Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 19.07.2006, 16:49
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию только что ответила - молчит:)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 19.07.2006, 17:42
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 888

Содерлунд ))) (блин он мне так симпатичен!!!) говорит в жизни реально period of limmmmitation ну это правильно в отношении срока, я тоже так говорю, все таки под statute of limitation предполагается правило о применении срока исковой давности, типа the statute of limitation should apply (хотя по русски мы бы сказали что "следует применить срок исковой давности") в отлич от the period of limitation started to run as of...

reply-answer называют в зависимости от того, что в регламенте нахерачили кстати. очень забавно в этом смысле регламент МТП глянуть. там ходу дела вообще про иск забыли. ага

а вот прямо сижу и у меня на столе два венских иска - оба statement of claim. без s. и ниче, разыграли партии )))

слава богу, в арбитраже всем до пез. все равно как ты опусы свои назовешь, главное чтобы fees платили.ю

мое любимое на сег.день : Reply to the Second Rejoinder in the Matter of Counterclaim $-)
  #63  
Старый 19.07.2006, 17:48
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию логично.

все таки не процессуальный феномен-то исковая давность.
  #64  
Старый 19.07.2006, 17:50
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию типо что вокруг антарктиды это океан )?

ново для меня ))) ну мне можно я с деревни.
  #65  
Старый 19.07.2006, 18:11
Алё, гараж!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сами вы бредите. И если не владете вопросом, то

хоть ведите себя прилично.
  #66  
Старый 19.07.2006, 18:31
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да "сам дурак" этот аргумент принимается.

он кстати обычно сопровождается призывами либо вести себя прилично либо иметь совесть, что-то в этом роде.

ваше владение вопросом вы уж во всей красе продемонстрировали :-D
  #67  
Старый 20.07.2006, 10:50
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как близко:) а в Венский арбитраж я как раз

недавно reply и переводила, мне юрист сто раз ткнул что оне мол с s на конце это дело обзывают. Но у нас такое дело вообще все на процессуальных тонкостях построено (первый этап уже успешно свалили), поэтому самим надо четко букве следовать.


кстати, нормально на этапе подачи иска представлять иск. заявл. без подписи, без приложения ксив, подтвержд. полномочия представителя истца? Из венского арбитража написали что мол это все ОК и рояли не играет.
  #68  
Старый 20.07.2006, 13:34
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну где-то там наверное:) хз, говорю ж не сильна в географии(-)

  #69  
Старый 20.07.2006, 16:46
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да

обычно полномочия представляются на стадии еще просьбы об арбитраже. но если кто-то не предоставит и другая сторона не скажет - а представьте-ка - то никто и не улыбнется. но правда один раз на этом облажавшись, когда получишь решение в свою пользу а ответчик тебе - ниче не знаю, кто это что это за юристы там писали вам, я в арбитраже не участвовал - тогда уж научишься убеждаться в том, что и доверенности у всех есть, и соглашение арбитражное в оригинале а не по факсу подписанное, такие дела ))

вы переводчик ))? я очень злюсь вычитывая документы, особенно арбитражные, за переводчиками ))) правда, тебе кажется что это так очевидно блин а он все равно пишет состав арбитража - arbitration court и хоть тресни ))
не вам в обиду, а просто в подтверждение того, что реально специфично все очень.
  #70  
Старый 20.07.2006, 17:15
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну мы как раз ответчики и как раз вякнули на эту

тему мол а чем докажешь?)


да, юр. переводчик уже 10 лет, с нами одно время сидели в одном офисе американцы ( в смысле моск. офис нашей фирмы-корреспондента в штатах), дядечка там был, отлично знающий русский, в том чсиле юр., очень много дал в этом плане. уж про специфику-то я сама могу рассскзать


Вообще реально много всяких тонкостей, не только в знании терминологии и различий/совпаданий терминов в разных правовых системах, ну и проч. адвокаты тоже пишут некоторые - застрелиться, не в обиду вам я все понимаю - специфика российского легализа, помноженная на бюрократические сатаринные обороты. Наш человек поймет, но если уж пишешь иностранцу, нафиг ему давать раскавыченные цитаты из кодексов на полстраницы? но это так, к слову


мне не в обиду, очень много перлов сами находим (типа обслуживание процесса - service of process или спокойное обладание - quiet enjoinment), к нам немало приносят после переводчиков, не специлиазирующихся на юр переводах - на proofreading. очень противная работа, легче заново перевести.

Кстати, вы не в E&Y ? ( мне показалось где-то промелькнуло когда-то), там работает бывший наш адвокат Надя.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger