Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2003, 15:54
тьфу!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию большой город по определению характеризуется большим количеством

приезжих. Едь живи на хуторе и будет волк степной твоим гостем. Жалуешься, жалуешься, ноешь и ноешь, хочу, хочу, хочу.
  #2  
Старый 31.07.2003, 10:58
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Объясните мне. Столько грязи, столько гадостей в этом топике, столько злобы, зачастую никем не подписанной (стесняются люди высказаться от своего имени?). А если без эмоций. Вот объясните мне. Я русская, во всяком случае говорю на русском, и мои предки тоже считали себя русскими, и в старом советском паспорте так было сказано :-). Внешность славянская. Живу в Москве. Замужем, вполне счастлива, материально обеспечена. А теперь вопрос: почему меня должнен кто-то раздражать, разговаривающий на другом языке и имеющий внешние признаки, отличные от моих, и возможно не проживший в Москве столько, сколько я? А? Вот меня не раздражает ничуть, я прекрасно себя ощущаю. Скажите мне, чем лично мне плохо от этих людей? А мне вот ни хорошо, ни плохо. Мне хорошо с друзьями, и плохо с плохими людьми. Вот так просто, возможно наивно и банально. Может я чего просто не знаю, и они меня должны дико раздражать? Или они раздражают каких-то других людей, отличных от меня? Людей конкретной специальности, или людей с тремя высшими образованиями, или просто блондинов? :-)))))
  #3  
Старый 31.07.2003, 14:59
МусяС МусяС вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.01.2003
Сообщений: 618
МусяС
По умолчанию хы:)) как раз собиралась задать те же самые вопросы:)))

Товарищи, господа.. Ну что Вы.. честное слово... Как дети - "у тебя четыре глаза, ты похож на водолаза".. Вот например, в моем районе - дом рядом с моим почти полностью заселен армянами. И вы знаете - я рада. Во дворе перкатились пьяные гулянки, пацаны перестали ломать качели и скамейки, не страшно пройти вечером, они открыли небольшой магазинчик, где продают свежие, вкусные продукты по рыночным ценам. Отовариваются у них местные же - продавцы всех запомнили, всегда нежны, вежливы, здороваются, о здоровье спросят, даже в кредит уже дают!) На рынке - недалеко от дома - ужас - грящь, мат, пройти невозможно, драки - торгуют азеры, армяне и иже с ними. И что теперь? Я должна ненавидеть ВСЕХ? У моей тетки муж - армянин - князь по происхождению. Я сама - полутатарка. Бред... И вот еще что - в моем доме - чистА русские. Видели бы вы их - никто не работает, пьянь, вечно тусуются во дворе - проходу не дают - вонючие, грязные, в драных спортивных штанах... У половины - по 2-3 отсидки. Зато чистА русские. Тьфу...
  #4  
Старый 31.07.2003, 18:13
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и ? Разве кто то занимается подсчетом хороших-плохих выходцев с Кавказа??? Понимаете, для каждой нации есть свои стереотипы (правильные они или нет- отдельный вопрос). Если у многих иностранцев при слове "русский" всплывает "vodka" ,а не Толстой, это не значит что вся Россия заселена беспробудными алкашами, но наши сограждане, к сожалению, так себя зарекомендовали.

А еще интересно- ведь в той же Москве живут и татары, и эстонцы, и даже чукчи наверняка есть. Почему же ни в прессе ни в частных разговорах не слышно что, мол, "татары достали"," от эстонцев проходу нет" и "казахи все заполонили"??? Люди как то живут, сохраняя свою культуру, никому не мешая. А вот, так называемое, ЛКН порождает столько негативных эмоций?
  #5  
Старый 01.08.2003, 11:52
МусяС МусяС вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.01.2003
Сообщений: 618
МусяС
По умолчанию потому что с татарами, эстонцами и чукчами война не ведется:)

И потому что СМИ не раздувает проблему. В каждой нации, как Вы и сказали, есть паршивые овцы. Но зачем проклинать ВСЮ нацию, я не понимаю. Как и не понимаю криков - понаеееехали тут. Не верю в то, что ВСЕ присутствующие в этом топике - коренные москвичи. А коренным считается тот, чья семья живет в одном городе (селе, хуторе, и так далее) уже в 5 поколении. Так что... Откуда столько злобы у людей?
  #6  
Старый 31.07.2003, 20:10
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Умничка!
  #7  
Старый 31.07.2003, 17:56
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну сколько можно

В понедельник около 9 вечера в столице случилась очередная разборка уроженцев Северного Кавказа: двое дагестанцев выясняли отношения с двумя жителями Кабардино-Балкарии. В результате драки, учиненной на Коптевском бульваре у дома 5а, оба кабардинца получили ножевые ранения. Один из них был госпитализирован, другой скончался.

Напомним, что это уже четвертая "кавказская разборка" в Москве за последний месяц. 10 дней назад в результате драки на Малой Грузинской улице был убит один человек. Прочие участники драки скрылись с места происшествия на "Линкольне" без номеров. План "Перехват" результата не дал.

Днем ранее, 17 июля, в результате ссоры между чеченцами и жителями Курска и Липецка последние оказались в больнице с ножевыми ранениями, а первые – за решеткой.

В результате самой крупной в этом месяце драки у метро "Черкизовская", в которой участвовали от 20 до 50 человек, скончались двое. Инцидент имел место 16 июля.

Что становится причиной для столь активного использования холодного и огнестрельного оружия, а то и просто подручных средств вроде железной арматуры, не ясно. Хочется верить, что уходящий летний месяц, столь "урожайный" на такого рода происшествия, избавит нас от повторения разборок по-кавказски.
  #8  
Старый 01.08.2003, 09:03
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сын только что вернулся из поездки по Европе. Сидят они в пароме Швеция - Гремания (или Голландия). Девочка с их группы встала и пошла в туалет, на ее месте ее сумка лежит. Поодходит пожилая пара англоговорящая, выкидывает сумку и усаживается. На возмущения гида, те ей объяснили, что вы русский, должны валить отсюда и поэтому стоит заткнуться. Хамы в любой национальности хамы.
  #9  
Старый 29.08.2003, 02:38
черножопый ариец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ми , чурки хазяева маскавы
всё нше будет
руски пуст работают на наз , а мы горд горцы будэм отдыхат
а като проты- тот паляхой скынхэд
а мы ваз рэзат будэм - ми бедн горец - еас жалей , кварт
  #10  
Старый 29.08.2003, 21:37
Месть
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сдохнешь скоро!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger