Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #681  
Старый 19.11.2003, 08:44
milka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не совсем в тему. Вот я вчера вечером подумала, что уж лучше бы мне дети оттоптали все ноги, пели бы песни во весь голос в два уха, даже можно было бы испачкать сапожками мой пуховик, я бы, честное слово не расстроилась... Так нет, у меня вчера какой-то ублюдочный взрослый человек вытащил из сумки кошелек аккурат с только что полученной зарплатой.:-( Я даже и сотую долю не успела потратить. Дети, дети...Блин, вот мы взрослые лучше всего друг другу поднас....ь можем.:-(


Ирина и Илюша (25.09.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #682  
Старый 19.11.2003, 09:03
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

"Да, когда мой ребенок закатывал истерики - я старалась сделать все, что б он не мешал другим... " - Ваши слова, но ведь и я ОБ ЭТОМ ЖЕ. Если мама пытается отвлечь ребенка, успокоить, она вызывает сочувствие и понимание окружающих. Кира уже сто раз повторяла, что к ребенку никаких претензий нет. Если взрослому станет плохо в транспорте, разве кто-нибудь скажет, что он нарушил общественный порядок? Будут сочувствовать, помогут по мере сил. Но есть мамы, которые считают, что что бы не сделал их ребенок, он всегда прав. Даже если такой ребенок врет, они будут утверждать, что мой ребенок всегда говорит правду. Окружающие это переживут. Гораздо больше вреда от этого маме и самому ребенку. Выступление NZA, конечно, экстремальное, но оно послужило толчком к обсуждению важной темы.
  #683  
Старый 19.11.2003, 09:15
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой,спасибо большое,но я себя идеальной мамой не считаю.Но вот чего не хочу в старости поиметь,так это как раз НЕУВАЖЕНИЕ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ.На этом и основано моё воспитание,любить людей.
  #684  
Старый 19.11.2003, 09:15
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

И, кстати, совсем забыла вчера написать. А ЗАЧЕМ надо было давать эти препараты, если для того, чтобы все пришло в норму "быстрее и безболезненнее", достаточно было просто пораньше послать не скажу куда все мнения в духе "ребенок должен" (слушаться, понимать, засыпать...) и "а иначе он сядет тебе на голову"? Поить ребенка успокоительными, чтобы стало можно игнорировать его истерики? Не более ли естественный путь - не игнорировать истерики и просто не требовать от ребенка больше, чем он (пока) может? Когда я действительно твердо поняла, что никому и ничего он пока не должен, а делает то, что может, и что надо просто отвязаться от него с бОльшей частью воспитания, у нас половина проблем снялась сразу. Спрашивается, какого лешего я его мучила до "момента истины"? Чтобы не считаться пофигисткой? А стоило оно того?
  #685  
Старый 19.11.2003, 09:18
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Эээ, не...

Вопрос-то был не о том, стыдно вам или нет. Если кому-то достаточно в такой момент увидеть на вашем лице раскаяние, то изначально был вопрос, когда вы свое чадо заткнете??? Что вы тут с вашим стыдом от темы уходите? )


И еще вопрос, так и не нашедщий ответа на просторах топика - за что должно быть стыдно, а за что может быть и не стыдно. Одних не устроят шурщащие фантики, а у меня по отношению к чужим детям минимум претензий - мне даже ноги, отдавленные (!чему там давить) чужим пятилеткой - не криминал вовсе, не считая ходьбы через мои колени в самолете. И меня лично очень смущает попытка подхода к чужим людям с правилами своего монастыря..


Ну и, собственно, главным откровением топика стала легкость, с какой, оказывается, можно судить других людей. С которой делаются допущения, что дрругие куда хуже нас умеют думать, куда хуже воспитаны и тем более плохо воспитывают чужих детей. Инвалиды прутся в час пик, а детей возят больными токмо отсутствием мозгов и никак иначе... И ведь подобное отношение культивируется именно теми, кто третий день с пеной у рта требует УВАЖЕНИЯ к окружающим... Т.е. уважение к другому человеку почему-то сужено до невытирания ботинок от чужие пальто...
  #686  
Старый 19.11.2003, 09:20
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сочувствую. Это и правда ужасно :-( ВСЮ зарплату.. Что-тут скажешь - есть такие сволочи. Тут конечно с детьми сравненья нет.
  #687  
Старый 19.11.2003, 09:24
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

На колу мочало, начинай сначала. :-) Я и говорю, с детства учите ребенка нетерпимости к детям (ко взрослым, кстати, тоже; уж Вам ли, как врачу, не знать, что истерика и у взрослого может иметь серьезные причины; в конце концов, на встреченном Вами человеке не написано, что у него только что произошло).
  #688  
Старый 19.11.2003, 09:28
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Возможно, у Вас все в порядке с эмпатией в профессиональной деятельности и с близкими. Выходя на люди, Вы ее отключаете? Я не понимаю, как человек, у которого хорошо с эмпатией, может деловито обсуждать со своим ребенком бьющегося в истерике чужого; естественная реакция эмпатичного человека в такой ситуации - сочувствие (маме, прежде всего :-), но и ребенку тоже).
  #689  
Старый 19.11.2003, 09:34
Шико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любить таким, какой есть - это одно. И матери преступников любят своих детей. Но вот радуют ли их поступки детей? Считают ли они их по прежнему хорошими детьми? Сомневаюсь.
  #690  
Старый 19.11.2003, 09:48
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Обратите внимание, что ни одна мама не писала здесь, что ЕЕ ребенок может вести себя, как хочет. В общем-то все, кто защищал здесь право детей на несколько бОльшую, чем для взрослых свободу, говорили обо ВСЕХ детях (а о своих речь шла только в том контексте, что опыт с ними заставил сильно пересмотреть взгляды на поведение и воспитание детей вообще). Лично мои дети уже довольно давно удовлетворили бы даже взыскательный вкус автора топика, ибо из всего ее криминального списка они только не тычут в транспорте пальчик в книжку по математике, и то только потому, что я читать в дороге не разрешаю :-); а старшего уже вполне можно взять с собой в университет на часовой доклад (и брала пару раз, когда его было не с кем оставить), и он просидит этот час, как мышь. Но это почему-то не мешает мне терпимо относиться к чужим детям, которые таких высот еще не достигли :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger