Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 09.01.2004, 13:17
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для этого надо, чтобы человек хотел излечиться от ревности, а вот с этим большие проблемы. Человек должен признаться самому себе, что в ревности виноват только он сам. Как только человек в этом признается, он перестанет ревновать, я думаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 09.01.2004, 13:38
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно думаешь... Не совсем вот только "как только - так сразу" Но довольно быстро - факт
  #53  
Старый 09.01.2004, 13:41
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Как вы понимаете, говоря о том, что я "самая-самая", я несколько преувеличила. Но в том. чтоджля мужа я именно такая - я не сомневаюсь:-) Надеюсь, что и он в этом не сомневается;-)
  #54  
Старый 09.01.2004, 13:43
Лесная сказка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Для этого надо, чтобы человек хотел излечиться >от ревности

Согласна,

>Человек должен признаться самому себе, что в >ревности
> виноват только он сам. Как только человек в >этом
> признается, он перестанет ревновать, я думаю.

Не совсем так, ведь ревность - это чувство, а не осмысленный поступок. Ведь человек знает, что ОН ревнует, но часто не может с собой ничего поделать.
Но это разумный человек. А есть люди - которым это выгодно. Как,например, муж автора. Ему ВЫГОДНА его ревность, поскольку позволяет держать жену возле себя.
  #55  
Старый 09.01.2004, 14:06
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем, я тоже надеюсь, что вы оба не сомневаетесь, и чтобы всегда были друг для друга самыми-самыми)) Ну а вот что скажете о других тогда??? Ну есть еще несколько процентов таких, как Вы, а остальные все ненормальные, с проблемами?? с комплексами всяческими, начиная от нерешительности и неуверенности до собственнических чувств??? Я вот если люблю, то мне кажется, что вот-вот умру от ревности)) Это что у меня?
  #56  
Старый 09.01.2004, 14:12
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Откуда ж я знаю "что у вас":-) Но человек, уверенный в себе, ревнует заметно реже, это можно считать межицинским фактом:-) А может вы просто в деттве книжек "чувствительных" начитались и вас вот такая "модель любви", типа "ревнует - значит любит", и вам кажется, что любви без ревности не бывает.
  #57  
Старый 09.01.2004, 14:18
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, ревность, это чувства. Но мне как-то не верится, что разумный человек не способен справляться со своими чувствами, в том смысле, что поступать разумный человек должен в соответствии с разумом, если понимает, что его чувства толкают на недостойные поступки.
  #58  
Старый 09.01.2004, 14:21
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

А может быть, человек, уверенный в себе, поэтому и уверен в себе, что знает, как справляться с негативными чувствами, разрушающими свою жизнь и чужую. А поводов для ревности у уверенного в себе человека не меньше, чем у неуверенного. Мне поэтому так и понравилась методика Лесной сказки, что она предлагает один из способов управления ревностью.
  #59  
Старый 09.01.2004, 14:52
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Следующий шаг - язва, гипертонические кризы, инсульты... Или наоборот - рукоприкладство раз в год за все невысказанное ( Не получается безнаказанно подавлять свои чувства...
  #60  
Старый 09.01.2004, 15:08
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему подавлять? Можно сменить их вектор и чувствовать себя превосходно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger