Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 12.03.2005, 14:12
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня все то же самое. 4 года уже.Но есть один нюанс: здесь на вас набросились, что, якобы, вы передоверили ребенка бабушке, а теперь жалуетесь. Так вот, моя мама с ребенком никогда не сидела, нет, она мне помогает, если я попрошу, например, забрать из сада или посидеть, если заболеет, денек, но основная работа на мне.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 12.03.2005, 14:15
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение

Живем мы вместе, для ребенка бабушка такой же член семьи, что и папа и мама. С бабушкиными взглядами на воспитание мы с мужем категорически не согласны, но тем не менее вводить какие-то санкции,ограничивать общение бабушки с ребенком приемлимым не считаем.
  #63  
Старый 12.03.2005, 14:17
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще продолжение

Во-первых, я бы посоветовала все-таки попробовать с бабушкой договориться, но не "воспитывай, как я скажу", а по конкретным вопросам: "Я бы не хотела, чтобы ребенок ел шоколад(смотрел телевизор, врал мне итд)потому что... Не давай ему шоколад, пожалуйста(не включай телевизор, не учи его врать). Все, что в скобках это про нас.
  #64  
Старый 12.03.2005, 14:17
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще

Если же бабушка невменяемая (как у нас)- пробуйте объяснить, доказать свою позицию не бабушке,а ребенку. Дети намного умнее, чем это нам, взрослым кажется:-).Во-вторых,не стремитесь, чтобы ребенок непременно "слушался" вас во всем, если вы мало проводите с ним времени, это невозможно, найдите принципиальные моменты и уж на их-то выполнении настаивайте "кровь из носу".
  #65  
Старый 12.03.2005, 14:21
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В-третьих, "метод естественных последствий" действует не только на ребенка, но и на бабушку. Разделите с ней ответственность за ребенка. Продолжает давать сладости - пусть сводит ребенка к стоматологу. Играет с ним в подвижные игры в 9 вечера - пусть сама укладывает, наш вариант - бабушка нарушала наши ритуалы укладывания спать
  #66  
Старый 12.03.2005, 14:22
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение

ребенок не ложился до 23.30. Я ушла на работу в 7 утра, бабушке пришлось самой будить внука, самой почуствовать, как сжимается сердце, когда приходится прерывать сладкий сон, послушать, как он горько плачет, потому что не может проснуться. Двух раз хватило
  #67  
Старый 12.03.2005, 14:23
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наконец

В-четвертых, я не вмешиваюсь в их взаимоотношения, если бабушке, что-то не нравится во внуке, пусть она работает с этим сама, тоже были проблемы. В общем, борьбу на два фронта ни одна армия не выигрывала:-) Сорри за много сообщений, что-то с компом, большие сообщения не отправляет
  #68  
Старый 12.03.2005, 19:01
nedorazumenie nedorazumenie вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 615
nedorazumenie
По умолчанию И любимая присказка - "от одного кусочка ничего не будет" (

  #69  
Старый 12.03.2005, 20:42
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж тяжело.Вечный бой - покой нам только снится.Вы молодец - у Вас хватает терпения на дискуссии.Мы тоже живем с бабушкой и лично мне это очень тяжело.Меня возмущают дискуссии с бабушкой по вопросом, которые и обсуждать-то не стоит.Например - ребенок должен ложиться спать во-столько-то и точка - это не дискуссионный вопрос с бабушкой.На мой взгляд очень и очень утомительно доказывать это бабушке, да еще и путем горьких опытов.Вы молодец.Меня вот это выматывает - легче накричать(что конечно не полезно ни для отношений в семье, ни для ребенка)
  #70  
Старый 12.03.2005, 20:52
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger