Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 07.02.2004, 19:13
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

у меня та же проблема. В большой кровати (иногда беру его утром к себе, когда уже сил нет торчком торчать в детской, пытаясь его уложить) спит лучше, со мной в обнимку. Только за счет этих утренних часов и могу маненько выспаться. Но боюсь совсем туда его переводить. Все говорят, что это не дело, потом и мужу-то места не будет в кровати. Ведь, в принципе, действительно, через несколько месяцев начнутся проблемы, если он с нами спать будет. Все говорят, что потом отучить очень сложно. Вот и не знаю, что делать. А днем он практически не спит. Очень тяжело! Или на сисе висит, или гуляет. Спит только на улице. Марине М. завидую белой завистью! Марин, а молока хватает при 6 кормлениях? Ведь в статьях по ГВ пишут, что это мало для того, чтобы молока прибывало достаточно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 07.02.2004, 19:16
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

спасибо, учтем. Мы пока игнорировали эту проблему. Жалко мучить его, пытаясь запихнуть ему бинт, смоченный в соде (ну или в буре). А чай пока рано, наверно. Может, попозже.
  #53  
Старый 07.02.2004, 19:21
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

мы гуляем 1 раз в день (либо на улице, либо на балконе). Начинали с 40 минут (в 2 недели). Сегодня первый раз гуляли 2 часа. Бльше я что-то все боюсь (зима ведь!). Но поскольку он у меня днем практичекси не спит, то наверно буду выставлять его на балкон еще как минимум 1 раз часа на 2, чтобы в это время или поспать, или что-то поделать. Вон вы какие молодцы, все гуляете помногу!
  #54  
Старый 07.02.2004, 19:22
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

нам назначили по 1 капле с 21 дня.
  #55  
Старый 08.02.2004, 14:43
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Одувань, я бы попила сама. Во-первых, маме сейчас тоже надо, и очень даже надо, а во-втроых, алдлергий и прочих неприятностей так гораздо меньше. Наш педиатр, которую я весьма уважаю, и небезызветсный нам Комаровский, того же мнения. Для профилактики назначают практически всем, обычно - с месяца... А вообще - две капли - это много, по-моему. Я Гарьке столько даю, и не для профилактики, а в качестве лечения. Хотя надо посмотреть дозировку - может, разные кол-ва витамина в капле...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #56  
Старый 08.02.2004, 16:51
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марин,да как-то страшно пробовать даже по капле:

мы и так уже третьюе неделю пьем витамин Е, +еще есть парочка наименований. У нас и так печень немного увеличена с рождения. Не хотелось бы перегружать ее.А др. стороны- вдруг, правда, нужен?

Ларис, что вы конкретно пьете и как переносите?
  #57  
Старый 08.02.2004, 17:01
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию угу, у Комаровского так и написано- если на ГВ, то

этот витамин не нужен. Тогда др. вопрос: что и в какой дозировке должна пить мама? Вариантов Д3 много. Никомед Д 3 подойдет? Пока только он в наличии дома.

Ришка, а где вы нашли такого хорошего педиатра? По страховке? Не могла бы написать, что у вас за страховка- сикоко стоит, что в нее входит?
  #58  
Старый 08.02.2004, 17:34
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

у нас температурка. С утра была 37,3. Сейчас 37. Малыш целый день поест немного и спит. На него это не похоже. Вот что значит нездоровится. Видимо, перегуляли мы на улице. Переживаю вот теперь. И еще. Девочки, у меня на левом соске какое-то белое пятнышко (из него молоко идет при нажатии). Оно не исчезает. И мне очень больно, когда малыш присасывается к левому соску. Такое ощущение, что это от этого пятнышка. Что это может быть? И еще у меня груди сводит после кормления. Как бы спазматическая боль (минут через 5 после кормления, через несколько минут проходит). Что это? Че-то все у меня не слава Богу.:-)
  #59  
Старый 08.02.2004, 18:27
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ларис, про температуры я пока ни гу-гу. Хочу с тобой

вот обсудить боль в груди. У меня где-то через месяц после начала лактации начала появляться какая-то боль в левой груди при сцеживании. Да.я бы ее так и описала ( коряво, правда)))- как бы тянет. Потом это все переросло в ощущение колотяшегося сердца в горле, временами просто фигово было. Я всю беременность пила Элевит, рыбы в рационе почти не было, а йода в этом Элевите тю-тю. А тут еще ГВ и все тот же Элевит. В общем,начала я срочно пить Йодид 200, так как совсем мне фигово стало, по 250 мг ( перепутала-надо бы 200). Самое странное, что через два дня все исчезло. Как только я обнаружила, что у меня передоз, стала пить по 150 мг и опять все вернулось, правда, не в таком объеме.Вот сижу теперь и думаю.что у меня щитовидка полетела. А начиналось все с боли в груди при сцеживании....
Может кто с таким стадкивался7
  #60  
Старый 08.02.2004, 21:38
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ларис, температура у малыша 37-37 с копейками имеет право быть. если волнуешься, то лучше обсудить-таки с педиатром.

что касается груди. все довольно просто. белое пятнышко - рассос . сразу после кормления выдави капельку молочка и оставь грудку на свежем воздухе: молоко способствует заживлению. а после воздушной ванны, бепантеном. если невтерпеж, пропусти кормление из левой груди, дай зажить.

сводит груди - похоже на прилив. как бы стягивает все, да? странно, что после кормления, а не во время . это нормально.

все у тебя хорошо, не настраивайся на плохое .

удачи!

Мария
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger