Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 01.09.2003, 10:12
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А ещё говорят

что это происки производителей вакцин - говорить, что надо заканчивать, если начали. Короче, полная неразбериха. Поди знай, кто прав.

Я бы спросила у какого-нибудь врача, который прохладно относится к прививкам. Например, у гомеопата какого-нибудь.

А если бы не нашла, у кого спросить, наверно, сделала бы третью...

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 03.09.2003, 01:53
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Еще говорят.. :))

Что тетракоков достаточно двух. Многим хватает. И часто читала на 7е, что "свои" врачи говорят третью не делать..


Вот если бы моя дырявая башка помнила, почему нам посоветовала (гомеопат, иммунолог ) все-таки третью сделать.. Хны...


По-хорошему можно сдать анализ на антитела (я Левке сдавала в Семашке - у нас ревакцинация была пропущена).
  #63  
Старый 03.09.2003, 03:29
ДевАчка у гольфiках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> По-хорошему можно сдать анализ на <BR>
> антитела (я Левке сдавала в Семашке - у нас <BR>
> ревакцинация была пропущена). <BR>
<BR>

Это кровь из вены?! :-0
  #64  
Старый 03.09.2003, 03:41
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не знаю как у вас в Онтарио

Но в Альберте есть государственные сады - non for profit day cares.

Я этот вопрос тщательно изучила, оптому что долго Эдику выбирала садик.
Т
Очередь, действительно, ненормальная.

Записывала Эдика в два - в государственный, и частный Монтессори, взяли в оба, нигде прививки(их отсутствие) не были проблемой)
  #65  
Старый 03.09.2003, 16:04
natalia balaba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш детский сад (как типичный пример) тоже non-profit - кооператив на хозрасчете, однако это не гос. сектор, а частный. Т.е. к никакому ведомству он не принадлежит - сколотили кооператив и функционируют. Пример типичный. Альтернативно есть так называемые home day care centers, там где тетка берет к себе на дом 5-6 детей. Вероятно там про прививки никто спрашивать не будет, но там, в отличие от детского сада с лицензированноми учителями (как наш) никто особо не контролирует что происходит. Со слов моих знакомых - детей там кормят пиццей, возраста там все разные, никаких занятий с ними никто не делает, прогулка тоже под вопросом, кроме того одна такая тетка собирала всех детей в охапку, садила в свой van и везла в баптисткую церковь (ей самой надо было). В общем безпредел, на мой взгляд. Под ее же присмотром ребенок знакомых приходил домой с ободранным животом и никто не мог обьяснить - откуда ? У нас же если деть в пальчик ушибет, составляется accident report там записывает что и как случилось, что было administered as a remedy и дают мне подписать. Не говоря уже о том что дети там все разных возрастных группах, прогулка, питание, воспитание (разностороннее - gym, computers, crafts, field trips) - все на мази; при нем же есть junior kindergarder and kindergarden programs, при том что teacher vs student ratio лучше чем в public school.

Так что для меня выбор - либо делай прививки, либо веди детей к тетке. Я делаю прививки. Знакомые кстати вкусив прелестей home day care - перевели ребенка в детский сад подобный нашему. И это не еденичный пример.

Что творится во всем Онтарио - я не в курсе, но в Оттаве детские сады принадлежат к частному сектору (profit или non-profit они там не суть как важно - от этого только цена может менятся). Даже эта самая home day care - тоже частная venture. Посему правила у всех свои - лицензированным нужны привики, теткам пофиг. Есть гос. субсидии на МЕСТО , т.е. placement, в один из таких садов, но это просто вопрос того кто платит за day care - ты или государство (попробуй еще получи ту субсидию !).
  #66  
Старый 03.09.2003, 23:10
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Насколько помню - да .. (-)

  #67  
Старый 04.09.2003, 17:18
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Просто внести ясность

Наташа, я не знаю, можно ли Монтессори садик сравнивать с теткой баптисткой, но еще раз повторю, что Эдик ходил до этого в один лицензированный сад, где мы подписали просто форму, что ребенок не привит и все.

Потом мы записывались в два - один такой же как у тебя, лицензированный, с программами, экскурсиями и горячей пищей, там тоже отсутствие прививок не вызвало проблем. Второй - Монтессори, он частный(вдвойне лизенцированный - как сад и как Монтессори сад, не на дому, а с игровой площадкой с видом на реку и в здании еврейского культурного центра) и там тоже у Эдика не было никаких проблем.

Я не являюсь сторонником или противником прививок, старший у меня - привит по полной программе, а младшему просто нельзя из-за аллергии.
И отстутствие прививок в Альберте не является причиной отказа от хороших садиков. Эта информация есть на всех государственных сайтах.
  #68  
Старый 04.09.2003, 19:01
natalia balaba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тань, я же не спорю, я просто рассказываю как у нас дела обстоят с этим. И даже не во всем Онтарио (просто потому что не знаю как там), а именно в Оттаве. У нас перенаселение, особенно в последнюю декаду, народу стало много, даже real estate prices plummeted - дома безумно дорогие и рента (народу много - спрос повышенный). Школы переполнены, в детские сады очереди по году в среднем. Поэтому лицензированному десткому саду (в числе которых Монтессори) интереснее принимать безпроблемных детей, в частности - привитых. Ведь когда ты стоишь на очереди с другими 100 на это место - и тебе отвечают - мест нет, ждите - ведь никто не скажет почему для тебя там место все никак не освободиться. И не обязан говорить ведь тоже. Так что потенциально можно в очереди стоять безконечно. А когда таки оно освобождается - просят принести record of immunization. А начинаешь мяться - место уплывает. Я то к прививкам отношусь выборочно - лишь MMR меня беспокоит, и то лет этак до 10. Т.е. прививка была бы полезной, если ребенок за первые 10 жизни не переболел сам - тогда после 10 можно было бы привить. Я было ринулась в дет. сад со своими взглядами , да по категоричному покачиванию головы поняла, что либо прививайте, либо будут проблемы. Официально то никому конечно дискриминировать не разрешено, но фактически дискриминация будет, правда тебе в глаза об этом не обьявят - просто будут резину тянуть. Кроме всех прочих преимуществ лицензированных дет.садов - student vs. teacher ratio, т.е. они не могут взять больше детей, чем их maximum capacity. Теткам же пофиг - все что их интересует это бабки, посему к ним особо долго на очереди стоять не будешь, прививки их мало волнуют, ну и дешевле они лицензированных садов, вот ведь какая штука. Но это у нас так.

У вас в Альберте повидимому дела обстоят по другому и в лицензированный сад попасть непривитому легче. Опять же - насколько вы перенаселены и как долго стоите на очереди ? Ко всему прочему у вас конкретно есть медицинское противопоказание (аллергия), это меняет дело радикально. У меня же кроме моих филосовских вглядов на предмет - нет никакой иной подоплеки.
  #69  
Старый 04.09.2003, 19:02
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Tak eto i nazyvaetsa otvod. Esli by ego ne bylo, otkuda by forma vz'alas'? ;-)
  #70  
Старый 05.09.2003, 02:10
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Хм, а вот интересно, садикам нужны все прививки или только обязательные? Они наверное и разницы то не знают. У меня опыт маленький, только в один садик без прививок брали. Но мне кажется, что отказать им не так уж и просто. Ведь сначала они говорят, что есть место, просят подписать разные бумаги, принести бумажку о прививках, чеки с оплатой (а не прививки вперед, потом все остальное). Если все принести, и тут они вдруг откажут, потому что прививок не хватило, то у них и неприятности могут появиться, т.к. по закону не имеют права. А заранее говорить не надо ни о чем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger