Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 08.01.2004, 17:15
Дайна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет-нет! Я кажется уловила Вашу мысль.
Вот Вы например ироничны. Не считайте это "неправильной", непривлекательной чертой, от которой надо избавляться, которая отпугивает. Вовсе нет! Даже если Вы единственный ироничный человек в компании.
Не пытайтесь "сравняться" с теми, чьего внимания Вы хотите. Будьте другой, самой собой! Вы начинаете играть чью-то роль, изображать доброжелательность, открытую улыбку, щебетанье пташки и т.п.. Это неискренне, и это не привлекает. Если это Вам не свойственно - ну и черт с ним! Даже если Вы будете язвой, циником и т.п., но искренне и от души (не желая никого обидеть, просто характер такой) - Вас оценят :-) Привлекает не стандартная раскладка по Карнеги, это и кукла надувная может делать, ей грош цена. Привлекает своеобразие. Не пытайтесь подстраиваться под собеседника, чтобы стать ему приятнее. Он же не с зеркалом говорить хочет. Лелейте себя как личность :-)
И опять же не ищите подруг похожих на Вас. Иногда с первого взгляда кажется, что вы с каким-то человеком просто пара, обязательно сложится. А вы настолько одинаковые, что и поговорить не о чем. А бывает - "вода и камень, стихи и проза, лед и пламень", а лучшие друзья.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 08.01.2004, 17:21
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя подруга имела ввиду несколько другое

ПРосто я торопилась и не стала вдаваться в подробности. Подруга имела ввиду, "что выросло, то выросло". Друзья, какие бы они ни были, уже "сделаны", а жизнь идет дальше и возникают другие проблемы и задачи (дети, муж, дом, карьера, причем все это - в другой стране). Целеустремленный поиск друзей закончен - кстати, у многих достаточно самодостотаточных людей (сорри) он мог и вообще не происходить. И если вдруг возникают новые люди, то вполне вероятно, что с ними можно будет общаться, а то и дружить. Но уж больно много других ценностей...
И самое "то" про что, наверное, до меня уже раз десять вещали. Бывает, что муж - не друг, сплошь и рядом, увы. Но ведь бывает, что сама себе - не друг тоже? Вот ведь когда трудно. Взять и сказать вот так про себя, самодостаточную - "неудачница", да еще через строчку в качестве ника использовать. Это же недирективный гипноз какой-то!
  #53  
Старый 08.01.2004, 18:05
СЮ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот! И я о том же! Берегите свою самость!
  #54  
Старый 08.01.2004, 23:28
все-таки не очень удачливая:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот как раз другие проблемы - "дети, муж, дом, карьера" - похоже вяло вытекают у меня из проблемы неумения общаться.
И - не согласна я с Вами - целеустремленный поиск друзей начинается как раз в зрелом возрасте; до того они (друзья) "складываются" спонтанно, просто в сиду молодости и беспечности.
  #55  
Старый 08.01.2004, 23:31
The Same!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но попробовать стоит! Сейчас напишу. Вот прямо сейчас!

Имеющих схожее желание девчонок призываю сделать то же самое! А там разберемся по обстоятельствам.
  #56  
Старый 08.01.2004, 23:34
все-таки не очень удачливая:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Вода и камень, стихи и проза, лед и пламень", нет, как раз с такой противоположностью ничего у меня не получилось. Хотя всегда хотела иметь такой же характер как у этой противоположности, восхищалась, с какой легкостью человек воспринимает неприятности и остается в бодром расположении духа, а также "идет по жизни смеясь". Но не сложилось. Слишком мы разные, и уж очень ее активность на меня давила, да и не только это, но да не об этом речь.
  #57  
Старый 09.01.2004, 00:25
До сих пор не понимаю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была подруга,к которой всегда тянулись люди. Она действительно не прикладывала при этом никаких усилий. Вшешне она очень милая и приятная. Но вы бы слышали, как этот милый и приятный человек отзывался о своих друзьях, да и вообще о других людях. Как это совмещается, до сих пор не пойму.
  #58  
Старый 09.01.2004, 08:33
ola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию УТОЧНЯЮ АДРЕС!

Девчат, если будете писать, пишите на ola_kuznetsova@mail.ru
А не на какой-то другой адрес! А то сижу за компом мужа и одно письмо пришло на мой адрес, а одно на его... как это получилось не пойму, но не вам ни мне не хотелось бы, чтоб он читал ваши письма, хотя он против этого ничего не имеет
  #59  
Старый 09.01.2004, 10:48
ola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лен, вот и напишете мне, я там ниже адрес оставила

  #60  
Старый 09.01.2004, 12:44
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию Я здесь вижу решение

Когда встречаетесь с человеком, вы видмо, направлены по-прежнему внутрь себя, (у меня проблема, я недовольна). А вы на время (еще успеете) отвлекитесь от себя полностью и посмотрите на человека. В каком настроении он к вам подошел, что у него в глазах, что он чувтсвует, чувствует ли то, что говорит, короче, обратите внимание на него и удерживайте в течение беседы. Больше спрашивайте, чем говорите. Никогда не осуждайте, будьте на его стороне. Найдите для себя оправдание его поступкам, как если б они были ваши. Люди чувствуют интерес к себе и потянутся к вам.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger