Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 28.11.2003, 13:42
Оля*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, а температура 37,2 вечером это нормально? У нас правда зубки лезут... но массажистка сказала показаться педиатру, что это все таки не норма, что делать?
Оля* и Варенька (22.04.2003г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 28.11.2003, 16:13
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Тем, кто сам готовит деткам еду.

Что мне рассказала сегодня педиатрисса (оч. опытная тетка - кмн, врач высшей категории с более чем 30-летним стажем).

Оказывается, в блендере перетирать деткам овощи НЕЛЬЗЯ. Только через сито. Когда измельчаешь в блендере, измельчаются все грубые пищевые волокна, а потом они царапают и раздражают кишечник малыша (откуда всякие колиты, дисбактериозы и пр.). А когда протираешь через сито - проходит только мякоть, а волокна на сетке остаются.

В этом смысле баночные пюрешки лучше - они не перемолоты, а продавлены через оч. мелкое сито.

Вот, так что имейте в виду!

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #63  
Старый 28.11.2003, 16:13
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию А мы научились в ладушки играть.

Просто хлопать в ладоши Настя уже давольно давно умеет. Когда она начинает хлопать, я ей все время потешку про ладушки пою. И теперь второй день пошел обратный процесс - начинаешь петь, а она хлопать начинает .

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #64  
Старый 28.11.2003, 16:13
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию И мы заболели.

У Настены второй день температура и красное горло. В остальном ребенок бодр и весел (что радует)...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #65  
Старый 28.11.2003, 17:03
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 8 месяцев = 8 зубов:-)

Нам сегодня восемь. Приезжали делать обмеры/обвесы, за месяц добавили всего 50 гр, что неудивительно учитывая болезни и 1 см. Итого: 9300 и 72 см.
Имеем 8 зубов по четыре сверху и снизу, и похоже еще лезут.
Умеем сами садиться из любого положения, бодро передвигаемся по периметру кровати и у любой другой опоры, ползаем как таракан-спринтер, играем в ладушки, говорим кучу разных слогов. В плане еды похвастаться нечем, кушаем плохо, наш личный кашный рекорд 90 гр, из несисечной еды любим только творожок.
Произошло интересное изменение отношения к Лене. От восторга от одного вида старшей сестры ничего не осталось, пришло осознание того, что ничего хорошего с этой стороны не светит и вообще - конкурент:-)
Про наши болезни напишу отдельно, чтобы не портить оптимизм этого сообщения:-)
  #66  
Старый 28.11.2003, 17:25
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про наши болезни

Все началось с аденовирусной инфекции, которую я бы и не заметила, если б не конъюктивит. Наша педиатр порадовалась, что малышка так легко её переносит, а часто дети так тяжело такую инфекцию переносят бла-бла-бла.

Мы уже выздоравливали. Но Лена решила поправить положение:-) и принесла из садика какой-то новый вирус. И понеслось:-(

Лор поставила Лёлику острый гнойный ринит, острый фарингит, аденоидит, педиатр добавила коньюктивит, трахеит и легкий дикбактириоз до кучи. У Лены то же самое без трахеита. Я даже представить себе не могла, что у грудного ребенка может быть столько соплей. Они лились непрерывным поток, не уменьшались от помываний и отсасываний, малышка ими захлебывалась, её рвало этими соплями. ест-но, она не могла ни есть ни спать. Мы даже скорую ночью вызывали:-(

Я специально посчитала: в день притходилось делать около 40 мед.манипуляций почти во все отверстия на теле не считая промывания носов .
Утренний моцион (дневной и вечерний аналогичны):

1 Виферон в попу одной и другой девочке

2 Малышке хилак (нереально кислый), Лене бифидум

3 Малышке фенкарол (нереально горький)

4 Малышке АЦЦ (отврано сладкое)

5 Промыть носы обеим, отсосать результаты у малышки, заставить сморкаться Лену

6 Малышке в нос називин, Лене капли в нос

7 Малышке в нос софрадекс

8 Обеим капли в глаз

9 Обеим пшикнуть в нос ринофлуимуцилом

10 Обеим пшикнуть в глотку гексоралом

11 Лене витаминку

12 Себе чего-нибудь для успокоения нервов

Короче, когда болеет ребенок тяжело, но когда болеют двое - это полный пипец.
Эта куча пипеток, у каждой свои, для носа и для глаз разные. Эти ужасные вопли Лёлика практически при всех манипуляциях. Выкобенивание Лены тоже практически при всех манипуляциях (кроме витаминки:-)

Нам уже гораздо лучше, но до конца еще не долечились. Всем желаю - НЕ БОЛЕЙТЕ!
  #67  
Старый 28.11.2003, 17:29
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конька, хороший именинник - неделю именинник:-)
Надеюсь я успела:-)
С днем рождения тебя! Здоровья, любви, счастья и удачи тебе, а нам и дальше наслаждаться твоими классными рассказами:-)
  #68  
Старый 28.11.2003, 18:38
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у нас сегодня сопли с утра. Щас капризничает, заснуть не может . Т. вроде как нет.
Посмотрим, что будет с утра. Хрюкает так, жалко детку . А что можно в носик закапать?

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #69  
Старый 28.11.2003, 18:40
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, появился Мурик и пошла активность . Что-то мы тут затухли совсем (.

А вас с маленьким 8-м ДР . 8 зубов - это круто , конечно . Да и умеете вы уже ой как много всего ))). М О Л О Д Ц Ы !!!
Так держать!

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #70  
Старый 28.11.2003, 18:45
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ого, бедный Мурик, бедные девочки .

Ну хорошо, что поправились уже.

У нас вона первый день в соплях, так я уже не знаю за что хвататься . Чего лучше покапать то? Может папане придется в дежурку сгонять, ежели сегодня мне кто чего ответит....

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger