Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 21.02.2007, 20:22
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прикиньте: вам сейчас тоже кто-то позавидовал, прочтя ваш пост. У вас есть возможность заработать на няню! Ваши дети не в круглосуточном дет. саду или на какой-нибудь долгой продленке. У вас вообще есть дети! Есть муж. Чес-слово. куча поводов для зависти.

Все здоровы? Дети, муж. вы сами?

Тогда ЕПТЫТЬ (извините за выражение), какого ... вы тут городите???

Вы не знаете, что может ждать этих милых людей через год, через десять. Вы не знаете, что может ожидать вас. Никто не знает, какими вырастут ваши и их дети. И с чем им НА САМОМ ДЕЛЕ придется столкнуться в жизни.

Живите настоящим моментом.СВОИМ настоящим моментом. Расслабьтесь Страшно подумать. что бы с вами было, если бы вашей подружкой была, допустим, жена Абрамовича...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 21.02.2007, 21:10
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему так стойко мнение, что оценки в школе реально оценивают и даже прогнозируют способности и потенциал человека?????

почему успешный троечник так многих удивляет?
  #63  
Старый 22.02.2007, 01:43
Не важно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя подруга детства вышла замуж за англичанина и живет в Англии. На свадьбу муж ей подарил какое-то баснословно дорогое колье, потом купил машину, теперь вот платит за ее учебу. Живут они в большом и красивом доме. Относится муж к ней как к королеве. Я тоже сейчас за границей, приехали с мужем завоевывать заграницу :-) и пришлось здесь хлебнуть сполна - депрессия была несколько первых лет, вспомнить страшно. И до сих пор тяжело. Но странное дело, я подруге не завидую, хотя ей легко все досталось, и отличницей она в школе не была, и институт бросила. ))) Наверное потому что я знаю обратную сторону, хотя она никогда мне об этом не говорит. Но я чувствую - не любит она мужа, это замужество возможно было просто доказательством ее родителям что она может от них в конце концов не зависеть. Она всем всегда рассказывает о стоимости подарков, купленных ей мужем. Ей нужна эта зависть. Важна даже.
Я ее очень люблю и желаю ей только счастья. Но завидовать не получается, хоть ты трести. )))
  #64  
Старый 22.02.2007, 07:28
Алёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да... А подруги потом ломают голову:"Что ж я такого сделала, что люди от меня уходят?" У меня тоже есть парочка подруг, которые свели на нет общение со мной. Одна довольно агрессивно, с поддевками,другая просто тихо-тихо. Сначала я переживала, теперь, прочитав ваш пост, поняла, что видимо так лучше для всех. И не сразу как-то я поняла, в чём, собственно, дело. Но как же всё-таки несправедливо: если ты состоялась профессионально, у тебя хороший муж и замечательные дети, большая квартира и неплохое материальное положение - ты становишься раздражителем? Слава Богу, есть у меня и такие подруги, которые остались подругами несмотря ни на что.
  #65  
Старый 22.02.2007, 07:32
Алёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не бывает зависти чёрной и белой. Все, кто признаётся в зависти, называют свою зависть "белой", ага-ага. Зависть на самом деле одного цвета. Серенького такого, разрушающего и затуманивающего. Прежде всего разрушает не того, кому завидуют, а того, кто завидует.
  #66  
Старый 22.02.2007, 07:34
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так они и есть настоящие! Просто время все расставило по своим местам
  #67  
Старый 22.02.2007, 07:38
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Складывается впечатление, что дело даже не в подруге и не в зависти, а в вашем мрачном мировосприятии вцелом чтоли. Вы как-то не можете конкретно называть вещи, которым завидуете. Завидуют обычно чему-то конкретному, мне кажется. Я даже не знаю, будет ли вам легче, если вы уйдёте от общения с близким человеком и окружите себя сирыми и убогими, чтоб собственная жизнь какзалась беззаботнее. Через какое-то время опять наступит ощущение обделённости, опять найдётся оправдание. А причина глубже - в себе.
  #68  
Старый 22.02.2007, 07:43
Алёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно. Вам нравится преодолевать трудности и мучиться. И вас раздражают люди, которые этого не делают. Простите, но смахивает на мазохизм. Ваши принципы хоть стоят того? Что за принципы такие, которые создают невыносимые условия для жизни, но отступиться от них нельзя? Не сочтите за наезд, никакого негатива к вам.
  #69  
Старый 22.02.2007, 07:46
Алёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по-моему всё более менее ясно становится. Муж работает за копейки, а богатые родители содержат. Всё само падает в руки.
  #70  
Старый 22.02.2007, 07:54
Алёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, вы правы. Наверное, они и есть настоящие.Буду ценить их ещё больше теперь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger