Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #681  
Старый 30.03.2006, 12:24
если подумать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

объясните мне... только без истерик!

значит "первая шестерка смелых" - из них двое эстонцев... сильна оппозиция! Вернемся к эстонцам. Сначала значит:"Максимум, что с нами могут сделать - депортируют", а потом испугались и уехали. Это чем же их консул так напугал? Чего ж они тогда ехали-то??? Ясное дело, революция - вещь небезопасная. Так или-или. Раз уж решили приехать, смешно улепетывать!

дальше. Ну едет автор ИЗ ДОМА на Октябрьскую. И рассчитывает на то, что заметут, пытать будут! И минск, и Беларусь, и свободу потеряет! И берет с собой в сумочке дискеты, на которых "новости с сайта svaboda.org и «Мартовские дневники»". Зачем? Раз на них что-то такое страшное, что она потом холодным потом покрывалась, когда их нашли? Ну а про станцию метро Октябрьская, на которых естественно полно милиции... там появиться со спальником, выглядывающим из-под дубленки... как в том анекдоте про шпиона, за которым парашют волочился. Неужели никто из единомышленников не мог подбросить на машине поближе? Или так дорого такси взять? Дитя неразумное? Ведь в Беларуси и во время войны, и во время революции партизанская и подпольная деятельность были очень неплохо налажены. Может народ, если хочет! а тут... ну не хочет народ бороться! Значит есть на это причины! Может хватит из него стадо баранов делать? Не наигрались некоторые в войнушку в детстве! Тем более, что даже злейшие недоброжелатели признают, что Лукашенко набрал не меньше 50 процентов. Так за что там эта девочка умирать собралась? За то, что приукрасили результаты голосования??? Ведь ИТОГ все равно был бы тот же!! Будь голосование хоть кристально честным! Оппозиция на прошлых выборах ночью прислала СМС, типа просыпайся и беги спасать родину! Сколько народу ругалось! Детей маленьких разбудили, да кому хочется по ночам подрываться получать идиотские смс? Кто им им свой номер давал?! В этот раз листовка в почт. ящике, заканчивается лозунгом:"Беларусь - для белорусов!" На демонстрациях российские флаги жгут... Когда в оппозиции светлые головы появятся???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #682  
Старый 30.03.2006, 13:21
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну слава Богу!!!Хоть одно доброе слово в адрес украинских людей!
  #683  
Старый 30.03.2006, 13:41
не из Минска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в общем-то все верно в статье. Белоруссия ему досталась не разваленная, индустрия в БССР была и при СССР развита. Никакой заслуги его нет. И поэтому смешно сравнивать, что у нас может быть как в какой-то аграрной отсталой Молдове или Туркмении.

Ничего "гениального", как он любит себя хвалить, он не сделал. А выгнать безработных подметать улицы задаром (чтобы чисто было) - много ли ума на это надо?

По некоторым данным очень многие предприятия РБ банкроты (но как при СССР об этом не говорят, типа этого и нет). Разве это в РБ кого-то удивляет?

"Вся интеллектуальная элита Белоруссии находится в оппозиции к Лукашенко". Тоже верно. Самый знаменитый белорусский писатель Василь Быков должен был умереть в игзнании в Чехии, потому что он не восхвалял, а критиковал Лукашенко.

Он ничего не сделал, чем он может гордиться. Он нагнал страх (по телефону остерегаются открыто обсуждать выборы и его персону), собрал огромную милицию (самые высокооплачиваемый слой в РБ). Если не поддерживаешь его, можешь вылететь из вуза.

При нем хорошо только пенсионерам (для которых хуже только голод, которые упрямо держатся за иллюзию СССР) или кто открыто поддерживает его политику.
  #684  
Старый 30.03.2006, 13:50
не из Минска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще вот здесь содерджание весьма близко к правде:
http://www.ucpb.org/?lang=rus&open=9142

http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/22n/n22n-s14.shtml

или про зарплаты в Беларуси реально:
http://charter97.org/bel/news/2006/02/22/zaprlata
http://charter97.org/bel/news/2005/10/28/ruml
http://charter97.org/bel/news/2005/07/14/zarplata
http://charter97.org/bel/news/2004/03/16/zarplata
http://charter97.org/bel/news/2001/02/15/10
  #685  
Старый 30.03.2006, 15:20
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы меня своим "только без истерик (да еще и с восклиц.знаком)" просто сбили с толку :-) ...я стала вспоминать где, в каком месте я истерила :-):-) ...а потом смотрю, что вы всюду в своем сообщении после каждого предложения ставите восклиц.знаки - так это вы наверное себе написали? ;-)

собсссна на вопросы ваши ответить не трудно... (для меня это так понятно) ...например, лично я (будь я консулом ;-)) увидев своих ребят (сотрудников) в новостях - тоже позвонила бы и позвала домой (и, кстати, нашла бы слова, которые бы убедили таки ехать домой)


зачем автор брала свою дискету - я ответить не могу, ей виднее, но опять же примеряя ситуацию на себя - вот я такая, что тоже бы взяла дискету с информацией, которая мне важна и меня интересует (даже если бы эта дискета была бы с точки зрения милиции подозрительной), надеялась бы, что пронесет (и ведь пронесло же автора)

такси взять иногда не то чтобы дорого, просто бывает нет денег (ну бывает такое :-) я серьезно :-) или денег мало или и на автобусе будет быстро)

что касаемо того, что Л набрал больше 50% - я с вами не спорю (просто не знаю), вполне возможно, учитывая, как его там превозносят и восхваляют (реклама сильная сила;-)), но это не значит, что те кто не согласен (или знает правду) не может высказать свое мнение, это во-первых, а во-вторых, вы за весь народ не расписывайтесь ("не хочет народ бороться")


про присланные смски - я вас понимаю - сама бы была недовольна (но, правда, не представляю, чтоб мои дети проснулись от звука присланной смс-ки)
  #686  
Старый 30.03.2006, 16:35
если подумать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нехорошо получилось, я просто не только к Вам обращалась - поэтому написала про истерики.Хотела написать пост Вам, но по ходу передумала... извините. про мои воскл. знаки - эмоциональная я, но это не то же, что истеричная :-) Про народ - я за него не расписываюсь, Боже упаси! Но неужели не видно невооруженным взглядом, что он не борется? Ладно, пусть это будет мое ИМХО имховое. Я еще хотела спросить, как пришла в голову мысль схватиться за бело-красные флаги. Я слышала, что под этими знаменами белорусский народ убивали... если кто историю хорошо знает, пусть ответят, если не лень. Я в деталях не уверена - боюсь ошибиться. Подчеркиваю: ничего не утверждаю. Только спрашиваю тех, кто знает точно.
  #687  
Старый 30.03.2006, 16:50
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ясненько (эт про истерики:-))


я не обижаюсь :-)


историю точно я не знаю, поэтому ничего писать не буду...
  #688  
Старый 31.03.2006, 05:05
^-)))
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тихо сам с собою я веду беседу...
  #689  
Старый 31.03.2006, 08:27
не из Минска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а Вы тоже сами с собой? Такого значка-ника в топике еще не было. Значит, Вы ник сменили?
  #690  
Старый 31.03.2006, 12:32
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

Минчане, помогите... Блин, от моего друга ни звука, а бабушка его прям уже никакая:-(... Хочу помочь, добыть инфу, и ни фига. Ходила на "Белорусский партизан" - одни политстатьи, про людей не нашла. Смотрела Весна96, списки задержанных - его там нет! И Подрабинека в списках нет, а ведь объявили что он арестован. Прочитала что задержаны 4 гр-на РФ, фамилии - гостайна видать:-(... . Утешаю себя мыслью, что приятель сидит 15 суток (хотя не знаю, утешит ли это бабушку), но сразу страх - а вдруг в больнице? Мне бы какой-нить телефон в Минске, типа штаба оппозиции - нету? Вообще контактов никаких не нашла. Вроде ночью сегодня выпустили многих, но КОГО, неужели так трудно список сделать?!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger