Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 15.08.2004, 06:48
Мамик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Опять я с вопросами...+

Пока наш форум заглох, я на еву написала - топик Гистероскопия БЕЗ гистологии. У меня как раз так и было. Сидельникова весной, после моих пролеченных энтерококков и иммунного+интерферонового статуса назначила гистеру с расширенной гистологией, чтобы понять, Хто явился возбудителем бяк в матке. А кипрский мой док сказал, что если на гистере выявятся полипы или прочие гадости, то они просто удаляются и всё, и вообще он не видит смысла в гистологии. Ну что я могла ему сказать на это - не спорить же... А вот теперь думаю, что может как раз оно и надо было? Да, удалил он мне аж 2 полипа и что-то типа синехии (по его словам как раз эта гадость и была причиной биохимических), но ведь я читала, что всем кто делала гистеру дополнительно делали ещё и гистологию, ведь так, девчонки? Или есть такие, кому без гистологии делали?
Короче, мозг мой теперь думает, что еели я ещё разок решусь на попытку где-нить через года полтора, то перед ней мне по-любому надо будет делать диагностическую по крайней мере гистеру, если уж имели место быть полипы и пр.?
Прочистите мне голову пжлста, а то запуталась я чтой-то:-)


Мамик.


Категорически запрещаю перепечатку моих сообщений в ЛЮБОМ их виде.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 15.08.2004, 08:38
Angel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ирин, гистологию эндометрия можно сделать и

без гистеры.
Через шейку в матку вводят "трубочку" и отсасывают кусок эндометрия.
Хорошо сразу с гистологией, сделать посев эндометрия ( думаю, что Сидельникова это имела в виду), тогда сразу можно выловить возбудителя инфекции, сделать пробы с антибиотиками...
Я так рада, что ты опять с нами!%
целую!
  #63  
Старый 15.08.2004, 12:28
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Мне делали гистологию потому что увидели гиперплазию, прошлый раз делали гистологию удаленных полипов. Каждый раз ничего неожиданного не обнаруживалось. Это типа задокументированное подтвержение диагноза, поставленного "на глазок". Другое дело бакпосев из матки - это при необходимости. Я просила-просила, не допросилась. Сказали, что не надо, хотя тоже воспаления берутся всякие не понятно откуда. Теорию мне рассказали такую: в матке всё суперстерильно, и если при минигистере не видят эндометрита (не путать с эндометриозом), значится, всё в порядке. Все остальные бяки больше гормонального или травматического характера. Вот.
  #64  
Старый 15.08.2004, 14:08
Мамик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мда... А мне на УЗИ с допплером (так называемый гипофизический профиль матки), которое я ещё до гистеры делала, сказали, что у меня имеются признаки эндометрита, но пролеченного (это как раз после курса лекарств+антибиотиков от энтерококков, найденных в бакпосеве).
Но ведь всё равно если уже был такой прецедент. скорее всего перед след. попыткой на минигистеру направят, я так думаю.
Спасибки!
  #65  
Старый 15.08.2004, 14:09
Мамик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ангелочек! Я сегодня и завтра целый день в аське висю, так что ты как будешь на свЯзи - стукни мне, я периодически подхожу к компу.
Целую!
  #66  
Старый 15.08.2004, 16:53
Ольга32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мамику

С возвращение, соседка!!! Чудно конечно что тебе гистологию не сделали - полипы ведь тоже разные бывают: железистые,железисто-фиброзные и т.д. их как-то по разному пролечивают...хотя это может наши врачи тут кандидатские на этом пишут, а запад не заморачивается)).
В любом случае,Мамичек,что сделано,то сделано. Думаю,что просто не повезло. Просто разница в возрасте у деток будет побольше))).
  #67  
Старый 16.08.2004, 03:20
N@din
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Helga, это, скорее всего, от неодостатка эстрогенов. Попробуй какую-нибудь смазку. Должно со временем наладиться. Удачи!
  #68  
Старый 16.08.2004, 09:36
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девчонки, интимный вопрос...

Очень сухо после протокола, это от гормонов? Кто знает как спасаться, просто смазкой или может надо что-нибудь попить?
  #69  
Старый 16.08.2004, 11:10
Брусничка*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стрелочке

Стрелка, я в субботу прилетела из Турции из Фейм Гюйнюка, знаю, что ты вроде тоже туда собиралась, читала в форуме, в другом разделе. Расскажи как отдохнула? Хотя бы в двух словах. Если ты в Фейме была может помнишь меня, я там одна такая пузатая ходила.
  #70  
Старый 16.08.2004, 11:14
Брусничка*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть ли новости от Хедж?

Девочки, кто-нибудь знает как дела у
Хедж? Кажется должны были делать операцию, у одного малыша вроде киста. Меня не было 2 недели, очень переживала за нее, может кто знает?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger