Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #651  
Старый 31.07.2003, 05:42
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Речь и идет об ограничении потока приезжих со всех просторов СНГ... Ясное дело, что едут не лучшие представители.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #652  
Старый 31.07.2003, 07:03
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот очень забавно. СТоит сказать, что большинство кавказцев (заметьте, нигде и никто не выделяет армян) ведерт себя в России недостойно и так, как у себя на родине они себя всети просто не посмели бы, так тут же начинает ся крик "А у нас есть много вековая история и "Каспарова, Хачатуряна, Микояна (который самолеты строил), Шарля Азнавура, Шерр, и тот паренек - канадский армянин, который поет в Соборе Парижской богоматери". Ну и что? Да, есть. Но каким образом это оправдывает молодого кавказца, запустившего на рынке свеклой в голову пожилой русской женщины? А у нее за плечами, помимо великой русской истории, Святослава, Игоря, Пушкина, Чехова и т.д. и т.п -- еще и своя собственная жизнь.

Никак не пойму, почему наличие Хачатуряна являестя индульгенцией для всех армян, а?
  #653  
Старый 31.07.2003, 08:06
ВВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С Вами бесполезно разговаривать. Вы не слышите. Я Вам уже ни один раз говорила, что конкретный кавказец, запустивший, обхамивший конкртеного человека - неважно какой национальности - это хам. Но причем тут нация. При чем тут то, что он кавказец. Он подлец, хам, грубиян и т.д. Но он - как человек, при чем тут национальность? Вы же не говорите про конкретное хамство на рынке. Вы говорите о национальном хамстве. А тут вы совершенно не правы. Так как примеров русского хамства лично у меня во много раз больше, чем у не русского
  #654  
Старый 31.07.2003, 08:13
ВВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня просто нет слов - называется "без комментариев" - худшую рекламу русским , чем Вы представить трудно
  #655  
Старый 31.07.2003, 08:14
пятница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как человек работающий уже 9 лет с этими самыми

армянами в центре Москвы ( оужас!!!,сколько их понаехало),могу сказать что видимо мне повезло-они все образованые и культурные люди.Я даже научилась их внешне отличать ото всех остальный "кавказцев".И теперь очень тяжело представить хотя бы одного под названием-быдло.
Опять же,ничего против не имею таджиков,которые уже 7 лет приезжают на наши дачи и молча все лето перекапывают землю.Копают хорошо,и никаких хлопот от них нет.Даже в воровстве не уличали,хотя говорят что это свойственно для ремонтныйх бригад на дачах,не говоря уже о пьянстве и драках.
Опять же,пообщавшись в процессе очередного ремонта квартиры с казахами (не часто попадаются на ремонтах) стала гораздо лучшего мнения о нации в целом.
Опять же,на тех же рынках и в палатках почему-то никогда не сталкивалась с хамством-может я просто не слишком чувствительный и утонченный человек?
Единственное что меня доставало в свое время-это пьянство жильцов дома,периодические драки оттуда же,и постоянно описаный подьезд на 1 этаже и лифт-оттуда же.Но это были как раз русские.Ну почему у нас народ не может пить втихаря хотя бы,не мешая жить окружающим.
  #656  
Старый 31.07.2003, 08:17
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, с вами, допустим, тоже бесполезно -- за "общечеловеческими ценностями" проблему разглядеть вы не в состоянии.

А вот у меня значитьельно больше примеров нерусского хамства. И что с этим делать? С тем, что из эксцессов отдельных людей это хамство превращается в СИСТЕМУ? В стиль поведения определенных наций "на чужой территории"?
  #657  
Старый 31.07.2003, 09:58
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну Елена же и не пишет обо всех. В каждой нации есть хорошие, культурные люди. Мы здсь имеем ввиду только хамов, отморозков и т.д. А к тому, что Вы работаете по 12 часов, я русская, тоже работаю по 10 часов, кстати на 7-ом месяце. :-)
  #658  
Старый 31.07.2003, 10:17
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А 56 процентов - москвичи?
  #659  
Старый 31.07.2003, 10:58
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Объясните мне. Столько грязи, столько гадостей в этом топике, столько злобы, зачастую никем не подписанной (стесняются люди высказаться от своего имени?). А если без эмоций. Вот объясните мне. Я русская, во всяком случае говорю на русском, и мои предки тоже считали себя русскими, и в старом советском паспорте так было сказано :-). Внешность славянская. Живу в Москве. Замужем, вполне счастлива, материально обеспечена. А теперь вопрос: почему меня должнен кто-то раздражать, разговаривающий на другом языке и имеющий внешние признаки, отличные от моих, и возможно не проживший в Москве столько, сколько я? А? Вот меня не раздражает ничуть, я прекрасно себя ощущаю. Скажите мне, чем лично мне плохо от этих людей? А мне вот ни хорошо, ни плохо. Мне хорошо с друзьями, и плохо с плохими людьми. Вот так просто, возможно наивно и банально. Может я чего просто не знаю, и они меня должны дико раздражать? Или они раздражают каких-то других людей, отличных от меня? Людей конкретной специальности, или людей с тремя высшими образованиями, или просто блондинов? :-)))))
  #660  
Старый 31.07.2003, 11:03
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, не хочется спорить с беременными, но я же не обвинядла русских как нацию в безделье, в отличии от мессежей оппонентов. Я как раз и говорю, что несмотря на отдельнеы случаи безденлтников - нельзя говорить о бездельничающей нации. Вы разницу понимаете ? Я себя привела как работающей армянки, в противовес утверждениям о воровстве и бездельи армян как нации. Я не противопставляю нации, а оппоненты противопставляют - в этом разница.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger