Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 25.05.2004, 19:00
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Опять поймала:-)

Лен,а про Новомихайловский ничего не расскажешь?Я туда в лагерь еду,так что собираю всю информацию.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 25.05.2004, 19:06
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Значит нас дождетесь:-)

Про Геленджик мне кто-то из родни говорил.Не поверила-выходит,зря.Мы в Анапу в "Динамо",потому как папа наш ни о чем больше слышать не хочет и все разговоры заканчиваются фразой:"Вот вырастет Лана...".Но я думаю вообще в этом году моря объемся.Месяц в лагере ,десять дней в Анапе:-)
  #63  
Старый 25.05.2004, 20:01
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Новомихайловка - это после Лермонтовки (знаешь её?) Также находится вдоль дороги и вокруг неё, но, может есть места и по-глубже. Но, к сожалению - море там прямо возле дороги, т.е. близость моря=близость к дороге, и все лагеря-базы находяться ЧЕРЕЗ эту самую дорогу, которую надо переходить, там в одном месте мост есть, кажется, через дорогу на море...

Так, обычный посёлок, ничего особенного... если лагерь нормальный - то всё хорошо. После Новомихайловки, Анапа тебе покажется мегаполисом :-)

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)
  #64  
Старый 25.05.2004, 20:35
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо:-)

Что дорога-это плохо,но выбирать не приходится,что родина оплатила,туда и едем.А там хоть что-то есть?Рынки,магазины,аптеки, больницы?Или вообще глухо?
  #65  
Старый 26.05.2004, 08:45
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы, кстати, тоже в августе будем в гел-ке, и конечно,

забредем на ваш пляж - мы либо туда ходим, либо на пионерские галечные пляжи (те, что идут после Полярной звезды). Девушка средних лет в сопровождении 2 девочек 7-8 лет и, возможно, их папы (еще не решили на сколько он с нами там останется) - это будем мы)
Кстати, если вы еще не ходили в детский аквапарк, рекомендую - это от П.З. тоже недалеко. Детям там очень нравится, хотя удовольствие не дешевое (не помню то ли 250 то ли 350 рэ).
  #66  
Старый 26.05.2004, 09:01
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как правило, в частных гостиницах предлагается

питание. Частных отелей и пансионов в гел-ке сейчас много, самых разных размеров и в разных районах. Думаю, без проблем можно на месте устроиться, т. е не заказывая заранее. Хотя чисто психологически с ребенком конечно спокойнее заранее место застолбить. Пляж - тот, на который вам удобнее будет ходить, в зависимости от того в каком районе Гел-ка гостиница. Примерно так - от Полярной звезды и до ул. Гринченко идут ведомственные галечные пляжи (но на них можно проникунчть и посторонним. Далее до Морвокзала и чуть дальше идет городской песочный пляж с кучей народа. В прошлом году кусок песочного пляжа в районе Гринченко сделали платным - с соломенными крышами, шезлонгами, понтонами и всякими водными надувными штуками, по которым лазать можно. За Морвокзалом идут галечно-пирсовые пляжи санаториев и домов отдыха. В принципе, наверное, можно и на них проникнуть как-то (например, заплатив умеренную умму охраннику), но там мы не пробовали. Есть еще вариант Тонкого мыса - давно там не была, но по воспоминаниям - там галька, пляжи как ведомственные, так и ничейные территории.


Больше всего народу, конечно, на центральном гор. пляже, т.е. территрия примерно от детского аквапарка до морвокзала. Но опять же, основная масса народа любит жариться в самые неблагоприятные для загорания часы. Мы ходим на пляж утром до 11 ч. и вечером не раньше 17, а чаще 18-19 часов. Народ как раз активно подтягивается на пляж не раньше 11 ч., а в 18 ч. уже начинает потихоньку разбредаться.
  #67  
Старый 26.05.2004, 11:03
Лена Шкенева Лена Шкенева вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 6
Лена Шкенева
По умолчанию

Спасибо Посмотрела я снова на цены Полярной Звезды... слегка зазавезденными они мне с утра показались Ну что, по новой искать... Значит в частных тоже можно найти питание, это хорошо. На пляж не общий пройти в общем можно, это тоже хорошо. Теперь такой вопрос: какой район, место лучше. Где искать? Ориентиры, пожалуйста
  #68  
Старый 26.05.2004, 11:54
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Мама моя в азарте с этим обменом, но она очень деятельная и работает много. Друзей много и знакомых. Я уже поняла, что там поселок маленький. Думаю, мама не согласится, когда подробнее узнает.

А дом там хороший и сад есть ))
  #69  
Старый 26.05.2004, 11:56
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На мой вкус, лучше в районе ул. Гринченко, Морская,

Леселидзе (но только дома с небольшими номерами, чтобы до моря недалеко было пешком идти), Красногвардейская. В районе Парус не советую, слишком высоко, идти до моря пешком полчаса придется. Прямо на набережной на Гринченко есть пансионат, стилизованный под нечто напоминающее замок. Не помню название. Это удобные места - не шумно и недалеко от центра и развлекаловок. К тому же в том районе детская поликлиника (мало ли, вдруг простудитесь, можно там на ингалятрор походить за всеьма умеренные суммы), библиотека (и детск. и взрослая, отдыхающих тоже записывают).А вы попробуйте связаться с теми, кто на сайте sea.ru предлагает разные варианты, с подбором, я там видела такие объявы в Частном секторе. Назовите им вот эти ориентиры, которые я выше указала.


Еще неплохой район за морвокзалом, где начинается зона санаториев и домов отдыха.


Самый неудачный вариант для отдыха да и для жилья - микрорайон Северный - пустыня и в плане инфраструктуры и в плане растительности.
  #70  
Старый 26.05.2004, 13:26
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот насчет чистого моря... Мне кажется, в центре Геленджикской бухты везде так мелко и так за...но:-( гм. Во все разы, когда мы были в окрестностях Г., море вообще было у берега очччень теплым все время, в жаркий день трудно даже остыть. А в Геленджике еще теплее, бухта супермелкая (там везде, даже в центре, глубина метра 2, знатоки поправят). В спокойную погоду вода как стоячая :-(. И однажды поехали в Г-к подняться на горку и посетить турбазу (детские воспоминания мужа). Так вот, спустившись с горки, притомившись за день лазания, я спрыгнула в море с пирса (т.е. не у самого берега даже) на пляже турбазы Черноморская. Никогда не забуду ощущения. Как в стоячую лужу...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger