Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 27.07.2003, 10:54
dalmatinchik dalmatinchik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.11.2001
Сообщений: 119
dalmatinchik
По умолчанию

Изабелкин, ты права, просто сейчас на момент эко - работа нужна. Я не говорю о том, что когда появится малыш стоит продолжать работать, действительно, лучше наблюдать его развитие, чем быть мамашкой по вечерам и выходным. Хотя кто знает, не говори гоп пока...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 27.07.2003, 12:08
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Вливайтесь в наш форум! Если вы в настройках пометите все темы за 365 дней, то увидите топики по клиникам. Там найдете как мнения по клиникам, так и рейтинги по врачам ЭКО за этот и прошлый год. Еще есть чудный сайт probirka.org, созданная инициативной группой семей нашего форума. Там найдете всю стартовую информацию по ЭКО.
  #63  
Старый 28.07.2003, 09:22
IrMa IrMa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 350
IrMa
По умолчанию

Точно виделись!!!! Я тоже подошла к 9-ти, но была примерно пятая, т.к. сначала сунулась в первый кабинет по старой памяти. У кабинета я сидела пока не пришла сестра. Напротив тебя, похоже... Я сейчас очки ношу. Может, поэтому ты меня и не признала...
  #64  
Старый 28.07.2003, 09:32
IrMa IrMa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 350
IrMa
По умолчанию

Изабел, я пока не думала, конечно, об этом. Всё кажется, что рано, рано об этом думать. И я не представляю толком, как всё будет. Все в один голос говорят, что очень тяжко, особенно с двумя. Тем более, что никаких бабушек, на помощь которых мы могли бы рассчитывать, у нас нет. По закону можно долго сидеть с ребёнком. Если будет нужно, и я почувствую, что иначе нельзя, - я не задумываясь воспользуюсь своим правом. Увольняться с работы сама я не буду. Место своё сохраню.
  #65  
Старый 28.07.2003, 09:52
lyolyka lyolyka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 523
lyolyka
По умолчанию

А почему только в столицу? У нас вот в Екатеринбурге в два-три раза дешевле Эко стоит, и положительные примеры есть.
В любом случае Удачи!
  #66  
Старый 28.07.2003, 10:04
Изабел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну до чего же я косноязычная :))) Так я и говорю о том, что

на момент проведения ЭКО лучше работать, и очень много, и кроме работы еще чем-нибудь заниматься, чтобы быть загруженной по полной программе, и как меньше думать о процессе

Кстати OFF тебе, Далматинчик. Я уже месяц, как все-таки пошла на курсы англ. Нравится так - жуть! Очень удобно, в центре (добираться даже мне из моего Медведково всего 40 мин.), утром - с 9 до 11.20, и, главное, с носителем языка! У нас преп. - ирландец, мне очень нравится. Кстати, он восьмой ребенок в семье, говорит, у них это еще не очень большая семья считается

И стоит это удовольствие всего 130 баксов за занятия два раза в нед.

А ты когда в протокол?
  #67  
Старый 28.07.2003, 10:56
Marifishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо большое за ответ, передам советы подруге сегодня

я говорила ей чтоб та жаловалась а утомляемость и подруга не боится лечь в больницу а можно сказать наоборот хочет лечь, т.к. хочет кесарево делать а ей светит только кесарево за деньги (семья у них с небольшим доходом)ей 30 лет, на узи ее ещё ни разу не отправляли, может это и нормально, я не знаю, при таком то сроке.так что по поводу тонуса и всего остального она и сама не знает, может он и есть да врач не торопиться что либо выяснять, тут чудом выяснилось на очередном измерении живота, (врач заметила волосики около пупочка)и сразу отправила на сдачу тестостерона, и оказалось что гормон повышен в 3 раза, вот с пятницы пьет дексаметазон.
Ещё раз большое спасибо за ответ.
  #68  
Старый 28.07.2003, 11:11
IrMa IrMa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 350
IrMa
По умолчанию

Ей бы надо проконсультироваться у эндокринологов... по поводу гиперандрогении. Хорошо бы в 11-ю гинекологию, например, попасть. Там норовят всех приходящих перевести на коммерческую основу, но с направлением из ЖК она имеет право на бесплатное обслуживание. А если госпитализации не боится, то можно жаловаться на тянущие боли. Они, в общем-то, часто бывают при беременности... Неужели не дают больничный... Честно говоря, меня так мутило поначалу, что я слабо представляю себя работающей в то время... Были дни, когда я просто пластом лежала: тошнота+слабость, но эти дни пришлись на больницу, слава богу... Удачи ей огромной. Главное - не переживать!
  #69  
Старый 28.07.2003, 11:18
IrMa IrMa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 350
IrMa
По умолчанию

Написала в конце какую-то ерунду. Как тут можно не переживать, спрашивается... Ей бы надо понастойчивее. 4 месяца - ни одного УЗИ? Случайно обнаружили повышенный тестостерон? 30 лет? По-моему, ей пора настаивать на другом подходе к себе и направлении в какую-нибудь надёжную клинику... Я понимаю, у неё, наверное, мало опыта общения по таким поводам. Но опыт этот, как правило, негативный, так что, может, оно и к лучшему, что его нет... но пора возмущаться, пора. А направление ей ОБЯЗАНЫ дать. В Сеченовку, в ЦПСиР на Севастопольский. Или пусть сама туда съездит, но тогда, наверное, консультация будет платной...
  #70  
Старый 28.07.2003, 12:01
Marifishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СПАСИБО! СПАСИБО!

позвонила подруге, передала советы, завтра вместе поедем к доктору, вместе наверняка получится:-) СПАСИБО!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger