Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #641  
Старый 18.11.2003, 22:55
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

У инвалида тоже может быть сопровождающий.. От этого ничего не меняется.. Кто-то отнесется к колесам его коляски с пониманием и не сочтет для себя оскорблением, кто-то нет. Вы считаете маразмом возмущение против жующего ребенка, а я - против топающего по ногам (мои не топают - ничего личного ). Где критерий истинности требований?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #642  
Старый 18.11.2003, 23:06
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию у меня с эмпатией все в порядке

Так же, как и с эмоциями. Не приравнивайте сдержанность в ПРОЯВЛЕНИИ, особенно публичном, эмоций с их отсутствием разумеется, это обсуждается вне пределов слышимости данного человека. И никогда в жизни я не сделаю человеку замечание и не отпущу комментарий. Но использовать то или иное поведение в качестве положительного или отрицательного примера для своего ребенка - где криминал-то? Вы никогда не говорите - смотри, Вася бьет девочку, это очень нехорошо?? Вы просто события, происходящие вокруг игнорируете, что ли? Обсуждаем погоду, расписание трамвая, чье-то некрасивое поведение.
  #643  
Старый 18.11.2003, 23:07
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию хм.. а вот Пушкин знал и употреблял матерные

выражения.. он не был воспитанным??
  #644  
Старый 18.11.2003, 23:09
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если ему необходимо ехать именно в это время?
Вам же тоже необходимо, если вы едете в час пик, рискуя, что вам отдавят ноги?
  #645  
Старый 18.11.2003, 23:09
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию общепринятость :) некие общепринятые неписанные

нормы. Нету четкой границы Почему помочиться на пол вагона - однозначно порицается.. а громко петь песни - нет? вот эту границу мы тут и пытаемся выяснить, как я понимаю.
  #646  
Старый 18.11.2003, 23:14
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть, вы полагаете, что дети ваших оппонентов все поголовно каждую поездку в метро орут, визжат, ходят людям по ногам, ругаются 5-этажным матом, пачкают одежду грязными сапожищами и непрерывно рыгают и пукают? (кстати, последние 2 процесса взрослый и тот не всегда сдержать может, а вы требуете от ребенка, который не имеет возможности добежать до туалета в обозримый промежуток времени)
  #647  
Старый 18.11.2003, 23:17
NZA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фи, какие "непарламентские выражения".
  #648  
Старый 18.11.2003, 23:22
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот на этот вопрос не так просто ответить, как Вам хотелось бы. Может вполне стать темой для отдельного научного исследования. Был ли Пушкин воспитанным, считался ли он образцово воспитанным человеком в то время и в том обществе, что об этом говорили современники и какие современники, что в то время считалось признаками хорошего воспитания, а что - плохого. Долгая "тусовка" получится на эту тему, длительный "базар" - о, хорошее словечко тож. :-)

Есть классный тест на воспитанность, не мною придуманный. Хорошо воспитанный человек никогда не скажет другому, что тот дурно воспитан. протестируйтесь.
  #649  
Старый 18.11.2003, 23:23
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

че-то мы с Вами на разном языке разговариваем в данном топике нет, разумеется я этого не предполагаю. Предполагаю, что разумная мама, если ребенок это начнет делать, постарается это пресечь. А не говорить - что поскольку это мой ребенок - ему все можно и трава не расти.
  #650  
Старый 18.11.2003, 23:27
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию :) никогда не скажу. Но подумаю :)

я и не преподношу себя, как идеал воспитанности. Мне кажется, воспитанность - это не абсолютное, а относительное понятие. Я менее воспитана чем те, кто знают как правильно пользоваться восемью ложечками и вилочками за обедом и разбирается в нюансах импрессионизма, но более воспитана чем те, кто харкает на землю
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger