Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 22.12.2006, 08:11
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, Наташ, Даша такая же, как известно :)))

Но я делаю так. Приходим с садика, кушаем, общаемся по полной. Потом вместе чем-то занимаемся - пазлами, рисованием, конструкторами, чтением. Далее, если мне надо что-то поделать или уединиться, я завожу ей будильник и говорю, что теперь маме есть дела и пока не прозвенит звоночек - маму не тревожить ) Завожу на 30 минуток и удаляюсь ) Хотя она и рядом может быть, главное, чтобы не отвлекала.

Или же играем с ней в воспитательницу. Я - воспитатель, даю ей важные задания: придумать и нарисовать по сюжетам историю (у нас игра такая), собрать цветок волшебный из конструктора, собрать замок для Винни-Пуха, приготовить на игруш.кухне еду для всех. И вот она выполняет эти задания, а потом отчитывается ))

Также на Дашу действует вопрос: "У тебя есть свои дела?" Даша: "нет!" Я ей: "А вот у мамы есть сейчас дело - такое-то, такое-то. А какое у тебя дело?" (объясняю ей, какие могут быть дела у нее) Даша тогда важно уходит в другую комнату и пытается придумать себе дело :-)

Натуль, не знаю, как тебя поддержать с твоими мужиками. У меня тут кругом один девичник, папа только на выходных. Больше юмора и оптимизма!!! Не унывай!!! С Никосей все проблемы по плечу!!! Мы, кстати, тоже с Дашкой сюсюколки еще те :-) Когда ее отдаю в группу, она пока 20 раз не поцелует меня и не обнимет, не уходит в группу :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 22.12.2006, 08:13
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Суперское имя!!!! Я - за! :))

смотрела фильм "Поменяться телами" или "Ты это я, я это ты" про двух сестер, которые поменялись телами. И вот там старшенькую красавицу звали Алексея Уитон. :-) Очень добрый веселый фильм :-) Мне тогда это имя очень понравилось.
  #63  
Старый 22.12.2006, 08:16
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очень мило!

Даша пока рифмовать слова любит - белка-стрелка, компот-макот и проч. ))
  #64  
Старый 22.12.2006, 08:17
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздравляю!! :))

можно смело начинать прикармливать ))
  #65  
Старый 22.12.2006, 09:27
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот так, помрешь на бегу, никто в топике и не озаботится, хде ж у нас мам_Наташа пропадает :-)
хотя читала все по диагонали, может вспоминали меня???...
Не поверите, я отсчитываю дни до НГ - уже просто нет сил, столько всего на работе и дома наваливается.
Сначала похвастаюсь :-) - я третий год подряд лучший работник :-), сама чувствую, что стала гораздо профессиональнее за этот год; Сашка второй раз заняла 1-ое место на конкурсе чтецов стихов, получила все пятерки на полугодовых контрольных, выступает на всех концертах в нашем ДК и дружит с мальчиком :-), а еще приглашена на роль Снегурочки к Мишке в сад.
Мишка - лучший на нашей танце-гимнастике в стоей группе, стихи запоминает на раз, хорошо с математикой и логикой дружит, но буквы не хочет, поросенок, учить, да я не форсирую, потому что некогда.
Ношусь как белка в колесе...
  #66  
Старый 22.12.2006, 09:31
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня, как обычно, детям закуплено с излишками.
Сашуне - от ДМ компьютерные игры и книжки, от нас - огромный набор бисера со станком, леговская "Спальня принцессы", мультики, набор делать открытку.
Мишке - от ДМ новый рыцарский костюм и танк :-); от нас - книжки, леговский "Замок дракона" в довесок к рыцарскому замку, выжигание и по мелочи еще чего-то.
Мужу - коньяк и коньячный бокал. И новые наушники на работу.
Маме - книжки, кофе и мешок семечек :-)
Мне муж обещал сурприз, жду :-)
  #67  
Старый 22.12.2006, 09:56
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну здраааасте, не вспомнит! Я вас, деушка,

в других топах периодически встречала и знала, что вы - живая :-). Поэтому мы встречные претензии предъявить могём - почему в других местах проявлялась, находила минутку, а тут нет???

А если серьёзно, Наташ, так все ж знают, что ты у нас женСЧина занятая, по пустякам тебя не дёргаем, знаем, что если сможешь - сама чирикнешь :-)

Наташ, про твои новости. Поздравляю и разделяю всеобщий восторг по поводу твоих деток и тебя самой! Знаешь, при такой передовой маме, дети не могут быть другими :-). Им есть на кого равняться! Слушай, я представляю твои гордость и... восторг, - скажи, какие ещё чувства тебя обуревают :-)? Что можно сказать ещё? Продолжайте в том же духе!!! Пусть ваши достижения приумножатся! УРА!!!
  #68  
Старый 22.12.2006, 10:49
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!
Да уж, там быстро чиркешь - и полетела, а у нас - на все хочется ответить, со всеми порадоваться и попереживать. Пока дочитаешь - на писать времени не остается, так что простите меня уж...
Меня переполняет удивление... Я до сих пор не могу привыкнцть, что эта девочка и этот мальчик - это мое творение, моя плоть и кровь, что их такими родила я, что они мои... И я, конечно, ими горжусь безмерно, любыми, такими, какие они есть...
Хотя подружки считают, что я строгая мама, ну не знаю, просто я не терплю безразличия и равнодушия. Вот это - искореняю. А, лень еще, вот :-)
И еще мне безумно жаль, что время летит слишком быстро, мне все время кажется, что я что-то упускаю, что-то недодаю... но это судьба любой мамы, даже безотносительно ее работы
  #69  
Старый 22.12.2006, 10:57
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про "упускаю" и "недодаю" -

в точку! Действительно, мне кажется, это терзания любой мамы. Задумалась, и поняла, что всё-таки не любой. Не, не так. В общем, не любой женщины, родившей ребёнка, а любой МАМЫ, вот! Разницу поняли.
  #70  
Старый 22.12.2006, 11:00
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, Мариш!

Я помню, как у меня сердце застучала, когда я первый зуб обнаружила :-). Так волнительно было, как будто в первый класс пошли, не меньше :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger