Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #641  
Старый 26.11.2003, 12:50
Gay_girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы... Такие случаи встречаются довольно часто. и такие люди, как правило, проявляют сиюминутную агрессию.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #642  
Старый 26.11.2003, 13:01
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сто раз такое было :-( когда мне было уже больше 7 лет, и мама за меня платила, а потом некая тетя требовала, чтобы меня взяли на руки, а мама отбивалась :-( Очень неприятные воспоминания. Мне было стыдно, что из-за меня такие сцены. Я очень хотела встать со злополучного места, но знала, что мама потом будет меня ругать, что я такая "тюха и не могу за себя постоять". А конфликтов и ругани я боялась больше всего, и даже сейчас я каждый раз должна себя уговаривать, что правда и собственное достоинство важнее бесконфликтной жизни...

Мама хотела во мне это преодолеть, но, увы сделал только хуже. Поэтому я и завидую ребенку Артемис :-)
  #643  
Старый 26.11.2003, 13:48
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я и говорю об условной применимости всех этих Конвенций к подобным ситуациям ) Так, как идея, как направление воспитания - да, безусловно, но желательно помнить обо всех правах и обо всех обязанностях. Ситуация вообще-то довольно обычная, реакция у ребенка - хорошая, но потенциально для него небезопасная. Про тетку вообще нечего говорить, по-моему все сошлись на том, что лучше бы ей было помолчать, но часто ли мы поступаем лучшим образом? Надо просто обратить внимание на то, что нами в этом обсуждении руководит. Мной - некий опыт, подсказывающий, что детей лучше своевременно научить различать контексты, подходящие для того или иного поведения, чтобы потом в начальной школе не метаться по психологам с вопросом, почему это учителя не могут с моим ребенком работать (представляете класс, в котором человек 10 детей, желающих внятного объяснения на каждое замечание, просьбу, требование учителя, чему будет учиться этот класс?). Вот мне хочется этот опыт до мамы ребенка донести. Потому что свой взгляд на бляху и тетку я уже выше недвусмысленно высказала.
  #644  
Старый 26.11.2003, 13:54
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот я не поленилась прочесть все Ваши ответы в этом топике, прежде чем отвечать на Ваше сообщение.
  #645  
Старый 26.11.2003, 14:14
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как хулиганство она квалифицируется только в общественном месте.
  #646  
Старый 26.11.2003, 14:15
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Естественно, но я же не буду ходить с ним вместе в школу и сидеть за одной партой.
  #647  
Старый 26.11.2003, 14:33
Natura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Думаю, что многие согласятся, что если бы эту пресловутую б-муху

а может еще чего и покрепче произнес 16-18-тилетний лоб, или пьянь какая-нибудь, тетка вероятнее всего даже и не пикнула. Моя мама не устает повторять, что дети - самый "бесправный класс". И я с ней согласна. И в данной ситуации уважаю позицию автора за то, что она дала ребенку возможность "побороться" за свои права.

С другой стороны, раз уж все обернулось обвинениями в хамстве, то ситуацию можно было разрешить короткой фразой, типа "Извините, если мы вас чем то обидели". И волки сыты, и овцы целы.
  #648  
Старый 26.11.2003, 14:47
Gay_girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может возникнуть мнение, что не за что было извиняться. Мама с сыном никого не трогали

У меня на работе возник однажды конфликт с такой тетей, даже похлеще, наверно))) Мне стало ее очень жаль, что она так нервничает, можно сказать, до умопомрачения, и я подошла к ней и извинилась, хотя все прекрасно видели, что она наехала не по делу (кто-то ее, помню, расстроил). Так такаааая реакция была на мои извинения, я чуть не отпрыгнула: последовал вопль и просьба не начинать!!) Каково, а?
  #649  
Старый 26.11.2003, 14:50
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что вы понимаете под словом ругательство?
В данном случае это было аналогично слову "черт" и ни к кому персонально не относилось.
  #650  
Старый 26.11.2003, 14:54
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да хоть криволинейно, как вам угодно. Я не хочу "одергивать" своих детей. К сожалению, порой опускаюсь до этого (. Но очень стараюсь это изжить. И между прилюдной лекцией (прилюдность вообще лишит смысла такую беседу) и одергиванием есть нормальные варианты остановки ребенка..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger