Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 21.01.2005, 17:07
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чипсы я съем сама.

Люблю чипсы. Вернее не так - я начну их есть сама, а потом на хруст прибежит муж и все отнимет, чтобы я не ела всякую гадость. И съест. Потому что детство он провел в деревне и еду в принципе не может выкинуть. Кроме сильно испорченной. Люди бывают разные. У людей бывают разные ситуации. Вам никогда не приходилось брать в студенческой столовой квашенную капусту и кусок хлеба, желательно горбушку? Или радоваться, что к дешевой гречневой каше буфетчица за просто так налила подливки? У Вас, наверное, не возникало таких в жизни ситуаций - вот Вы и не можете понять людей в очереди за бесплатными обедами. Вам никогда не приходилось ездить без билета? Если приходилось - то что же осуждать людей тырящих памперсы. Вы всегда декларировали свои доходы и исправно платили с них налоги? А лопатки, извините, у Вас еще не чешутся? Крылья, того - не жмут? И вообще, мы вроде как не о воровстве говорим, а об экономии, нет?

Господа, я не ел 6 дней - нет, ну так нельзя, надо же себя заставлять...

Мера экономии у всех разная. Приемлимый уровень жизни тоже у всех разный. А 100 долларов за обед не отдать как раз нельзя. Тут все на такие обеды ходят строем. Не очень часто, правда. Зато всякие деликатесы по боольшей части раскупаются народом как раз за пол-часа до закрытия магазина, когда на них скидка 50-и процентная. И ничего, никто не морщит носы и не показывает пальцем...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 21.01.2005, 17:21
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, например, поняла, что Влада говорит не об экономии, а о жлобстве, так что Вы зря на нее нападаете.
  #63  
Старый 21.01.2005, 17:24
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Естественно об экономии, так эти люди тырят, для того, чтобы свои денежки не тратить..
А вот рыбу и мясо купить после 19.00 с 50 процентоной скидкой я запросто...
Я не могу до Вас достучаться Вы гнете свою линию не слша меня.. не понимая.. мы о разном..
Я не стану тыкать пальцем в этих экономящих, но и их попрошу НАРУЖУ это не показывать..
ЗЫ: замечу, что в своем посте , самом первом Вы ни разу не упомянули мои слова, а использовали слова МР.
МР я искренне завидую, так как уровень жизни в ИХ стране ниже, а ЗП хорошие.. И возможностей у них для ребенка и семьи намного больше..
И зашурши вот у меня вот так лишнее, незадумываясь полетела бы по странам, да и родных созвала..
  #64  
Старый 21.01.2005, 17:26
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это слово мне сразу в голову не пришло СПАСИБО!
я считаю ЭТУ степень экономии- ЖЛОБСТВОМ!
  #65  
Старый 21.01.2005, 17:38
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для кого-то жлобство,

а для кого-то, возможно, единственный способ... выжить... продолжать выплачивать взятый кредит... обеспечить ребенку посещение приличной школы... помогать родителям... и так далее...

Понимаете, все это вопрос масштаба. Кто-то считает копеечную сдачу, а для кого-то деньги начинаются со 100 баксов, а меньше - это мелочь. А кому-то (Биллу Гейтсу, к примеру) не нужно наклоняться за деньгами, даже если эти 100 баксовые купюры на асфальте валяться будут - невыгодно потому что. А раз речь идет о масштабе, то бесполезно пытаться определять и бессмысленно навязывать остальным свою границу между, ну, скажем политкорректно, разумной и неразумной экономией.

А пальцем показывать - фиии, вот он в очередь за похлебкой второй раз встал - эт на мой взгляд, как раз и будет фи.
  #66  
Старый 21.01.2005, 17:43
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прикольно, конечно, получается, что мы со своим самоваром в Тулу... Дело в том, что ребёнку только этим летом купили отличный велосипед с фигзнает сколькими скоростями. Мне просто жалко, что этот велосипед будет тут валяться, а ребёнок вырастет к возвращению. Багаж всё равно пойдёт со всякой мутью типа дисков и книжек, почему бы и велосипед не положить в него.Мужнин,может быть, и правда оставим тут. А насчёт хранения великов... У вас или у ваших близких может быть есть гараж? Наши именно там и стоят, домой я их не пущаю:-).
  #67  
Старый 21.01.2005, 17:43
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот как раз границей между экономией и жлобством является чувство собственного достоинства.
  #68  
Старый 21.01.2005, 17:47
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И, добавлю, интерес к чему-то помимо денег.
  #69  
Старый 21.01.2005, 17:49
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я все понимаю... но когда эту самую похлеюку дают на улице ... в рекламных целях или бедным, а эти самые жадины стоят за ней в очередь мне стыдно((
Я же прекрасно знаю что ДОХОД у нас с ними равный!
Вы меня так и не поняли... а жаль..
Обидно что плюнули в мою сторону в первом топе и фикнули в этом...
И у меня и у этих людей доход равный, семьи одинаковые, но вот уровень воспитания, совести, гордости, РАЗНЫЙ!
  #70  
Старый 21.01.2005, 17:53
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если багаж оплачивают и вес неограничен то БЕРИТЕ! и желательно берите с собой ТО, то не алко будет оставить-бросить... там..
Верите, нового Вы накупите столько.. ОГОГОООООО
У нас есть не ракушка, а пенал-гараж... в нем хранить?? а не замерзнет?)ЗЫ: Хотя спасибо за идею.. может один из... и возьмет кто на хранения.. а детский и на балкон можно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger