Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 01.09.2005, 10:31
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я слышала, что йогурт до 1,5 лет не рекомендуется давать ребенку, я не знаю по какой причине, может как раз из-за сложности состава? Но тут все зависит от того, что у ребенка лучше пойдет. Бывает , что ребенка на кефир сыпет, а йогурт пошел отлично (да Вы наверное сами об этом читали), что тут говорить, все очень индивидуально.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 01.09.2005, 10:36
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аиша, подскажите, а реакция через 24 часа у ребенка была на любой продукт (независимо творог дали или овощи)? А то мне аллерголог с пеной у рта доказывает, что на молочку идет накопительная реакция и может сыпануть хрен знает когда, а на овощи буквально через 2 часа, ни часом позже.
  #63  
Старый 01.09.2005, 10:44
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понимаю Вы сдавали кал на дисбактериоз и на основе анализа врач прописал лечение, или анализом на дисбактериоз не обойдешься? Вообще -то мы собираемся кал на анализ в Москву везти (сами из подмосковья), только сложности в том, чтобы вовремя покакала (а с этим проблема), да довести надо успеть за 3 часа. Подскажите, может быть Вы сдавали анализ на аллерготест, если да, то помог ли он Вам?
  #64  
Старый 01.09.2005, 12:38
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я написала, что многовато, исключительно из собственного опыта, у меня все сразу вылезает (это ужасно, но в какой-то степени удобно). Я бы через 5-7дней после кабака дала разбавленный кефир.
  #65  
Старый 01.09.2005, 12:42
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы посмотрите в сети, центров много, найдете себе поудобнее, где-то до 12, где-то до 15 можно привезти. А копрологию вы делали? это должны в поликлинике делать бесплатно.
  #66  
Старый 01.09.2005, 15:47
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может стыдно это не знать, но я откровенно говоря не знаю что такое копрология. Просвятите пожалуйста. И еще мне кроме дисбактериоза советуют на какие-то углеводы сдать, говорят бывает непереносимость любых углеводов, тогда ребенок будет на все подряд реагировать и надо тогда курс каких-то лекарств пропить, чтобы все в норму пришло.
  #67  
Старый 01.09.2005, 18:42
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Лен напишу здесь а то по телефону могу забыть, копрологию у нас в пол-ке делают бесплатно, попроси педиатара дать направление. Что это такое толком не знаю, но мы сдавали пару раз. Это анализ кала.
  #68  
Старый 01.09.2005, 20:05
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется, что говорить о каких-то стандартных сроках нельзя.

Если сыпет мгновенно, если красные пятна вокруг рта, отечность появляется, то это говорит об очень сильной, истинной, реакции. Такой продукт лучше вообще изъять из рациона до лучших времен. Если сыпет не сразу, а накопительно, то просто нужно вводить намного медленнее и осторожнее, смотреть на количества продукта. например на несколько ложек в день может не сыпать, а на целую банку уже сыпет. Три дня, мне кажется, обязательно нужно выдержать, прежде, чем вводить следующий, тем более такой потенциально опасный продукт, как кефир.
  #69  
Старый 01.09.2005, 20:11
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не рекомендуется давать

по такой причине. Йогуртовая закваска - это болгарская палочка, она не живет в кишечнике человека, выводится из него. Вместе с полезными бактериями, что, например, для взрослого человека никакой опасности не представляет, а для ребенка, особенно с нарушенной кишечной флорой, может быть не очень хорошо. Хотя в Америке, например, на всякую там флору :-) вообще мало внимания обращают. И в стандарте йогурт вводят примерно тогда, когда в России вводят кефир, т.е. в 8-9 месяцев, до молока.

Кефир заквашивается на грибе. Не знаю, как там по научному у детей, но сама я кефир плохо переношу, йогурт намного лучше. Видимо, от повышенной кислотности в желудке.
  #70  
Старый 01.09.2005, 20:28
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не пугайтесь, все очень индивидуально.

У моей дочки сразу проблемы повылезали, она с 4-х месяцев моталась по аллергологам, аллерготестам, гастроэнтерологам, специалистам по питанию. Так что астма была нежелательна, конечно, но вполне предсказуема. И то я считаю, что пока ее легко цепляет. Пока помогает гомеопатия.

Расширение меню, как мен кажется, разумный шаг, но в разумных пределах. Не забывайте. т.е сейчас я бы боролась за основу питания. Расширяла бы меню до необходимого, но низкоаллергенного, минимума, на который всегда можно опираться (например, после сильного подрыва иммунитета - после болезни, после прививки). Чтобы вам всегда было чем кормить ребенка, а все остальные, уже не столь обходимые продукты, можно вводить постепенно и неспеша.

попробуйте кефир, разбавленный. Но не фруктовый, сладкий, а самый-самый простой, без добавок. Просто я сомневаюсь в ассортименте российских йогуртов. Мне очень редко попадались йогурты без каких-либо добавок, чтобы в составе были только молоко и живые бактерии. Уж столько всего в эти йогурты напихивают! И красители, и загустители, и крахмал, и сахар. А с кефиром в России, все же, попроще. И наблюдайте за реакцией. Ваш аллерголог прав, на молочные продукты возможна накопительная реакция, обычно она бывает не при аллергии на белок коровьего молока, а при непереносимости лактозы, например. Чай - не очень хорошо, т.к. в нем есть кофеин. Я бы лучше посоветовала настой на кураге или на сушеных яблоках, черносливе, изюме. Кипятком заливаете несколько ягод 1 вида (только курага, например) и настаиваете 10-15 минут. Я годы вынимаете и поите. Аллергенов в таком настое будет минимум, но зато вкусненько :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger