Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2004, 12:42
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна. Если не принимать во внимание частные случаи

огда у женщины нет желания\возможности самореализации в обществе\труде, возможно по причине прошлых неудач\психологических травм (а может и нет :-)), то именно указанный вами возраст - естественный период начала отделения ребенка от матери, который полностью завершится с его, ребенка, совершеннолетием. Это естественный, неизбежный и НЕОБХОДИМЫЙ процесс. Что бывает когда 30-летние "дети" так и не отделились от матери, всем известно - можно почитать топики про свекровей и т.п. Я считаю что ПЛОХО бросать кормление грудью в 3-6-12 месяцев (к примеру) и выходить на работу, бросая малыша нуждающегося в матери. Но также плохо делать из ГВ фетиш\ средство для осуществления своих мазохистских стремлений. Кормить грудью до 6 лет - хорошо, если это делается не в ущерб жизни и здоровью матери. А бросать все свои дела, игнорировать все свои потребности для того чтобы ощутить себя "хорошей матерью" - суета это все, от слишком большого ума, смешанного с множеством комплексов, в том числе чувством вины, что в итоге вредит ребенку. Надо слушать свои инстинкты. Слишком много терпеть вредно. :-)

А насчет ссылок и где что написано - во первых, существуют общеизвестные знания (не убеждения, а ЗНАНИЯ), данные нам (и взятые нами) в общеобразовательной школе, институту, из книг. Могу например порекомендовать книгу Ж. Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым" - очень поучительные результаты наблюдения автора за жизнью(и "воспитанием" детей) племени екуана , в натуральной среде обитания человека - вот и ответ о "норме".
  #2  
Старый 13.01.2004, 16:11
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Одного не пойму.

Чем самореализация и работа мешают грудному вскармливанию? Тем более после полутора лет? Нам вот с дочкой наоборот так удобно.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #3  
Старый 13.01.2004, 20:24
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это смотря как относиться к ГВ и организовыать его. Если

кормить грудью в 1,9 так же как и в 3 месяца - по требованию, то есть почти постоянно, то о какой работе может идти речь? А если выйти на работу (как одна моя знакомая), то ребенок будет ночью непрерывно сосать, мешая матери спать (ни я ни моя подруга не могли спать по ночам из за ГВ), то как можно полноценно работать?

Совмещать удается не всем и это не зависит от того, какая мать - "плохая" или "хорошая". Это зависит от того насколько часто ребенок ест грудь.
  #4  
Старый 14.01.2004, 07:56
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Ребенок в год и 9 месяцев не ест грудь так, как в 3 месяца.

В таком возрасте есть мама - просит грудь. Нет мамы - не просит. В нашем случае, даже когда я дома, если ребенку интересно, если мы с ним чем-то заняты, то она и не просит грудь. А если и попросит, пока дойдем до дивана, может отвлечься и забыть :-) Я вышла на работу в 6 месяцев. Пока кормимся. Бывают периоды ночного висения на груди (кстати, уже давно не случались, ттт), бывает только одно пробуждение. Периоды висения я связываю исключительно с зубами или перевозбуждением. И тогда ГВ - это мое спасение. Т.к. ребенок спит со мной в кровати, то я практически не просыпаюсь. И не всегда причина ночных просыпаний в ГВ. Есть дети на искусственном вскармливании, которые долгое время просыпаются по ночам. <br>
Согласна с тем, что не все удается совмещать ГВ и работу. Но мне кажется, дело в желании. Если есть желание, все возможно. У меня такое желание было и есть.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #5  
Старый 14.01.2004, 16:08
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да нет, вы ошибаетесь, дело не в желании. У каждого

ребенка есть свои особенности - вы согласны? И каждый ребенок по-своему относится ко всему, в том числе и к груди. Я находилась с ребенком 24 часа в сутки, и чем интересным мы бы ни занимались - она прикладывалась к груди каждые 30 минут-час. В 1 год и 5 месяцев. И отвлечь ее было невозможно. Так что ваш личный пример, к сожалению, не довод. Так же как и утверждение (о чем угодно) " все так делали - и ничего".
  #6  
Старый 13.01.2004, 07:35
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию И главное - ЗАЧЕМ уходить на целый день, если не работаешь?

Или если не хочется никуда от ребенка уходить? У Кормилицы получается, что если маме не нужно никуда уходить на целый день, это не естественно.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #7  
Старый 13.01.2004, 20:56
Геллка_ Геллка_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.01.2004
Сообщений: 28
Геллка_
По умолчанию Зачем уходить

Да, правильно, для ребенка естественно, что его мать - активная, деловая, работающая. Кстати, с рождения. Месяц-полтора пришла в себя и продолжает обычный образ жизни. Естественно, ребенка всегда носит на себе. На работу в офис или на завод по расписанию только последние 100 лет ходят. До этого тысячи лет мать ребенка носила с собой везде, занимаясь делами, пока он не начинал проявлять самостоятельность (ползание - около 6 мес.), и тогда оставляла дома на бабушек или взрослых детей. Для ребенка уход матери - это нагрузка, которую он ждет, с которой хочет справляться, понимая, что мама всегда возвращается. Вначале небольшая, с возрастом возрастающая. Необходимая для их развития, для их самостоятельности. Еще раз, если все сделано правильно, то года в полтора дети сами просят маму уходить. Это - естественное поведение. Если все сделано неправильно - не просят. Не надо "Вот я например...и у меня все в порядке". Мы говорим о биологической норме, понимая, что реализовать ее сегодня трудно. Кормить грудью надо уметь. Это непросто в современных неестественных условиях. Но правильный путь решения этой конкретной проблемы - с висением на груди в позднем возрасте - именно такой - начать уходить из дома. Зависание на сисе в позднем возрасте вредно и ребенку и маме.
  #8  
Старый 14.01.2004, 14:04
Олеся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кем надо идти работать в 1,5 месяца с ребенком в слинге? Семечки продавать? Книжная теория для оправдания советского КЗОТа. И про одинаковых детей как-то очень по-советски.
  #9  
Старый 14.01.2004, 16:12
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А-а-а, так у вас те же источники :-))) Ж. Ледлофф " Как вырастит

"Как вырастиь ребенка счастливым" - это ее идеи, (основанные на многолетнем опыте и наблюдениях). Я думаю, вам трудно будет это все объяснить тем, кто не читал эту книгу.
  #10  
Старый 14.01.2004, 17:14
Олеся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы видели книги о детях, которые не основывались бы на *многолетнем опыте и наблюдениях*? :-) Даже если они утверждают прямо противоположное.


Я читала Ледлофф. У нее, как и многих других, есть интересные идеи, а есть наоборот. Но если растить детей только даже по самой умной книжке, то им это пользы не принесет.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger