоком. Там считают, что донорское молоко однозначно лучше смеси.
Донорское молоко - это то молоко, которое вы сцеживаете вечером и ночью и с утра приносите в своей подписанной баночке в больницу. Его смешивают (точно смешивают!!!, сто раз спрашивала, не смешивают только то, что нацедили днем у них), пастеризуют и дают ребенку. Баночку надо подписывать из тех соображений, что если донорского молока не всех детей не хватает, то дают в первую очередь тем детям, чья мама принесла побольше и приносит постоянно.

- Организовано так: есть для мам две комнаты, где они и проводят весь день (8 до 17 приблизительно) - комната отдыха и молочная. Молочная типа стерильная. Чтобы туда войти надо раздеться до трусов и одеть выдаваемый индивидуальный халат. Ой, еще косынка нужна, если волосы не убраны. Маленькая комнатка такая, посередине стол стоит, вокруг банкетки, как в поликлиниках раньше были. Выдают стерильные баночки, которые надо и наполнить молоком (потом прям на них соски оденут), пеленки. Сцедила, подписала фамилию и на какое кормление и отдаешь в специальное окошко в этой комнате.

- Сцеживать можно чем угодно. Девочки у которых детки по несколько месяцев в этой больнице лежат покупают электр. молокоотсосы - там в молочной комнате есть розетка одна. Может понадобиться тройник. Большинство обычными молокоотсосами разных видов. Потом его мама сама моет под краном в комнате отдыха и стерилизует кипятком из чайника (надо еще миску с крышкой принести, чтобы в ней кипятком заливать)
За соблюдением всех этих правил мамочки сами следят.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger