Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 30.04.2004, 11:57
Вилка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

распечатаю, пусть сын почетает, ему полезно!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 30.04.2004, 13:26
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может дача для него все же не совсем знакомое место, не совсем "дом"? Конечно они пугаются, особенно если за какой-нибудь сукой не разбирая дороги ускачут ( Я собаку своей подруги как-то встретила за пределами Москвы (мы живем недалеко от МКАД, но все же это уже была незнакомая собаке территория), так эта собачка (недотрога и агрессивная сволочь в быту) буквально взлетела мне на руки, стоило мне ее позвать, и всю дорогу до дома меня вылизывала. Я даже усомнилась, что это именно та собака ) Оказалось - та, уже на следующий день скотина облаяла меня, когда я зашла в гости ) Но, кстати, искать в таких сутуацих по-моему бесполезно, разве что объявы клеить...
  #63  
Старый 30.04.2004, 15:55
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, Рубен писал не собаках, а о своей жизни , но "собачьей" и не по своей воле.

по теме названия - вроде соответствует

Для меня ничего в мире не странно, потому что все что мне непонятно вполне объяснимо и с помощью добрых людей тоже.

Люди же, как "особь" классифицуируются, печально, но факт, на "хищников" и "нехищников"(проще говоря)- как по отношению людей между собой, так и по отношению к животным. Но социальный строй имеет способность увеличивать и уменьшать кол-во тех и других.

Но. Ничего прямолинейного тоже нет.

Человек, прошедший "муки ада" может начать различать хищников от не.., а может стать самым злостным хищником - начать мстить(в зависимости под какое соцвлияние попадет и в зависимости, будет ли у него хоть какой-то выбор и еще много от чего в зависимости(от генов, например).

"но человек по отношению к животным - обычный хищник". Ну и что?

А вот человек, который держит собаку в своей квартире. Балует ее. Кормит. Боится за нее, как бы она под машину не попала. Тоже? Нет. Он может быть нехищником по отношению к своей собаке(или ео всем собакам. А ко всем остальным животным- хищник:0. А так называемые "вегетарианцы" - да, из них тоже бывают хищники, но по отношению к людям.

Так что хищники все, почти. И так жизнь устроена. Борьба за существование.

Моя мысль такова. Что если человек не уделил должного(с точки зрения кого-то) внимания собаке, это мне лично ни о чем не говорит. Он может быть был занят чем-то более важным для себя в тот момент. А этот кто-то мог бы взять ответсвенность за судьбу несчастной собаки на себя, если уж ему так приспичило. Ну а если и тот не смог, то значит у собаки судьба такая.
  #64  
Старый 30.04.2004, 16:00
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я слышала, что говорят "собаке - собачья смерть". Про людей.
  #65  
Старый 30.04.2004, 16:03
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и даже собаки и кошки - в деревне

функциональны. Кошка - мышей ловить, собака - дом сторожить. НЕ справляются - бай бай
  #66  
Старый 30.04.2004, 16:08
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А почему так всех клинит на собаках?

По улицам бегает множество других животных. Кошек, крыс, мышек, птичек, белок (где они еще есть). Не говоря уж о дикой природе. Их судьба с точки зрения зверолюба не менее ужасна, чем у бродячей собаки.

Чего так собачек-то жалко?
  #67  
Старый 30.04.2004, 16:10
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Совершенно верно

Это только горожане способны возвести животное в ранг "члена семьи". В деревнях испокон веку считалось собаку в доме держать скажем так, негигиеничным.
  #68  
Старый 30.04.2004, 16:17
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

. Хороший вопрос. Считается, что собака-друг человека(а не "управдом"). Вроде как наши предки приручили ее к домашней жизни, а мы потомки должны быть за это в ответе. Правда обо всех остальных ""домашних животных" история тихо умалчивает.

А эти назойливые "вегетарианцы" - от них тоже польза - они в какой-то степени, помогают сохранить животных вообще, чтобы человеческий род с голоду не умер.
  #69  
Старый 30.04.2004, 16:44
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мне кажется, предки тут не при чем ;-)

Культ собак, ИМХО, совсем молодой. Я вот не припоминаю ни в "старой" литературе, ни еще где историй о большой любви к собакам. Может, конечно, кто-нибудь меня поправит. Вот о любви к лошадям произведений действительно много.
Мне кажется, что лозунг "собака - друг человека" появился уже в послевоенное время. Интересно, почему?
  #70  
Старый 30.04.2004, 16:55
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а кошку держали дома только потому - что

у нее там было "место работы" а не чтобы ей было теплее
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger