Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 26.08.2003, 23:47
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я и не хочу, чтобы дети с самого начала жили на головах у родителей и друг друга, чтобы не привыкали к вечному присутствию людей под боком.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 27.08.2003, 00:36
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да я ваще белая и пушистая )).


Кстати, у Sears статья по поводу протестов простив совместного сна:


http://www.askdrsears.com/html/10/t102200.asp


Но он вообще известный сторонник со-sleeping, очень подробно расписывает плюсы:

http://www.askdrsears.com/html/7/t071000.asp
  #53  
Старый 27.08.2003, 07:04
Т
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас хоть и трехкомнатная на троих, но в детской кровать детская(около 1,75 м высота), под самым потолком, сын туда по лесенке забирается ). А внизу пространство большое - бегай или мебель ставь.

Так что кровать на "сваях" очень практична, когда каждый сантиметр на учете. Советую.
  #54  
Старый 27.08.2003, 11:57
strich strich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 221
strich
По умолчанию

Мы первые полгода жили в двушке в хрущевке (снимали), а потом купили однушку, в которой и живем сейчас втроем уже третий год. Самый ужас хрущевки был в том, что я на 4-й этаж после кесарева втащить коляску не могла, чуть с ума не сошла, сидела дома и выла от невозможности выйти на улицу. Во дворе каток, с кенгурухой просто страшно ходить было, да и не сидел Славка в ней почти.

Мы купили квартиру в одном доме с моими родителями и договорились поменяться с ними к Славкиным 4 годам, поэтому перепланировкой я не заморачивалась. Кстати близость мамы и бабушки это ОЧЕНЬ важно, никакая двушка не будет нужна, если некому помочь, как было у меня.

Нормально живем, Славка до сих пор (2 и 8) просыпается по ночам 2-3 раза, а до года и трех мы вообще не спали и качали его все ночи напролет. Поэтому даже при наличии второй комнаты спал бы с нами. На кухне (8,5) диван стоит, 1,2 спальное место, там двое гостей помещаются на УРА. Мы покупали диван "Валерия" у него самые узкие боковинки, кстати были и метровые в ширину

В комнате минимум мебели, чем больше шкафов, тем больше барахла. Я зиминие вещи летом отношу к маме. Места для игр хватает. Застеклили лоджию, сделали там большой шкаф, весь нижний отсек занят игрушками, в другом торце стоит велотренажер, пол деревянный плюс застелен ковром - отличное место для игр в плохую погоду. На балконе же Славка спал днем почти до 2-х лет.

Спорткомплекс собрали у родителей в квартире, я даже сейчас жалею об этом. Место можно было найти и у нас.

Я когда мебель расставляла, примитивным образом рисовала на большом листе комнату и двигала туда-сюда вырезанную в масштабе мебель.

Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что Славке скоро понадобится своя комната, потому что пока этот мамсик отказывается один и спать ночью и играть днем.

Аня и Славка (15.12.00)
  #55  
Старый 27.08.2003, 13:02
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Классный вариант был в ж-ле "Идеи вашего дома"

о перепланировке маленькой однушки (не помню, в каком номере, но у них на сайте можно найти). Братец Лис, кажется, тоже упоминал такой вариант - из кухни делается детская, а кухня переносится в комнату. И меня удивило, что такая перепланировка обошлась хозяевам квартиры в очень умеренную сумму (в журнале были приведены все сметы). Удачи!
  #56  
Старый 27.08.2003, 13:30
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

> Кстати близость мамы и бабушки это <br>
>ОЧЕНЬ важно, никакая двушка не будет<br>
>нужна, если некому помочь, как было у меня. <br>


Вот уж не думала, что как-то можно комнаты с бабушками сравнивать )) (живя с двумя детьми в 2000 км от ближайшей бабушки и без нянь).


А что до числа комнат - имхо, это от привычек зависит. У мужа большая однушка в центре Москвы раза в 3-4 дороже моей двушки, но я однозначно выбрала свою, пусть я и таскала коляску на 4й этаж. Мне моя была гораздо дороже - я физически нуждаюсь в отдельной комнате... Если вернемся в оскву - поменяю свою двушку (теперь это в новом хорошем доме) на трещку в хрущобе или на окраине. Так что тут только от личных пристрасий зависит, что кому важнее.
  #57  
Старый 27.08.2003, 14:35
Октопус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже не обязательно идти ИКЕЮ, я вчера листала их каталог, идей организации пространства - просто масса.
  #58  
Старый 27.08.2003, 14:36
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мой муж жил до 15-ти лет в коммуналке в одной комнате с родителями. В той коммунальной квартире на 17 человек был один туалет (представьте как на работу утром собираться), а когда они своими силами ванну на кухне установили, так это был просто праздник!

Всё познаётся в сравнении.

Оля
  #59  
Старый 27.08.2003, 15:20
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну что ж, по-разному люди живут, не у всех хоромы

с бессчетным количеством комнат. Мы вчетвером жили в однушке много лет, переехали, когда мне было 14- купили коорперативную квартиру. Правда,однушка была отличная- огромная лоджия на кухню и комнату, кухня 10 метров, комната- 20. Эх, какую квартиру "подарили" государству:-(!

Думаете, плохо жили? Да отлично, у всех были спальные места, даже для пианино место нашлось;-). А также для кота и попугая.

Подруга всю жизнь прожила с мамой в однокомнатной хрущебе, потом вышла замуж и родила сына. Все по-прежнему там и живут, мама на 7ми-метровой кухне.
  #60  
Старый 27.08.2003, 15:35
strich strich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 221
strich
По умолчанию

:-) комнаты с бабушками это в том плане, что советовали в подмосковье переехать в двушку, а автор топика обозначила близость мамы и бабушки, готовых помочь.

Конечно, 2 комнаты лучше, это даже не обсуждается, но и в однокомнатной квартире можно прожить спокойно в первые несколько лет, тем более, если сейчас нет возможности купить большую квартиру. Мы вот сейчас не потянем 2-комнатную, только если с родителями поменяться. Еще за эту квартиру долгов вагон и тележка.

и мне, и мне нужна отдельная комната, мы именно поэтому в свое время вдвоем с мужем снимали именно 2-комнатую квартиру. Как бы это еще ребенку объяснить, который до сих пор не отходит ни на шаг от меня, какая уж тут отдельная комната.

Аня и Славка (15.12.00)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger