Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 23.10.2004, 12:51
Ol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас в России хорошо развиваются центры защиты женщин, потсрадавших от домашнего насилия. Принуждение к сексуальным отношениям, когда ВЫ этого не хотите - это, как очень правильно заметили выше, тоже НАСИЛИЕ. Моральное. Хотя в вашем случае есть и физическое, и сексуальное и моральное. У вас есть доступ в Интернет - поищите там центры помощи. Они точно есть, и есть негосударственные. Я знаю в Москве несколько. У нас даже уже практикуется возможность уйти из дома и пожить некоторое время с детьми в центре. Возможность физической и юридической защиты от мужа-тирана (в данной сдучае это именно то). Однозначно очень хорошо помогают с юридической помощью - бесплатные консультации вполне реальны - что вы можете сделать в этом случае, правовые защиты и т.д. Это раз.
А два - я не чувствую из ваших постов желания что-то изменить. Вам плохо, у вас нет поддержки, вы чувствуете себя беззащитной и в безвыходном положении. Очень трудно в этой ситуации где-то взять силы, чтобы начать действовать, когда энергии только-только хватает на то, чтобы выжить в данный момент. СОчувствую. И я ловлю еще одну мысль вашу - вы ждете, что это он что-то изменит в себе, чтобы вам стало лучше. Скажите пожалуйста, до каких границ простирается ваше терпение - когда он начнет вас принуждать к сексу силой каждый день и лоать вам ребра и руки? Или когда он случайно убьет вашего ребенка? Или вас? Мне известен случай, когда женщина смогла уйти из подобной ситуации только в крайнем физическом состоянии - с тяжелейшими травмами. Но она спаслась испасла своих детей. В нашей (и не только)стране очень много женщин, которые не выходят из этой ситуации, надеясь (Почему?!) что партнер изменится. И гибнет от домашнего насилия очень много женщин и детей. Точных цифр не помню, что-то вроде 200 000 в год. Главное - только вы несете ответственость за свою жизнь и жизнь своих детей. Ваш муж ее точно уже не несет даже за свою. Можно продолжать бежать перед асфальтовым катком с детьми в руках, но насколько вас хватит?
И очень сложно быть одной и бороться за себя и свою жизнь. Подумайте (как тут тоже уже советовали), кто из близких и знакомых, друзей и подруг мог бы оказать вам помощь. хотя бы и моральную. Приютить пожить, поддержать, и может быть, помочь в защите от мужа. К кому бы вы могли обратиться с этой просьбой?
Я тут немного сгустила краски, но главный компонент насилия в вашей семье уже присутствует - это страх. А дальше все будет развиваиться по раскрученному и всем (и вам тоже) известному сценарию. В центрах помощи вам помогут разобраться, окажут психологическую поддержку, и вы пообщаетесь с женщинами, которые это уже пережили и научились справляться с ситуацией.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 24.10.2004, 17:52
Ya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

U menya ochen' poxozhaya situaciya. Esli vy emu dolzhny sexs, on zhe tak schitaet i govorit?, to on vam dolzhen tozhe. Sami vybiirite chto den'gi, posidet' s det'mi, ubrat'sya, nu ya ne znayu chto vam nuzhno. Imejte seks na vzaimovygodnoj osnove:-), a sami tem vremenem stanovites' na nogi. Ya tak so svoim i postupayu. Posle pary nekrasivyx postupkov s ego storony tozhe ruki raspuskal, oskorblyal pri rebenke i t.d. prosto tak s nim nikakogo seksa ne xovhetsya, luchshe voobshe nikakogo seksa, chem s nim, posle seksa sama sebe protivna byla, tak kak ot ehtogo samogo seksa on luchshe ne stanovilsya, poluchil svoe i opyat' oskorbleniya i nikakoj pomowi, ya stala stavit' usloviya i teper' mne gorazdo legche. Otnoshus' k ehtomu kak k obyazannosti, za kotoroe poluchu voznagrazhdenie, chwe vsego ehto pomow' s rebenkom ili po domu. Zhit' s nim dolgo ne sobirayus', vot vstanu na nogi i vpered. XOtya kogda my budem s nim na ravnyx mozhet on i izmenitsya. No ya ne sil'no na eto nadeyus', zhizn' pokazhet. A poka seks tol'ko v obmen na chto-to.
  #63  
Старый 24.10.2004, 20:40
мэри мэри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 292
мэри
По умолчанию

Многоуважаемый Шалтай.Скажите, а что такое послеродовой бзик? Есть похожая ситуация (я про секс)Секса тоже почти нет, вот муж весь в ребенке.
После его рождения все что было хорошего во мне все теперь плохое.Для него теперь существует только ребенок.У кого бзик?
  #64  
Старый 25.10.2004, 19:08
luckyone luckyone вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 3
luckyone
По умолчанию

C ума сойти! Узнаю точную копию своей пассии. 5 лет казалось, что нужно дать ей еще немного и она изменится! Слава БОГУ пошла искать другого мужа...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger