Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 20.03.2004, 21:39
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня чужие эмоции не раздражают и не задевают, если они не мешают мне спать :-))). Наверное потому, что мне глубоко плевать, раздражают кого-нибудь мои эмоции или нет :-). Если мне становится дискомфортно наблюдать чужие проявления эмоций, то я просто перестаю пялить на них глаза :-))).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 20.03.2004, 21:42
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию если эти проявления шумны?

как я уже выше сказала - плач, слишком громкий смех или разговор? вопрос=то был о социально приемлемых границах. Значит, социально приемлемые границы - это когда проявление эмоций не беспокоит окружающих.
  #63  
Старый 20.03.2004, 21:42
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Депрессия сама по себе уже признак безделия в 99 процентах случаев.
  #64  
Старый 20.03.2004, 21:44
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

Хотя люди за 65 лет составляют только 11% всего населения, среди них отмечаются 25% всех самоубийств. Какой бы тревожной ни казалась статистика, истинная частота суицидов в этом возрасте значительно выше. Пожилые люди легко маскируют свои суицидальные намерения тем, что могут буквально заморить себя голодом, передозировать, перепутать или не принять вовремя лекарство.

Старость не похожа на период тщеславия. Тело покрывается морщинами, спина сутулится. Кажется, что человека поразил какой-то невидимый враг. Старость приносит с собой физическую немощь. Почти 9 из 10 пожилых людей страдают, по крайней мере, одним хроническим заболеванием. Одним из наиболее распространенных возрастных расстройств является потеря слуха. Частичная глухота усугубляет тревогу, неприспособленность и изоляцию. С возрастом ухудшается и зрение. Это происходит в силу изменений в мышцах, которые регулируют ширину зрачка под влиянием света. Учащается глаукома (повышение внутриглазного давления) и катаракта (помутнение хрусталика). Ухудшение зрения затрудняет или исключает чтение, просмотр телепередач, рукоделие и другие формы социальной активности. В довершение ко всему, при старении нарушается деятельность нервной системы, изменяется мышечный тонус, рефлекторная деятельность, ослабевает контроль за положением тела в пространстве и чувство равновесия. Может нарушаться температурная чувствительность. Снижаются сексуальные побуждения. Из-за атеросклероза, побочных действий медикаментов, депрессии и тревоги возникают нарушения памяти. Также добавляются личные потери. Смерть отнимает у пожилых людей братьев, сестер, супругов, коллег, друзей и даже взрослых детей. Без работы постепенно исчезают компенсаторные механизмы, которые ею опосредуются: ощущается не только недостаток денег, но и самооценки, и удовлетворения, ко- торое она приносила в прежние годы. В процессе старения одни потери приводят к другим: ухудшение телесного здоровья, снижение активности, уменьшение возможностей заработать себе на жизнь, потеря независимости, нарушение взаимоотношений с семьей и друзьями, физическая и социальная изоляция, психические расстройства и депрессия
  #65  
Старый 20.03.2004, 21:47
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня вообще беспокоит присутствие рядом со мной не нужных в данный момент мне людей :-))). Надо ли так полагать, что присутствие таких людей рядом со мной социально неприемлимо? :-)))
  #66  
Старый 20.03.2004, 21:47
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Андрей, депрессия - это не признак безделия,

депрессия = это клиническое состояние с нарушением баланса нейротрансмиттеров в головном мозге. Как следствие - идет потеря интересов, снижение активности, нарушения аппетита, сна, сексуальной функции и прочего. У пожилых депрессия иногда может проявляться как деменция - с полными радостными проявлениями маразма старческого.. а если скорректировать депрессию - то и соображаловка возвращается откуда ни возьмись..
  #67  
Старый 20.03.2004, 21:47
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Этот текст призван подвигнуть читателей покончить со своей жизнью, не дожидаясь наступления описанного в нем ужаса? :-)
  #68  
Старый 20.03.2004, 21:50
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию это Ваши личные проблемы. Если

же присутствие определенных вещей неприятно большинству членов общества = такое поведение и выходит за рамки социально приемлемого..
  #69  
Старый 20.03.2004, 21:51
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отстаивая свою точку, не забывайте уважать чужую.
  #70  
Старый 20.03.2004, 21:52
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию ет, это просто из одной статьи,

вообще про суициды в разные периоды жизни, среди разных популяций. К сожалению, у меня она файлом, ссылку кинуть не могу - вот и запостила кусочки. А это не ужас, это объективная реальность. Если даже прочтение этих строчек вызвало такую реакцию, можно ли сказать про людей, которые в данный момент так живут и у них пропадает желание продолжать это существование - что они "бесятся с жиру"? о чем я и зудю собсно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger