Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 19.05.2005, 16:13
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

О, да,да,да, встречала такое - только англо-язычный источник. Там предлагается порошек, которые по всем параметрам превосходит к-во НУЖНЫХ нутриентов получаемых с пищей, включая пробиотики (ацидофил, бифидум и проч.). И пьется в виде коктейля. Получается малокалорийное питание с превосходным набором всего что надо. Вроде как все класс. Единственное 'но' (с моей стороны единственное, т.к. я могу и картон жевать если знаю что мне это полезно) - проблема в усвояемости. Натуральная пища ведь чем хороша - все компоненты того или иного продукта работают вместе. Раздели их или поменяй пропорцию - эффект не тот, усвоится может не все или даже очень мало.

Кстати, насчет клетчатки. Попровала на медне, в течение дней этак 10 отменить свои неизменные пшеничные отруби. И что вы думаете ? На лице повылазили прыщики (что для меня ну совсем не характерно). Включила опять в рацион отруби и убрала мясо - за 3 дня весь кошмар (а это был именно кошмар) расчистился. Ну их в пень такие рекомендации (это я про автора той статьи).

Читала недавно про опыты одного диетолога с так называемой диетой Эдена (райский сад). Он посадил 3 конторльных группы на 3 разные режима чтобы проследить снижение холестерина. Самая эффективная группа была не та которая сидела на традиционной диете с пониженными жирами, а Эденовская. "Диета Эдена" это когда сидишь на подножном корму - т.е. зелень, орехи, одним словом то что если наши предки до того как придумали охоту. Правда надо есть чисто по объему очень и очень много. Чуть ли 6 кило пищи за день. Но эффект был потрясный - даже люди с генетически повышенным холестерином четко сбросили уровень.

Я вообще считаю что эволюционно человеки развивались как scavengers. Т.е. ели то, что могли найти под ногами - травы, коренья, орехи, ягоды, падаль и яйца если повезет. Потом когда придумали охоту, муку, зерновые - рацион поменялся, но все же период до того как это произошло был более долгим. А это означает, что организм развился to accomudate that sort of diet. Т.е. мы должны питаться преимущественно растительной пищей, сырой, белок черпать оттуда же (бобы, орехи, да и овощи тоже содержат белок), и изредка (скажем раз в 7-10 дней) - животную. Современники меня съедят за такое предложение (а как же любимые пельмени ? )), но я много уже чего перепробовала за последние 20 лет - не единожды прихожу к выводу что истина в этом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 19.05.2005, 16:15
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Ох не знаю - дети, работа, дом, заботы и вся "отохнувшесть" с лица слетает. Я не про фигуру ...
  #63  
Старый 19.05.2005, 16:24
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 недели - это за счастье у меня длилось 3 дня ровно.
  #64  
Старый 19.05.2005, 18:46
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я уже решила бросить любой кач, ибо не далее как позавчера меня так ужаснули кубики... уж лучше растолстеть, ей богу. Более активно займусь беллидансом, посмотрим, что будет.

Курица, бцдьте добры, расскажите про "лыжи", "ступеньки" и пояс, пожалуйста.
  #65  
Старый 19.05.2005, 18:51
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот что заметила: чем севернее, тем пухлее женщины. Пару лет назад была в Софии. День на 3-4-й пребывания мне стало казаться, что весь город - подиум, так стройны и фигурасты женщины, любого возраста. Толстые попадались редко и было видно, что это генетика, а не переедание. С год назад была в Петрозаводске - мама дорогая! Процентов 40 молодых девушек - тостушки. Среди оставшихся 60% не-пухленьких надо еще поискать.
  #66  
Старый 19.05.2005, 18:57
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если честно, то вполне возможно, что временами и переедаю, т.к. вообще не люблю это дело - есть. Не ем, пока голод не замучит и могу иногда, есть "про запас", отодвинуть момент очередной трапезы на подальше. В процессе безалаберного питания - олоко двух лет, в процессе регулярного кача - полгода.
  #67  
Старый 19.05.2005, 19:03
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня тут некие раздумья гложут, основанные на дувух фактах: 1) как-то раз я за вечер слизала банку сгущенки (редкое для меня обжорство). Через день купленые за неделю до этого брюки вдруг стали смотреться на мне безобразно, т.к. выросли галифе (остальное не изменилось)<BR>
2) читала в Инете, топ одной девушки, она говорит, что похудела равномерно и избавилась от галифе, 40 дней просидев на диете "крупы-овощи".

Внимание, вопрос: а может распределение жира по телу зависит от того, ЧТО мы едим? Т.е. надо учитывать не кол-во калорий, а качество пищи?
  #68  
Старый 19.05.2005, 19:09
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, такое сделать очень даже можно. У меня легко получается (в смысле ногу поднять), но нет терпения повторять это регулярно по 100 раз. Может Вам сначала упражнениями попроще подготовить тело к этому упражнению? Встаете, к примеру, на четвереньки, отводите прямую ногу СТРОГО в сторону и поднимаете до вертикали сколько сможете и еще чуть-чуть.
  #69  
Старый 20.05.2005, 16:58
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

правильно подметили, закон такой - как в зоогеографии = чем севернее тем больше масса тела и короче уши-лапы-хвост - чтобы меньше энергии отдавать .
  #70  
Старый 20.05.2005, 19:52
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

вы скорей всего с недо-едами и пере-едами в результате съедаете ровно столько сколько сжигаете - вот и стоит жир на месте (а с чего бы ему уйти?). Если бы вы регулярно (именно регулярно) недоедали - жир бы ушел.


Хорошо что честно написали кстати - это важно. По крайней мере важно для тех, кто действительно хочет сдвинутся мертвой точки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger