Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2004, 13:26
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я счастлива, у меня есть муж, сын

  #2  
Старый 12.03.2004, 13:46
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы умница

Дай Вам Бог всего самого светлого. Если Вы смогли сами все это прожить и стать счастливой - Вы очень сильный человечек. Просто хочется сказать, что много есть людей, которым такое прошлое портит и настоящее. Некоторым могут помочь или другие хорошие люди, или специалисты. Я сама видела как женщина с похожей на Вашу историей смогла дать тепло самой себе маленькой - взрослая согреть себя ребенка. Это был эпизод на психологическом тренинге. Этой женщине стало легче дышать...

Я не знаю, зачем все это пишу. Тоже, наверно, как и другие прочитавшие, не могу принять, что такое возможно. Вот и пытаюсь "заговорить"...
  #3  
Старый 12.03.2004, 13:34
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию вот и подтверждение

что бывают люди глупые, а бывают и злые. моя маман - из первых. вам же повезло гораздо меньше:-( мне кажется, все же психотерапевт хорошего надо поискать.
  #4  
Старый 18.03.2004, 09:24
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если это не упражнение начинающей журналистки (+)

Уж простите если ошибаюсь, но очень уж похоже! Тогда очень вам сочуствую - сходите обязательно к хорошему психотерапевту, такие вещи ведь бесследно не проходят и могут отразиться, не дай Бог конечно, на ваших детях. Вы ведь этого не хотите...
  #5  
Старый 08.03.2004, 20:19
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #6  
Старый 09.03.2004, 14:07
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Раньше жизнь была другая

труднее, сложнее.... и наших мам так же воспитывали, и бабушкам досталось... Если бы маму окружали добрые люди любящие своих детей, она бы научилась любить детей и демонстрировала это.



Вспоминаю свое детство, ну да иногда били, когда плохие оценки приносила ,когда гуляла допоздна и.т.д. всех моих подруг за это били, (не избивали) и ругали сильно. За то теперь смотрю на свою дочку, ну иногда если прикрикну на нее ,бабушка тут же на помощь бежит, "совесть имей, она ж маленькая!", господи, какие шалости бабушка внучке прощает, я б за это полдня в углу стояла:-).

Еще раз напомню, жизнь была другая, если у мамы забита голова из чего суп приготовить, где и какую еду ДОБЫТЬ, во что одеть ребенка, и все выходные-одна сплошная стирка, еще можно вспомнить дежурства в коммуналке..тут не до сюсюканий. И еще я отлично помню что она во многом себе отказывала ради нас:-(.

Я не говорю о крайних случаях:-(.
  #7  
Старый 12.03.2004, 11:01
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Болтушка а вы что в послевоенное время родились?

Моей маме намного легче со мной было. Чем мне с моим ребенком. Родилась я в 1974 году. Сразу была отдельная трешка у родителей. Они были студентами. В помощь две бабушки. Мама так и не ушла в декрет. Вода была чище, фильтровать не надо было. Продукты были натуральнее и в магазинах все необходимое было. Памперсов да не было, не знаю как они справлялись. Ума не приложу. но видимо поэтому раньше к горшку приучали. Экология была лучше, стресссов меньше, стабильность была итд. Одевали меня всегда хорошо с малых лет. Правда не в свободной торговле, много привозного было. Нет это не значит что раньше было лучше. Но из чего сварить суп - раздумья... я вот более злая, так как няни меня бесят просто бесят!А сейчас время такое, что бабушки работают, потому что жизнь стала другой и на пенсию никто не надеется. Не помню чтобы моя мама над кастрюлями пыхтела или над тазиками, просто не помню. У нее такие длинные ногти были, эх...не то что у меня.
  #8  
Старый 12.03.2004, 11:50
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это где это так было? Чтобы в магазинах было ВСЕ необходимое? Я в 81-м была проездом в Петрозаводске, в магазине один маргарин лежал. А продзаказы разыгрывали на работе? Печенье "Юбилейное" - в разряде дифицита было. А очереди за колбасой? Детка, Вы путаете лично свое сытое детство с общим положением в стране. Я в 1978 поступила в институт, помню моя подруга с мужем, тоже студенты, жили на блинчиках из блинной муки и варенье от мамы месяц. Стипендия была по 40 рублей. Курица стоила 3 рубля, колбаса по 2-20 - 2-90. Сапоги женские - 100 рублей.
  #9  
Старый 12.03.2004, 11:58
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавление: А за бананами и апельсинами выстраивались жуткие очереди и стоили они по 2 рубля за кг. Молоко да крупы - это да, дешево, вот на кашах и сидели, или на рынке покупай - а там цены приличные были.
  #10  
Старый 18.03.2004, 09:29
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, это видимо в Москве такая лафа была (-)

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger