Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 17.11.2005, 12:01
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну и она общительная растет, пусть

общается. Как вам тут советовали, таких лучше сразу в сад отдавать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 17.11.2005, 15:54
унесенная ветром
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу чего нельзя и что можно: стараюсь воспитывать своих, исходя из принцпа:" Твоя личная свобода заканчивается там, где начинается личная свобода других" (с, хотя неточная) То есть если ребенок в магазине шумит, я спокойно к этому отношусь... пока поблизости не возникает мама с коляской, в которой спит малыш. Тогда я показываю своему ребенку коляску и дальше по обстоятельствам (мы уходим, сын отходит в сторонку и т.д.) Не считаю это зашугиванием, хочу приучить думать о других. В ситуации с симф. концертом я бы ... не брала с собой трехлетку, но раз уж взяли - чего Вы дергались??? Если бы ребенок начал мешать соседям, папа бы с ним просто ушел. Правильно? Так чего переживать? Я слишком хорошо понимаю Ваши комплексы - сама такая... почти :-), поэтому примите совет (и делайте с ним, что хотите :-)): в подобной ситуации просто представьте себе худший вариант: например, ребенок начнет рваться на сцену и бить по голове скрипкой солиста. Что в этой ситуации сможете сделать Вы: например, вывести ребенка и смыться до приезда полиции. Я утрирую специально - таков мой метод :-). Чем дурней представлю, тем скорее до моего подсознания доходит нелепость степени переживаний :-), мозгами давно понятая :-) Теперь делаете вывод, что даже в ситуации "ужас-ужас" ничего страшного нет, все в ваших руках и в сфере Вашего влияния. Ситуация вполне под контролем. Откиньтесь и наслаждайтесь музыкой!!!
  #63  
Старый 17.11.2005, 16:30
Знающая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не нужно ничего в себе менять! Во-первых поздно, во-вторых подстраиваться под типаж этакой вакханки или разнузданной мамаши, у которое дите еще похлеще - это вообще будет полнейший облом, вы потеряете себя как личность, сломаете психику ребенку. Существует ТЕМПЕРАМЕНТ, генетика так предусмотрела, вы собираетесь даже не в "совковым воспитанием" бороться, а со своей природой. Одни дети спокойны, другие гиперактивны, это даже не от воспитания (хотя важное звено), а от того, что мама таким родила. И это замечательно! Вы мечтаете о ребенке, который будет тыкать пальцем в прохожих, орать, скакать галопом? Вам очень повезло и вы должны гордиться и собой и своим ребенком, что вы не такая как все. А если вам не комфортно, чувствуете "зажим", от которого сами хотите избавиться, так это не так сложно. Существует масса треннингов, выбирайте на свой вкус по теме - танцы, занятия в группе с психологом, телесно-оринетированная терапия, арт-терапия, много другого. Вы очень симпатичная мамочка, подумаешь краснела и волновалась. Вот несколько советов: - ходите почаще с дитем в общественные места, ешьте мороженое, пейте, что вы там пьете разговаривайте громко, жестикулируйте при ребенке, пойте с ним вместе детские песни, демонстрируйте сами, что вы ни сколько не волнуетесь о том, что о вас подумает общественность - наверное для начала подойдет занятие в спец. группе для вас, а потом и ребенку преподнесете. Удачи Вам!
  #64  
Старый 17.11.2005, 17:26
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

Да?Интересно как.Может просто Вас родители одергивали не там, где на самом деле это необходимо.На мой взгляд,если ребенок будет делать все что ему вздумается, он никогда не поймет,как ведут себя цивилизованные люди, и бедной России навсегда оставаться на задворках цивилизации.Можно не запрещать ребенку топать по лужам и портить свое личное имущество.Но все что касается того, чтобы не вредить другому и чужому имуществу-это табу.Пусть лазает по деревьям и ломает мебель дома,если ему хочется, но ходить по лавочкам и ломать и портить то,чем пользуются другие НЕЛЬЗЯ.Я езжу немного по заграницам.Но,например в Финляндии не видела хулиганских надписей,оберток от мороженного посреди улицы и пр.
  #65  
Старый 17.11.2005, 17:33
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

<По поводу чего нельзя и что можно: стараюсь воспитывать своих, исходя из принцпа:" Твоя личная свобода заканчивается там, где начинается личная свобода других" (с, хотя неточная)>
С этим целиком и полностью согласна и надо ориентироваться на конкретного ребенка.Если я знаю,что мой ребенок непоседа, громко разговаривает и плачет по каждому поводу, то зачем брать его в театр?Чтоб отравить всем остальным удовольствие от просмотра?
  #66  
Старый 18.11.2005, 23:07
Селина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нда. мне это состояние знакомо. Пусть и говорят, что перевоспитывать себя уже позно, но мне кажется, что стать лучше, стать такой как вы хотите никогда не поздно.И проблема не в ребенке, а в вас, точнее в неуверенности в себе, как вы сами говорите.И мне тоже казалось, что я одна такая.Это ерунда.
Будьте собой. Ну откусит ребенок эту конфету и начнет хрустеть, ну и пусть!!!!!! Это же ребенок!!!!! Будьте иногда и вы ребенком.
Вообще, эти страхи идут от неустойчивой нервной стистемы, т. е. причина не только психолгии но и физиологии.и надо ее, систему укреплять...У вас бывают какие-нибудь физические неприятные ощущения типа дрожи потливости и пр. когда вы переживаете
  #67  
Старый 19.11.2005, 06:54
лучше,наверное,анонимно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ощущения бывают

Я как раз недавно подумала, что а нервишки-то ни к черту. Сегодня меня поразило то, что обнаружила у себя нервный тик. Нет, я не дергаю глазом, не моргаю как заведенная и даже не чешусь...но я, например,заметила какие-то навязчивые идеи типа сжать до боли кулак или что-нибудь еще в этом духе. Завтра пойду покупать успокоительное. Так,конечно, продолжаться не может. Ребенок, почему-то, ведет себя отвратительно, я принимаю все на свой счет и страдаю жутким чувством вины, судорожно ищу литературу, чтобы прочитать, как реагировать на детскую агрессию....мрак.Что-то я делаю не так...
  #68  
Старый 19.11.2005, 09:17
Знающая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочтите мой пост выше и желательно, чтобы ответили.
Всего доброго!
  #69  
Старый 19.11.2005, 17:32
лучше,наверное,анонимно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В прошлый раз я так внимательно несколько раз прочитала Ваш пост, что даже была уверена,что ответила...оказалось,что только мысленно. Я с Вами полностью согласна. Вы написали как раз то,к чему я и пришла в итоге: только чудо или психолог-гений помогает людям измениться,не сломав себя и не потеряв больше,чем обретя. Самое главное ведь целостность. Особенно для ребенка,который должен в детстве почерпнуть именно ощущение уверенности,простых истин и любви. Если перестать рефлексировать и рассуждать практичекски, то я пришла к тому,что лучше всего было бы отдать дочь в садик,но это пока не получается, потому что тут это очень дорого,когда в семье работает только муж (у меня сейчас нет разрешения работать-такой тип визы). Но я тем не менее буду,наверное,искать нелегальную работу, но не уверена,что что-то получится, не хочется,чтобы черновая работа отравляла жизнь еще больше. Еще у меня есть в жизни творческое хобби и говорят,что есть способности и муж всячески поддерживает,готов вкладывать деньги,но в свете проблем с ребенком (а по большому счету-проблем со мной, а не с ребенком) о хобби и думать пока не хочется. Так,теперь про тренинги. В России, когда я туда приехала,главной задачей было наобщаться ребенку и мне найти психолога. Я проявила завидную активность и все,вобщем-то,удалось. Ребенок побывал везде,где можно, общался с кучей бабушек и гулял по 2 раза в день с двумя частными детскими садиками. Там я поняла,что ребенок действительно родился с собственным темпераментом,потому что я в ее возрасте не только бы не вышла знакомиться с 20 незнакомыми людьми,но и от мысли о такой возможности прихварнула бы на неделькуСама я очень удачно нашла психолога, девочка была молодая,но способная, понимала меня с полуслова,но времени было очень мало (чуть больше месяца), поэтому все,что я почерпнула для себя-это то, что моя самодиагностика была верна,но что с этим делать-непонятно. Что касается тренингов здесь,то, если в России я чувствую себя как рыба в воде и очень общительная, то здесь на меня нападает ступор и я с местными мамашами просто как замороженая рыбина. И поделать ничего не могу. Если я веду себя естесственно, то я по местным меркам слишком русская, слишком открытая (может это только я так думаю, но ощущение белой вороны слишком яркое), за несколько лет я так и не научилась говорить много, но ни о чем, обсуждать часами погоду, не затрагивать личные темы и т.д. У меня много приятельниц, многие пытались поддерживать отношения, но я ОЧЕНЬ некомфортно себя чувствую, общаясь с ними. На данный момент я хожу раз в месяц в ресторан с местными мамашками, когда все оставляют детей мужьям, но мне все время хочется уйти посреди бынкета домой и попить с мужем пива, а не разговаривать с ними на светские темы. Но теперь вижу, что надо пересиливать себя, потому что ребенку уже меня недостаточно, а без местного языка некомфортно, значит нужно искать ей местных детей для общения( Ходить в общественные места с ней почаще-это очень хороший совет. Спасибо. Видимо, с этого и надо начинать, это не так стрессово. В развивающие группы мы ходили почти все время с тех пор как ей исполнился год, но в 3 года тут дети или ходят в сад или уже ходят в группы определенной направленности. Моя пока ходит в бассейн и скоро пойдет на гимнастику. Но ей и этого общения недостаточно. Что касается меня-не знаю, не готова я как-то ходить на местные тренинги. Я здесь совсем другой человек-замкнута для общения (общаюсь с легкостью только с русскими). Вобщем-Вы мне дали много пиши для размышлений. Сегодня же посмотрю в инете,какие предлагаются тренинги. Спасибо за участие.
  #70  
Старый 19.11.2005, 17:32
лучше,наверное,анонимно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответила(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger