Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 02.11.2005, 13:58
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Либо отношение, либо деньги)

Я прекрасно вас понимаю (поэтому и прошу на новом месте в 2 раза больше, типа плата за риск и потерю хорошего отношения). Что касается вашего начальства - оно также все это понимает... не надо до них ничего доносить. Но они никогда много не прибавят по собственной инициативе (это аксиома). Конкретную сумму (условия)нужно требовать (лучше больше ее все равно урежут) или ставить ультиматум (но при этом быть готовой уйти).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 02.11.2005, 14:16
Правда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я вас нет. Зачем вам это? утирать женские слезы, давать им наставления, вникать в бабские проблемы. ЗАЧЕМ? ну НЕ понимаю, какой мужику интерес? ну какой?
  #63  
Старый 02.11.2005, 14:19
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Хочу сделать мир лучше (-)

  #64  
Старый 02.11.2005, 14:19
катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто ставить ультиматум глупо...
Меня это жутко коробит потому, что так ( с этим подходом) я буду ничем не отличаться от остальных. Тогда почему мне платить больше, если от остальных я не отличаюсь?
Я поэтому и решила с ребенком пересидеть, что это принципиально другой выход. Тот же ультиматум, но в стиле "харакири".
Хотя, может тоже дурацкое решение.
А мне в ответ: сиди и получай ту же зарплату, хоть два месяца не работай, если так уж приспичило, что паришься...
Я, конечно, могу сейчас на новое место уйти, продолжая получать деньги здесь — там серьзно ждут и готовы принять — но в том и дело, что уходить не очень хочется, а хочется денег, но чтобы без ультиматума их добавили, сами предложили на блюдечке с золотой каемочкой.
В общем, хочется невозможного.
  #65  
Старый 02.11.2005, 14:34
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Тогда не ставьте

Просто кладите завление. Если действительно ценят - предложат... А чтобы вас успокоить скажу - Вас на работе просто дурачат и используют, а вы и уши развесили... На рынке Вы стоите в 2 раза дороже, не считая лояльности и опыта именно в этой компании...
  #66  
Старый 02.11.2005, 14:53
катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, конечно, за комплимент насчет цены.
А почему вы думаете, что в два раза дороже?
Или это исходя из предложенной суммы — раз на четверть предлагают увеличить, значит человек стоит в два раза дороже?
Ну класть заявление 115-е на стол — это и правда смешно. Ладно бы, хоть первое. Решат, да уже решили, что это бзик.
Неужели вы в УК не учите этому первых лиц компании — кроме как не поддаваться на шантаж?
  #67  
Старый 02.11.2005, 14:54
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это точно. Четко ощущаю тоже самое на себе отношение. Ситуация почти один в один с автором. И на рынке, как ты говоришь, стою в два раза дороже.(Скромняга) Но ничего не могу поделать, сама загнала себя в угол, набрав отличнейший коллектив и постоянно ища какие-то плюсы. А если разобраться, просто страшно уходить с насиженного места( ну это мне, не автору). И пока ничего придумать не могу. Повышения зарплаты по 100 долларов в зубы, чтоб не смоталась уже надоели.
  #68  
Старый 02.11.2005, 15:06
катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вас прекрасно понимаю. Давайте искать какой-то приемлимый выход вместе — не может же быть, что тут только ультиматум помогал.
А как же классическое, никогда и ничего не просите у начальства, если надо — сами предложат и дадут.
То есть каким-то образом предлагают? Не обязательно же шантажировать?
Мне, кстати, тоже страшно уходить)
И даже не то, что это будет неизвестность — просто от меня, вернее, от моей зарплаты, куча народа зависит — благополучие моего ребенка, благополучие няни моего ребенка (ведь если я уйду в отпуск, то придется уволить и ее, хотя бы временно, до выхода на новое место, а она этого ничем не заслужила, так как хорошо выполняет свои обязанности и получает нормальное вознаграждение за свой труд, это не я, а она так считает) То есть я, своим увольнением, сразу добавлю кучу проблем окружающим меня людям, в том числе и себе.

К тому же я твердо знаю, что если мне сейчас добавят зарплаты, то это вызовет жуткую ненависть со стороны всех остальных — умолчать про это не получится, у нас тут чих не затаится.
  #69  
Старый 02.11.2005, 15:07
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Найти предложения в 2 раза больше

Можно практически всегда). И потом это условно (в 2 раза это чисто мой критерий). А что касается заявления, то это после того как есть предложение и внутренняя решимость... Если нет - то сидите и не рыпайтесь, ищите и будьте довольны тем, что дают... Я не учу 1-ых лиц, я разрабатываю условия их мотивации. А в отношениях начальник-подчиненный в плане денег всегда борьба. В каждом конкртном случае это решается индивидуально и шантаж здесь не при чем - каждый преследует свои интересы, которые прямопротивоположны...
  #70  
Старый 02.11.2005, 15:12
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Чем просить и унижаться

Лучше спиздить и молчать) (на ум пришло)... Принцип не просить - хороший, но он действует пока на тебе ездить не начинают... А вот страх перед уходом - основная причина ваших колебаний. Она мне понятна.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger