Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 28.07.2003, 07:33
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, классные вы на фото! Очень приятно смотреть, спасибо. Растите здоровыми! Мы тоже в ходунках любим, и цокать языком научились, вот в бутылочку кричать еще не пробовали , надо показать. Едим кашу с яблочным пюре, и сегодня мусолили яблоко - очень понравилось.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 28.07.2003, 07:37
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дара, я видела вашу колыбельку на фото и очень хотела такую...и до сих пор жалею что не купили (пожадничали . Прикорм с горошком у нас тоже не состоялся, зато мы поклонники яблок . Вот вчера нам полгода исполнилось и теперь список продуктов стал намного богаче, хочу попробовать молочные продукты - типа сыр, йогурт, творог. Из банок едим яблоки и сладкий картофель. Не пьем НИЧЕГО...
  #63  
Старый 28.07.2003, 15:56
FanFan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы пьем компот из кураги и свежих яблок. Варить не успеваю. Яблочное пюрешко мы тоже любим, но особенно хорошо улетает кабачок, с кашами сложнее, но в итоге тоже съедаем. один раз дала яблоко, Андрюша умудрился отгрызть кусочек, хотя зубов пока нет. Больше не даю, боюсь подавится.
  #64  
Старый 31.07.2003, 10:36
Lynxie Lynxie вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 47
Lynxie
По умолчанию нам уже полгода!

Всем привет-привет!ужжасно рада опять всех видеть! :-)у нас тут много чего произошло, мы переехали из Новогиреева в Жулебино ( теперь до работы вместо 20 минут час добираться, и парка рядом нету, но район в целом хороший), папа наш опять срулил в поля ( геолог фигов) и мы три недели у бабушки в Минске провели, но теперь все вместе уже в Москве и даже с интернетом :-0
Итак , наши новости :
К врачу не ходили уже два месяца, посему не знаем точный рост и вес - но оччень девица наша немаленькая :-)
Лопаем пока практически одну грудь, когда на работу хожу - сцеживаюсь, папа из бутылки кормит ( она эту бутылку отнимает и сама, как большая, себе держит), иногда немного сока или водички( на прогулке если), иногда пару ложек фруктового пюре соизволим...Вчера вот творог Агуша попробовали - пошло на ура!
А еще у нас два зуба, мы пытаемся сидеть и ползаем на брюхе, этап "шлепнулись с дивана"пройден две недели назад, был сопровожден воплями Сосунской и слезами жалости и раскаянния матери -ехидны, которая в это время в ванной линзу контактную надеть пыталась и
Зубы вылезли незаметно и без проблем, оказавшись приятным подарком ( мы-то слез и бессонных ночей ждали), хочется надеяться, что и дальше будут идти легко :-)

Болтаем вовсю, причем "дай" уже практически осмысленно возникает! :-)и превалирует над остальными звуками.
А Зверь Сосун теперь важная и кусачая !
Мне же пришлось остричься совсем коротко( волосы лезли просто клочьями) и любимый геолог теперь с мерзкой ухмылкой называет меня не иначе как "тиффози", жалко конечно, цыганских кудрей, но зато не жарко почти в этом пекле...а еще я похудеть никак не могу, так и хожу жирненькая, физуха не помогает, а ограничивать себя в еде как только попробую - так отражается на количестве молока :-((( у-у-у...( жалобно скулю, так как хочу быть стройной и красивой)
Удачи всем -
линкси и Настасья Кирилловна ( она же хищный Зверь Сосун)30-1-03
  #65  
Старый 31.07.2003, 13:41
Lynxie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, а как ты кабачок готовишь? мне тут подруги мама с дачи своей привезла кабачки и патиссоны, я бы тоже Наське попробовала дать...
  #66  
Старый 31.07.2003, 22:50
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравления! Мы тоже перешли этот рубеж в прошлые выходные. Отметили ударным ревом...два зуба есть, ждем еще. В остальном все как вроде и должно быть. Едим каши, пюре картофельное, яблоки во всех видах. Печенье. Начали вводить курочку протертую из баночки с этого понедельника. Уже пора покупать горшок, все равно какаем вместе . Растем одним словом. Из говорения пока только интонирование, еще ничего не говорим. Но отликаемся на звук своего имени и на "иди сюда". Вообщем, этап собачки . Шутка. Растите Большие! И пишите почаще. Я тоже постриглась...но у меня кудрей как не было, так и не будет...а вот худеть мало-помалу стала, просто так типа того...не сильно, и вообщем-то не заметно со стороны, но весы показывают что да "процесс пошел"...но мееедленно.
  #67  
Старый 03.08.2003, 18:21
FanFan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю вас!!! Молодцы!
А мы пока без зубов. Жду со страхом. Если к нашему животу еще и зубы с муками полезут... У меня тоже волосы лезут со страшной силой. А вот жиреть мне ребенок не дает. Минус 8 кг добеременного веса, хотя кушаю очень много. А молоко почти иссякло. Сосем только ночью.
В коляске мы уже сидя ездим.

Все таки замечательный у нас топик, хоть нас и мало, но все такие классые. Я тут почитала как то другие топики про ГВ. Там народ собачится со страшной силой. Есть же у них время на это.
  #68  
Старый 03.08.2003, 18:28
FanFan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про кабачок

Кабачок готовится очень просто. Очищается, семена вырезаются и варю минут 40, в немного подсоленой воде, а потом вынимаю и протираю через сито, но это пока, а когда постарше будем, буду просто разминать. цветная капуста готовится дольше, часа полтлора. Сначала капусту запускаю, а поздней кабачок.
Из банок конечно проще кормить, но нас бабушки снабжают своими овощами, и хочется детку своим покормить. Я как-то наловчилась и у меня этот процесс между другими делами незаметно протекает.
  #69  
Старый 03.08.2003, 21:44
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

ой! А зачем полтора то часа варить??? Я в кипящую воду кладу сладкий картофель и морковь, через 5 минут цветную капусту, еще через 5 кабачек и мин через 2 выключаю. Под крышкой как раз дойдет все. Получается все очень мягкое. А, еще чуть масла оливкового. не надо так долго варить, все витамины вываришь
  #70  
Старый 04.08.2003, 01:30
Дара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Летим в Москву!

С 10 по 36 августа будем в Москве. Девочки-москвички, может, увидимся офф-лайн?

Ой. девчонки, скорей бы суббота... Я так соскучилась... :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger