Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #641  
Старый 19.12.2006, 12:55
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию за украинцев грустно, за россиян - страшно

за украинцев грустно потому, что посыл-то правильный, а выбирать некого. Нет в стране лидера. И выборы в основном проходили не за Ющенко, а против пророссийского влияния. Могу сказать, как в Ялте агитация за Ющенко шла - все набирали кучу бесплатных оранжевых шарфиков и кушали бесплатные обеды, а потом шли голосовать за кого хотели. И грустно то, что негде этих лидеров взять, не выросли, видимо, еще, поэтому такая фигня в правительстве Украины - юродивость одна. А вот за россиян действительно страшно, потому что большинство за сильную власть, которая подминает все, что ей неугодно. Это большинство не только считает это нормальным, оно считает это единственно правильным - нечего всяким придуркам-декабристам и им подобным в другие исторические моменты, дурью маяться. Сидите, кушайте колбасу, смотрите тупые патриотические фильмы и радуйтесь, радуйтесь. Это не веяние последнего времени или последних 100 лет - это национальная наша черта. Но украинцы - это тоже мы, большинство украинцев боготворит Путина (говорю за области типа Донецкой, Луганской, Харьковской и Крым). То есть они считают так же - сильная карающая рука обязательно должна быть, лишь бы было что кушать. Поэтому мне кажется, что так как в Украине лидеров не предвидится - Россия в очередной раз Украину подомнет (не обязательно какими-то грубыми действиями, можно же и экономически все сделать) и большинство будет довольно. Короче, вернется все на круги своя. Россия - сильная держава и далеко не миролюбивая и таковой останется и будет подминать под себя все, что рядом, дабы свои границы расширить и укрепится.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #642  
Старый 19.12.2006, 13:32
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выступила! Очередной раз!! Может напомните, когда был предыдущий?
  #643  
Старый 19.12.2006, 14:24
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно согласна (-)
  #644  
Старый 19.12.2006, 14:40
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гм, не знала, что так страшно жить в сильной и сытой стране

и шо-то сдается мне, что желание жить сытно и спокойно - не только русская национальная черта. Разве это такая уж необходимость - постоянно искать приключений на свою задницу? Вроде бы у русских их было вполне достаточно. Поболее, чем у многих.

Боюсь также, что боготворение Путина украинцами - есть прямое следствие бардака, который творится у них во власти. Видимо, жить в голодной и слабой стране им как-то надоело.
  #645  
Старый 19.12.2006, 17:55
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию России до сытой и сильной страны далеко, как до луны.

Так же, как и Путину - до лидера с тяжелой рукой.
  #646  
Старый 19.12.2006, 18:01
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию эх, правду говорите. Только в России-то тоже некого

выбирать, и насчет того, что мы сильная держава... по-моему, как была Верхняя Вольта с ракетами, так и осталась. Пшик один и громкие заявления.
  #647  
Старый 19.12.2006, 20:48
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

А Вы считаете, что такую громадную территорию, населенную людьми с ТАКИМ менталитетом, как у русского человека, можно удержать по-другому, не дав развалиться всему окончательно и без распада на маленькие унитарные государства?
  #648  
Старый 20.12.2006, 07:57
Ярон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Но ведь есть факты.

Лиза, извините пожалуйста, ну все таки я никак
не могу понять почему в дискуссии так много эмоций и так мало фактов. Вы пишите "России до сытой и сильной страны далеко, как до луны". Но вель это просто не правда.
В 2006 году, первый раз за всю свою историю Россия перестала быть бедной страной. Доход среднего гражданина России удваивается примерно раз в три года. Если Вас не убеждают цифры, просто выгляните на улицу. Неужели в нищей стране возможны такие автомобильные пробки?!
Мне не слишком, мягко говоря, нравится политика нашего президенты. Но ведь он действительно раздавил всю оппозицию. И на следующих выборах, такие как я, голосующие против его приемника с очевидностью будуь в меньшинстве. А это признаки сильного лидера.
  #649  
Старый 20.12.2006, 17:54
смех сквозь слезы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага!Как же!Россия сильная и сытая!Давно так не смеялась!Уважили!Вы,милочк ,не по одной ли Москве судите?Может для начала отъехать от столицы-то хоть км на 200?Не пробовали?Тото же.
  #650  
Старый 20.12.2006, 19:32
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию я живу в Москве, и пробки здесь действительно мама

не горюй. Но по Москве судить не берусь, Москва и ряд других крупных городов - это отдельная планета. Даже Питер не производит впечатление цветущего города - цены там примерно такие же, как здесь, зато зарплаты на порядок ниже.

Зато я периодически вижу, например, наши больницы. Московские, заметьте. Нищие и обшарпанные. По телевизору периодически показывают репортажи из глубинки - бедно одетых людей со следами вырождения и злоупотребления алкоголем на лице. Я также примерно представляю себе положение дел в нашей армии, отсутствие боеспособности в которой наглядно показала война в Чечне. И имею представление - из достаточно надежных источников - о размере взяточничества среди чиновников. В чем сила, брат? :-) Я вижу разъеденную коррупцией страну, где жуткая демографическая ситуация, небоеспособная армия и приходящее в упадок здравоохранение. И в эти области жизни - ключевые - не инвестируется ничего. В армию - еще куда ни шло, посмотрим, что из этого получится, хотя понятно, что значительная часть бюджета армии будет разворована. Но здоровье? образование? Наука, наконец? Сила-то в этом, в конечном итоге. Путин - временщик, и вся кажущаяся стабильность - это просто следствие высоких цен на нефть, не более того.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger