Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #611  
Старый 18.11.2003, 21:03
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему это зла???

Мне вот наша врач регулярно говорит: радуйтесь,раз орет-значит здоров:-)Так что не такое уж это зло:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #612  
Старый 18.11.2003, 21:04
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Кира, Вам никогда не приходило в голову, что инвалид - тоже человек, и ему может быть нужно в определенное место к определенному времени? Вам не кажется, что Вы не имеете ни малейших оснований решать за него, какое ему выбирать время для пользования общественным транспортом? Ни один человек в своем уме не полезет на инвалидной коляске в набитый транспорт без крайней необходимости, и если он там оказался, значит, она у него практически наверняка есть. Опять-таки (и это в этом топике уже просто симптоматично) Вы предполагаете, что человек - идиот, и такое простое и очевидное Вам решение (выбрать другое время) не пришло ему в голову. А Вы попробуйте считать, что он не глупее Вас, и раз он не воспользовался этой гениальной идеей, значит, у него есть на то достаточно серьезные причины. Люди в большинстве своем вполне соображают.
  #613  
Старый 18.11.2003, 21:04
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию у видите, т.е. на самом-то деле Вы учите детей

именно тому, о чем я тут копья ломаю.. не мусорить, извиняться и т.п. А есть такие, кто НЕ УЧИТ. и пофигу им. Зато апломб - я с дитем, поэтому все идите лесом и плевать на все правила поведения в обществе.
  #614  
Старый 18.11.2003, 21:08
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию И что...

Такая же суточная командировка, те же 8 часов смещения крыши (НЙ), только еще с пересадкой в париже - чтобы дорога получилась дольше самой работы. Обратно - рядом тетка с почти 2-леткой на коленях. Ни одного свободного места уйти. Усталая как собака.. Своих детей еще не было.. Да, без него было бы комфортнее. Еще лучше было бы в отдельном самолете. Он хватал то одно, то другое, ныл, выл и т.д. К счастью, часть времени проспал поперек наших с ней колен.. Не могу сказать, чтобы у меня остались хоть какие-то отрицательные эмоции к тетке. Даже если бы она меня о чем-то еще попросила - ей очевидно было куда труднее, чем мне. И если бы она знала, что, сидением у окна мы с ней снижали шанс, что ее уставший от регистрации и поездки в аэропорт ребенок, заплачет (от этого и в 2 и в 5 плачут), то правильно сделала, что просила. Мне проще 5 раз пропустить через свои колени кого-то, чем слушать плач.
  #615  
Старый 18.11.2003, 21:09
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

почему же - предполагаю, конечно. Тем более - места для инвалидов обычно обозначены, и вход спереди и т.п. И орать он не будет, и по проходу ездить туда-сюда Так что с инвалидом пример не совсем корректный.
  #616  
Старый 18.11.2003, 21:10
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

О том, кто чему учит и чему не учит я могу судить от силы о паре-тройке близких подруг. И то лишь частично. О других судить считаю непреличным. И вот этому, кстати, тоже учу детей )
  #617  
Старый 18.11.2003, 21:12
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Дык вот это я и пытаюсь понять - откуда берется уверенность, что другие вовсе даже и не соображают... (не важно в какой формулировке - не воспитывают, не хотят соображать и т.д.).
  #618  
Старый 18.11.2003, 21:15
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Для детей тоже места есть - их также часто уступают, как и инвалидам. И также как и инвалид на кресле, они - а) уязвимы больше других пассажиров, нуждаются порой в помощи других пассажиров б)способны причинять неудобство по причине своих физических и психических особенностей.
  #619  
Старый 18.11.2003, 21:18
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

Еще раз. Кто как воспитывает детей - это только их дело. Я могу судить только о результате, а не о процессе, и собственно, результат волнует меня только в той степени, в которой он касается окружающих людей. И насчет судить - я достаточно часто ребенку показывала безобразно ведущих себя детей - и говорила: я надеюсь, что ты так никогда себя вести не будешь. И ничего, внимательно наблюдал и действительно - соглашался, что выглядит неприятно и стыдно так себя вести. Так что в каком-то смысле бьющийся на полу ребенок оказывал даже услугу - отрицательным примером.
  #620  
Старый 18.11.2003, 21:20
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию так для этого у них мама есть, чтобы это компенсировать

и контролировать. Еще раз, на напевающего себе под нос ребенка или жующего - я тоже считаю маразмом возмущаться. Но кричащий или беспокоящий окружающих - пачканьем, топтаньем по ногам и т.п - мама должна это прекратить.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger