Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2006, 06:57
Sveta100 Sveta100 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 350
Sveta100
По умолчанию ну почему сразу "все на свете" иногда показывали причличный

хоккей ;-) А вообще, я не специалист, но по-моему, ребята много играют и мало тренируются, а надо бы наоборот ;-(
  #2  
Старый 27.02.2006, 07:17
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Что кубок? Туда я пойду обязательно. А вот еще(+)

я вчера нашла школу фигурного катания для взрослых в Москве :-) В сборную врядли возьмут (учитывая, что в 30 лет я только начну), а вот ласточку может и прокатаю :-)
  #3  
Старый 27.02.2006, 08:28
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, наверное, она сделала выводы после проигрыша на прошлой Олимпиаде, когда рыдала в голос и обызвала судей уродами при камерах.
  #4  
Старый 27.02.2006, 08:41
!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не смотря на помощь государства, наши спортсмены борятся и побеждают, весьма отрадный факт :-).
  #5  
Старый 27.02.2006, 08:51
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ж там написала: "только если это не второй прыжок в каскаде".


Э-эх, жалко, что на Олимпиаде Слуцкая не прокаталась так, чтобы даже со штрафными очками баллов хватило бы с лихвой, чтобы победить... А вам какая её произвольная больше нравится, прошлогодняя или нынешняя?
  #6  
Старый 27.02.2006, 08:52
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ай ну что говорить. такое расстройство ))) (-)

  #7  
Старый 27.02.2006, 08:57
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно, мне бы казалось, что без 3Ф программа неполноценна. Всё-таки разнообразие в программе тоже должно быть, сколько можно тулуп долбать, хоть в три оборота, хоть в четыре. Ну да ладно, меня про компоновку программы не спрашивают...

Историю с проигрышем на финале Гран-При я помню.

А вот интересно отметить: у Плющенко, стало быть, давно проблемы с 3Ф, но с ним в техническом плане никто сравниться не может; а вот когда у Ламбьеля не идёт 3А, так это он кататься не умеет. На мой взгляд, разница примерно как между нашими доблестными разведчиками и их подлыми шпионами.
  #8  
Старый 27.02.2006, 09:06
Гадкая утка Гадкая утка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 11
Гадкая утка
По умолчанию

Как мы с Вами синхронно - мне слегка за 30 и я тоже на днях смотрела школу для взрослых Лет через 10-15 пополним олимпийский резерв
  #9  
Старый 27.02.2006, 09:16
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не,не так...Копите большие деньги

и тратьте их на спортивное образование детей...Ибо у фигуристов,как и у нас,довольно-таки дорого: костюмы,коньки,одни колготки минимум рублей 600!
  #10  
Старый 27.02.2006, 09:17
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У-ух. Сколько всего. Пойдём по шагам.

"В акселе нужен выезд на ребре". Вообще-то выезд на чистом ребре назад-наружу нужен из всех прыжков.

На мой взгляд, сложно отличить на глаз тулуп и флип -- иди разгляди, с какой ноги идёт отталкивание. Аксель, лутц и ритбергер, ИМХО, прямо-таки бросаются в глаза. Точнее, лутц раньше бросался, когда на него заходили через полкатка и спортсмен долго готовился, скользя на этом самом наружнем ребре. Сейчас, когда лутц прыгают с дорожки шагов (как Слуцкая), да ещё успевают перейти на внутреннее ребро, его и правда легко на глаз перепутать с флипом. В ритбергере отталкивание происходит с ребра, поэтому его легко отличить. В сальхове надо всматриваться, был ли там мах, иногда его почти не видно. Тем не менее, сальхов и ритбергер на глаз перепутать, ИМХО, сложно -- в ритбергере (у правшей) отталкивание происходит с правого наружного ребра, а в сальхове -- с левого внутреннего, они просто с разных ног прыгаются! Прыжок "с двух ног" (а это может быть и флип, и лутц, и ритбергер, и что угодно, за исключением, пожалуй, акселя и сальхова) -- это таки да, ошибка, и это значит, что обе ноги отрываются ото льда одновременно. В сальхове такое технически невозможно, потому что правая нога (у правшей) таки делает мах и на лёд не ставится. Заход на ритбергер, когда на льду вроде бы две ноги, ошибкой не будет считаться as long as вес перенесён на правую (у правшей) ногу, а левая уходит в мах.

У Соколовой, помимо маха в сальхове, ещё затянутый заход на флип, прямо хоть в учебник клади, чтоб видно было, как она правой ногой толчок делает.

Учебники по технике рекомендую хотя бы пролистать, потому что там есть устоявшая терминология. Ну и вот эти две главы, посвящённые прыжкам в учебнике Мишина, с картинками:

http://skateclass.ru/articles/95/mnogooborotnye_pryzhki.shtml
(в этой главе очень интересные таблицы 2 и 3).

http://skateclass.ru/articles/96/tehnika_ispolnenija_i_metodika_obuchenija_osnovnym _mnogooborotnym_pryzhkam.shtml
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger