Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 27.01.2004, 19:09
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Все верно, мне тоже кажется, что проблема в плохом питании на работе (не ест вообще или есть, что попало, а еду, приготовленную мной, приносит обратно домой - "некогда было есть") и недостатке занятий спортом. Буду пробовать разговаривать с ним еще и еще на эти темы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 27.01.2004, 19:09
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, Свет, вот в этом-то у наших мужчин и проблема, наверное!
  #63  
Старый 27.01.2004, 19:13
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Его здравый смысл молчит...

Он видит,что похудел и бицепсы "сдулись"-и думает только об этом.Пожаловался на спину,вот,говорю,твои тяжести,отвечает,что нет,это от того,что я не занимаюсь!!!
  #64  
Старый 27.01.2004, 19:29
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию Тоже история из жизни

Был такой великий математик, Андрей Николаевич Колмогоров. Среди прочего известный тем, что старался заниматься со своими студентами и аспирантами не только математикой, но и заботился об их общем развитии. В том числе физическом. Устраивал с ними всякие походы, лыжные вылазки и т.д. и т.п. И вот однажды на какой-то конференции, посвященной его юбилею, на, так сказать, общей части ее, выступающие рассказывали, какую роль А.Н. сыграл в их жизни; и практически все среди прочего упоминали, как они благодарны, что Колмогоров привил им любовь к спорту. До того момента, пока на кафедру не взошел Израиль Моисеич Гельфанд. Он тоже всячески выражал благодарности, а в самом конце добавил, что вот, мол, "что касается любви к спорту, то это вот А.Н. со мной не удалось". Финал истории состоит в том, что на сегодняшний день Гельфанду 91 год, он в здравом уме и неплохом здравии. А вот все остальные выступавшие уже умерли.
  #65  
Старый 28.01.2004, 07:59
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще большинство мужчин относится к своему здоровью халатно. У моего были проблемы с сердцем, уговаривала и убеждала очень долго, только результата не было. Потом узнала у знакомой о хорошем кардиологе, позвонила и записала его на прием. Сама. Его просто поставила перед фактом "Дорогой, в среду в 15 часов тебе к врачу." Он, конечно, побухтел немного, что здоров и никуда идти ему нет необходимости,но пошёл. Потом сам меня благодарил, говорил,что сам бы точно не собрался,только если б на "скорой" увезли. Сейчас так же лечим зубы- сначала я сказала,что мне зубки подлечить перед беременностью, а в последний мой приём,прямо в регистратуре у него спросила "А ты когда пойдёшь, солнце моё?" Он начал вяло сопротивляться, но меня поддержали две милые девушки,работающие там,сказали,что за зубы надо беречь и не запускать. В общем сейчас ходит лечит.:-)Вот так вот и борюсь с ним.:-)
  #66  
Старый 28.01.2004, 08:09
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну и кто из нас не разбирается в проблеме: я, живущая именно с таким давлением и прекрасно понимающая, что если на фоне ежедневного приема препаратов давление не опускается ниже 140, то оно уже никогда не будет 120/80, и главная задача - не допустить его дальнейшего повышения, или вы, из благих побуждений устраивающая любимому мужу нервотрепки со скачком давления до 150??? А зачем?
  #67  
Старый 28.01.2004, 08:20
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, скажите пожалуйста, какими лекарствами Вы стабилизировали давление. И еще, может знаете, как бороться с резкми скачками давления как вверх, так и вниз, а то меня колбасит - то сильно падает, то резко поднимается. При одном взгляде на аппарат могу себе нагнать любое высокое давление. Нервы укреплять могу только таблетками. Спасибо.
  #68  
Старый 28.01.2004, 08:28
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я - энапом, но это надо обязательно с врачом консультироваться.

А скачки -- это еще не гипертония, это вегетодистония. Нужно сосуды укреплять. Контрастный душ и умеренные физических аэробные нагрузки, вроде быстрой ходьбы километра по три. У меня просто наследственность дурная - мне не помогло, моя дистония-таки стала гипертонией.
  #69  
Старый 28.01.2004, 08:40
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Леночка.
  #70  
Старый 28.01.2004, 09:32
Roona
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясное дело, что одним спортом жив не будешь. Да и исключения, подтверждающие правило есть.<br>
Но если уж есть болячки, причем явно нажитые нездоровым образом жизни, то с ними надо что-то делать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger